Любовь Смирнова

Как думаете,какая заповедь самая важная?

Ответы
Сергей Клименко

Первая.

2. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3. да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
(Книга Исход 20:2,3)

6. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
7. да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
(Книга Второзаконие 5:6,7)

Любовь Смирнова

Приведенные Вами стихи из Слова Бога отвечают на вопрос,но есть еще,где Иисус отвечает книжнику"Первая,люби твоего Бога всем сердцем,всей душой,всем разумом и всей силой"(Марка12:29,30)

Владимир Ефимов

Они ВСЕ важны, как воздух, вода, Солнце для жизни - они важны ВСЕ. Исключи, что-то и жизнь прекратится.

Любовь Смирнова

Ответ Иисуса"Первая,люби твоего Бога всем сердцем,всей душой,всем разумом и всей силой"(Марка12:29,30)

Владимир Ефимов

Это ответ Марка, а не Иисуса.

Любовь Смирнова

Это далог Иисуса и одного из книжников(служителя церкви).

Владимир Ефимов

Знающие понимают, что все Евангелия - мистификация Учения Христа. Основа - Его, а упаковка с дополнительными смыслами (важными для власть имущих) от служителей церкви, которые ВСЕГДА шли рука об руку с властью над народом.

Любовь Смирнова

Мне показалось,что Вы не доверяете Слову Бога Библии.Я верю в искупительную жертву Иисуса,благодаря ему,мы можем иметь прощение грехов,надежду на вечную жизнь,которая зависит от точных знаний истины(Иоанна17:3;1Тимофея2:3,4)

Владимир Ефимов

Я верю не "в Бога", а верю Богу! Человеку не нужен посредник для общения с Ним. Тысячелетия людей приучали к мысли (и не безуспешно), что только евангелисты и "святые отцы" знают Его слово. Но КАЖДЫЙ человек имеет с Ним непосредственную связь, как каждая клетка нашего организма подчинена и управляется нашим сознанием (вот доказательство, что мы сотворены по Его подобию). Вырваться из пут церкви и прийти к Богу осознанно не всем дано - слишком большая инерция и страх перед системой церкви и церковным обществом стать "еретиком". Да, я не простой человек: разносторонне образованный учёный, академик, профессор, который, получив фундаментальное атеистическое образование, открыл для себя Бога в процессе своих исследований развития человека и цивилизации. Бог - это не то, о чём говорит церковь. Бог - это гиперсложный энергетический многоуровневый, многомерный Организм структурированный Его Мыслью. А мы - лишь "разумные атомы" в Его организме, которым Он даёт цели и ресурсы для развития и управляет этим развитием.

Миронов Николай

Я смотрю , все ваши вопросы, на божественные темы, напишите Евангелие, а мы оценим!!

Любовь Смирнова

Один из фарисеев спросил Иисуса"Какая заповедь первая из всех?" Иисус ответил"Люби твоего Бога всем сердцем,всей душой,всем разумом и всей силой" Если интересно,в следующий раз напишу о второй заповеди.

Евгений Медем

Не желай и не делай ближнему, чего не хочешь себе. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Любовь Смирнова

Заповедь,о которой Вы написали очень актуальна в наше время.Иисуса Христа спросили:"Какая заповедь первая из всех?"Иисус ответил:"Люби твоего Бога всем сердцем,всей душой,всем разумом и всей силой"(Марка12:29,30).

Евгений Медем

А следующая именно та, что я привел. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Роман Гендельман

не обмани ближнего,ибо ближний обманет тебя и возрадуется

Любовь Смирнова

Иисуса Христа спросили,какая заповедь самая важная,он сказал:"Люби твоего Бога всем сердцем,всей душой всем разумом и всей силой"(Марка12:28-30).

Роман Гендельман

и я говорю,черти,черти,я ваш бог,вы с рогами,я без рог

Куангали Дукесов

Не вреди - не вреди ни себе и ни другим .

Любовь Смирнова

С Вами согласна,но есть точный ответ в Слове Бога Библии.Один из фарисеев спросил у Иисуса,какая заповедь самая первая.Иисус ответил"Первая,люби твоего Бога всем сердцем,всей душой,всем разумом и всей силой"(Марка12:29,30)

Куангали Дукесов

И сказано - если не любишь других , не можешь делать добро - хотя бы не делай зло , не вреди .

Любовь Смирнова

Ваше изречение в Священном Писании я не находила.

Куангали Дукесов

Это с другой Книги - спрятанной от людских глаз учеными мужами .

Любовь Смирнова

Для меня

Федорова Ирина

я выбрала для себя одну - уныние грех

Любовь Смирнова

Иисуса Христа спросили,какая заповедь самая важная,он сказал:"Люби твоего Бога всем сердцем,всей душой,всем разумом и всей силой"(Марк12:28-30)

Федорова Ирина

до этого мне далеко

Любовь Смирнова

Бог сам желает,чтобы мы к нему приблизились(Иак4:8).Чтобы быть успешным и поступать мудро,нужно читать Библию и исполнять все,что в ней написано(Иисус Навин1:8).

Квалифицированный Квалификатор

Не въеби ближнему своему

Медведь Русский

Не проспи свое будующее

Любовь Смирнова

Иисуса Христа спросили,какая заповедь самая важная,он сказал"Люби твоего Бога всем сердцем,всей душой,всем разумом и всей силой"(Марка12:28-30).

Медведь Русский

А у Вас своей нет?Все на бога надеетесь?

Любовь Смирнова

Да,я доверяю Библии,исследуя ее, нахожу ответы на свои вопросы,так как только Библия вдохновлена Богом(2Тим3:16)

Медведь Русский

А в старости что будете делать ,когда не кому будет подать воды или хлеба????Библию кушать?

