Елена Т

Убивает фраза "Ты должна!". То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна — в уголовном. Остальное на моё усмотрение!

Ответы
Антон Науменко

Ты живешь среди людей, где тоже есть "Ты должна!", а налоговый и уголовный кодексы относятся к твоим долгам и нормам поведения в отношении государства. Эти кодексы покажи, например, родителям, которых ты не видела уже давно, так как государство не регламентирует отношение детей к родителям (и по этому тебе плевать что да как у них) или можешь пройти мимо лежачего человека на земле, ты же ему ничего не должна! Сердечко у него прихватило или просто бухой... да какая разница, долгов то перед ним нет, так же как и нет их у других людей к тебе, а в жизни всякое бывает.

Владимир Терентьев

Нет милее
Тавал
Нет милее дороже семьи,
Как прекрасна своими детьми.
Подарю им своё я тепло,
На душе, что бы стало светло.

Мне не жалко огромной любви,
В путь далёкий с собою зови.
Нам не бури, не грозы страшны,
Как и прежде любовью нежны.

Отдадим своей верности долг,
Мы же знаем, не нужен здесь торг,
А в итоге, кто предан – почёт,
Всем заранее ставлю зачёт.

Благодарны мы светлому дню,
Этот праздник я в сердце храню.
Всё же в жизни я тем дорожу,
Что желанной мечтою живу.
08 июля 2017 года

Александр Оробинский

"Надюфка )))" - подрастёшь, возможно и поймешь, что есть и другие обязательства, которые подразумевают, что ты должна. Уголовная ответственность, для твоего счастья, пока начинается с четырнадцати лет, а дале... Есть моральные, этические, общечеловеческие принципы... Ответственность за старость своих родителей... ТЫ - ЕЩЁ ССУЩИЙ РЕБЕНОК!!! Обижаться на мои слова - твое право, но прежде, чем осуждать и обижаться - подумай, попробуй, может получиться...

Слава Касьянов

Вот видите, как здорово приживаются инетовские афоризмы. Вот и политологи на одних и тех же авторов ссылаются или выкинут целый ряд афоризмов незнакомых иностранцев, которых и нарочно не найдешь, и ведь с умыслом, что бы не проверили.

Zirinka

Да. Вот тоже ручаюсь с дипломом

Слава Касьянов

Последнее предложения тоже не понятно.

Zirinka

Да простите. Т9 меняет слова при отставке. Мучаюсь с дипломной

Слава Касьянов

Примерно догадался, но и подумал, что тоже шарада.

Zirinka

Не шарады не для меня

Воробьев Дмитрий

Ну, во(1), кроме налогового и уголовного есть еще иные кодексы - гражданский и КоАП, к примеру. Во(2), обязательства зафиксированы не только в кодексах. Но в целом Вы, безусловно, правы. Окружающие любят навешивать обязательства.

Такен Молдакынов

Ведь каждый человек отдельный мир, каждая семья - отдельное государство... Видимо у Вас есть какие то противоречии с кодексами остального семимиллиардного население....

Владимир Андреев

Ты не права! Твоё РОЖДЕНИЕ-АВАНС! Коли живёшь то будь готова! Должна РОДИТЕЛЯМ ВСЮ ЖИЗНЬ! Да и родне и тем кто ПОМОГАЕТ! А нет? от ЖИЗНИ ОТКАЖИСЬ! Ну как на это ты ГОТОВА?

Александр Садчиков

Когда ты выйдешь замуж, то тогда поймешь, что ты должна. И будешь делать это добровольно. Без должна (со стороны мужчины должен) семья невозможна. 🙂

Юрий Алпатов

Это зависит в какой семье и как ты воспитывалась так тебя и воспитали .На этот вопрос тебе ответят твои дети которых ты воспитаешь.

Андрeй Полозов

была бы ты та.с которой я играл.а так.да кодекс.я например сижу.вот и получается что должен сидеть уже 15 лет только это я и должен

Ιακώβ

Ну, эта порядком затасканная фраза - всего лишь штамповка западного обывателя, помешанного на законности. Откеля будете?

Zirinka

Москва

Ιακώβ

а, ну у вас там менталитет уже близок к гейропейскому....

Петр Ермаков

Ты должна быть красивой, любимой и счастливой - больше ты никому и ничего не должна! Пусть они это запомнят навсегда....

Zirinka

Спасибо

Aleksandras Ignatavicius

ты слишком амбициозна чтобы с тобой вести светские собеседования если тебе все должны так так и живи в долгах

Дзен Буддист Федор

А на работе свои обязанности по усмотрению выполняете? И правила дорожного движения тоже ...по усмотрению?

На
Надюфка

То что предусмотрено конституцией

Дзен Буддист Федор

То-есть уже ,кроме налогового кодекса и уголовного конституция появилась? А КЗОТ или Административный кодекс на Ваше усмотрение или должны все-таки?

На
Надюфка

Утомил...

Дзен Буддист Федор

Я тоже так думаю. Чужие мысли из мети тягать много ума не надо. А как начинают вопросы задавать,так утомил😂 Прощайте)

На
Надюфка

👏умничка!!!! Там на полке пирожок )) возьми заслужил 🙄

Дзен Буддист Федор

Большое спасибо. Очень глубокая и явно НЕ ЗАИМСТВОВАННАЯ мысль)

Виктор Гуревич

Все дело в том кто это говорит и как.В крайнем случае попросите произносить просьбу другими словами.

Игорь Шелудяков

У нас такое количество Кодексов и Федеральных Законов, что количество "должна" намного больше...

Zirinka

Ну в части личности не очень

Игорь Шелудяков

Семейный, трудовой, потом просто Красная книга....

Абдулла Ургенишбаев

Совершенно правильно мыслите а если вы замужем то там уже обозначаеться долг перед семьёй

Кирилл Дерябин

А потом заглянешь в личку , а там гордая надпись - "Довыпендривалась ! Есть дети!" 🙂

Zirinka

Есть. Уже взрослые и даже внучка

Кирилл Дерябин

И всем ничего не должны ? Здорово !

Zirinka

Ну есть обязательства так это решаемой и решается

Алексей Третьяков

СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!!!!😜 😜 😜 😜

Гульжан Какимжанова

Мы женщины должны быть любимой, счастливой и красивой, больше никому ничего не должны

Елена Т

и это тоже