valia201046

Знаете ли Вы почему Южный полюс холоднее Северного полюса ?

Ответы
О.
Ольга .

Теперь знаю.... Раньше даже не задумывалась... Спасибо за вопрос!

Владимир Копесник

дальше от солнца,наклон оси

valia201046

нет,объяснение такого факта довольно простое : Антарктида - это континент,покрытый льдом. Вода в данном случае работает "резервуаром" тепла, в отличие от твердого ледяного континента,который наоборот - сохраняет холод.

Владимир Копесник

буду знать

valia201046

ок

Влад Чепкасов

неправда!

valia201046

Правда.Объяснение такого факта довольно простое: Антарктида - это континент,покрытый льдом . А Арктика - это океан,покрытый льдом. Вода работает "резервуаром" тепла, в отличие от твердого ледяного континента,который наоборот - сохраняет холод.

Батыр Абилгазиев

Не помню

valia201046

ок

Станислав Бусырев

Знаю.

valia201046

ок

Ja
Janseit-12

знаю

valia201046

ок

Ja
Janseit-12

зима такое

valia201046

ок

Ja
Janseit-12

зима такое

valia201046

🙂

Ja
Janseit-12

?

Константин Емельянов

знаю

valia201046

ок

Алена Чернышева

нет

valia201046

Антарктида - это континент, покрытый льдом, а Арктика - это океан, покрытый льдом. Вода работает "резервуаром" тепла, в отличие от твердого ледяного континента, который наоборот - сохраняет холод

valia201046

🙂

Айгул Тилепова

да

valia201046

ок

Гулсим Сугурова

почему