Любовь Смирнова

Я не считаю,что не нужно работать,не иметь семью,детей,надо применять советы из Библии,при этом можно справляться с жизненными трудностями

Медведь Русский

А я так не думаю,я лично привык надеяться только на себя

Любовь Смирнова

Я,тоже считала,что все зависит только от самой себя,при не удачах неистово терзала себя.Сейчас,исследуя Библию,я искренне понимаю,что обращяясь к этой уникальной книге,обращаясь в молитве к Богу,приоритеты в жизни,в определенной степени изменила.(Притчи3:5,6).

Владимир Etc

Убивать нельзя.

Владимир Etc

Значит ли это, что Иисус считает Бога евреев Дъяволом?

Любовь Смирнова

Иисус считает Бога-отцом,обращаясь к нему в молитве"Наш Отец на небесах,пусть святится твое имя"(Матфея6:9),сатана дьявол-это духовное создание,которое является главным врагом Бога.

Владимир Etc

А это демагогия - отвечать на конкретный вопрос, что дважды два - четыре. Вы ссылку открывали? Там Иисус к евреям обращается: «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.». Саваоф (Яхве, Иегова) обещал помогать только сынам Авраамовым, т.е. евреям, всех остальных объявляя недочеловеками. Ни одна религия мира не призывает к ТОТАЛЬНОМУ уничтожению иноверцев, кроме иудаизма ( ...убей...и вола его, ... и погреби их ослиным погребением.)Ни в одной религии мира бог не обещает своим последователям ...садов, которых они не садили, домов, которых они не строили...). Таким образом, Спаситель ёмко сформулировал духовную сущность иудаизма. А вы всё никак этого не можете понять. Так где Бог?

Любовь Смирнова

"Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога,который желает,чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины"(1Тимофея2:3,4)".Всякого рода"-это значит разных национальностей.

Владимир Etc

Да, но вы цитируете ДРУГОГО Бога. Не Яхве или Йегову, которого почитают евреи... Вы чувствуете наличие в библейских текстах, вышедших из торы, наличие минимум ДВУХ Богов?

Ismayil Ibadov

истины илюьви!

Любовь Смирнова

Любовь очень важна,но когда Иисуса спросили:"Какая заповедь первая,он ответил:"Первая,люби твоего Бога всем сердцем,всей душой,всем разумом и всей силой"(Марка12:28-30).

Alexaj Agafonov

у каждого своя

Любовь Смирнова

Иисуса Христа спросили,какая заповедь самая важная,он сказал:"Люби твоего Бога всем сердцем,всей душой,всем разумом и всей силой"(Марк12:28-30).

Александр Волков

Все 10 важны.

Любовь Смирнова

Согласна,что все важны,но Иисус,когда его спросил один из фарисеев, ответил"Первая,люби твоего Бога всем сердцем,всей душой,всем разумом и всей силой"(Марка12:29,30).

Александр Волков

Она повторяет Заповедь из Ветхого Завета.

Андрей Кошмаров

Будь собой

Любовь Смирнова

У Иисуса спросили, какая заповедь самая важная,он сказал"Люби твоего Бога всем сердцем,всей душой),всем разумом,всей силой"(Марка12:28-30

Андрей Кошмаров

"Ссылка на авторитет не есть довод"

Любовь Смирнова

Я доверяю доверяю Слову Бога Библии,так как,только Библия вдохновлена Богом(2Тим3:16).

Леонти Смыр

все важные

Любовь Смирнова

Согласна,что все заповеди необходимы нам.Иисус Христос ,ответил,когда его спросили "Первая,люби твоего Бога всем сердцем,всей душой,всем разумом и всей силой"(Марка12:29,30)

Леонти Смыр

Я не изучал Богословие.

Любовь Смирнова

Слова Иисуса написаны в Библии.Библия-это уникальная книга,в ней содержатся принципы,которые помогают справляться с жизненными трудностями

50 Регион

Никакая.

Любовь Смирнова

Ответ из Библии.Иисуса спросил один из фарисеев"Какая заповедь первая из всех?" Иисус ответил"Первая,люби твоего Бога всем сердцем,всей душой,всем разумом и всей силой"(Марка12:29,30).

50 Регион

Библия-сказка!

Влад Потолуй

10 важных

Любовь Смирнова

Иисуса Христа спросили,какая заповедь самая важная,он сказал:"Люби твоего Бога всем сердцем,всей душой,всем разумом и всей силой"(Марка12:28-30).

Александр Шебалин .

Ни убий.

Любовь Смирнова

Да, эта заповедь важна. Один из кнжников спросил у Иисуса:"Какая заповедь первая из всех? Иисус ответил:"Люби твоего Бога всем сердцем,всей душой, всем разумом и всей силой". (Марка 12:28-30)

Иван Рублёв

не суди

Любовь Смирнова

Иисуса Христа спросили,какая из заповедей самая важная,он сказал"Люби твоего Бога всем сердцем,всей душой,всем разумом и всей силой"(Марка12:28-30).

Иван Рублёв

не суди - это значит люби бога своего, который и в том, которого ты пытаешься судить. Марк - мог ошибиться - он не бог.

Любовь Смирнова

"Не суди",это одна из заповедей, очень необходима для нас,ее тоже дал Иисус.Мы говорим о самой важной,ответил Иисус-это совершенная личность,сын Бога(Иоан20:31)

Иван Рублёв

аминь

Сияющий От Счастья

любить

Любовь Смирнова

Да,любить,ноИисус Христос ответил:"Первая,люби твоего Бога всем сердцем,всей душой,всем разумом,всей силой"(Марка12:28-30).