Екатерина Кальченко

Как относитесь к ревности?

Ответы · страница 3
Светлана ```

Стараюсь глушить в себе это мерзопакостное чувствО

2022!!!

И правильно делаете 👍

Светлана ```

😉.. С Наступающим вАс ! 🎄✨🎉

2022!!!

Спасибо 🙂 Вас тоже 🙂

Та
Татьяна

Считаю это патологией и комплексами неуверенности

Елена Нептаева

Плохо, любящие сердца не дают повода для ревности.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Спокойно. Сама не ревную и другим не советую 😁

С*
Серега ********

всякое бывает,иногда сам ревную, что то среднее

Нарине

Ревность, это любовь, нет любви нет ревности.....

2022!!!

Ревность это любовь исключительно к СЕБЕ.

2022!!!

Нет. Исключительно к самому себе. Если он ревнует – он не доверяет, сомневается, жаждет внимания, но не любит. Относится к человеку как к своей собственности, не считаясь с его свободами и интересами. Многим льстит конечно то что его ревнуют- самолюбие потешить - но это до первого сеьезного инцидента. Как правильно было сказано определение ревности- что это "эгоистичная претензия на обладание" . И никакой это не признак любви к другому человеку. Признак любви это ЗАБОТА о человеке..Когда любишь будешь желать только счастья - даже если это будет счастье не с тобой вместе. Будешь помогать человеку освободится от любых зависимостей, стать свободным, не держать его против его воли. Не ревность удерживает человека рядом- а качество отношений, искренность и понимание.

Нарине

Я вполне согласна с вами, ревность не удержит человека

Светлана Спицина

если любишь она должна быть, но не до патологии

Ви
Виктория

У мужчин это бдительность, у женщин пережиток!

Ruslan Abdrafikov

я сам очень ревнив и отношусь к этому спокойно

Александр Солдатов

Положительно. В разумных пределах разумеется

Алена

Ревнивая , но не люблю когда ко мне ревнуют ))

2022!!!

Мне вот ревность не свойственна совсем . Ревность- это чувство собственности. И любви..но только исключительно любви к себе! А если кому нравится что их кто то ревнует- то это потешить свое самолюбие не более того. Кто любит- тот никогда не будет ревновать.

Ан
Анна

Глупость, проблемы с головой и самооценкой

2022!!!

Согласен 🙂 Эгоистичная претензия на обладание... гнать таких и подальше 🙂

Люд- Мила

естественное чувство в пределах разумного

Ел
Елена

Ревность это низкий уровень осознанности.

Александр

Как к слабости, представляющей опасность.

Данила Цветков.

Мерзость - скрывающаяся под маской любви.

Лилия Алексеева

Это чувство у меня напрочь отсутствует...

2022!!!

Потому что любовь к человеку и ревность- это несовместимые понятия .

Анна Калинина

ревность - показатель низкой самооценки

Сергей

Скорее - психическое заболевание..., что, впрочем - одно и то же...

Lo
Lora

Отрицательно! Разрушительное чувство.((

2022!!!

Это первый шаг к расставанию. Эгоистичная претензия на обладание

Lo
Lora

Согласна!

2022!!!

Мерзкое чувство. Тревожный знак даже при первом казалось бы безобидном проявлении

Lo
Lora

Согласна, очень тревожный знак.((

Bl
Blackсurrant

Нормально,если без перебора и по факту