Я думаю, будь Спрашивалка во времена Анны Карениной, это спасло бы несчастную женщину от гибели....Что скажете?

Ответы
Li Si Cin

На краю платформы Вы стоите,
Вы стоите жизни на краю.
Погодите, Анна, не губите
Красоту и молодость свою.

Прошлое мелькает бледной тенью,
Паровоза слышится гудок,
Видится Вам строгий муж Каренин,
Рядом удержать он Вас не смог.

Как волной однажды Вас накрыла
С головой отчаянная страсть.
Сердце все отвергло и забыло,
Чтоб к ногам возлюбленного пасть.

Пред людьми и богом Вы решили,
Что любовь имеет все права.
Узел разрубить Вы поспешили,
Но не пощадила Вас молва.

В жизни Вам одна любовь осталась,
Свету вызов бросили смеясь,
Опьяненной страстью, Вам казалось-
Запятнать любовь не может грязь.

Прошлое встает перед глазами,
Полной мерой Бог Вас наказал.
Ваша встреча с Вронским на вокзале.
Круг замкнулся – и опять вокзал.

Стойте, Анна,… Анна, погодите.
Поздно… Шаг уж сделан сгоряча.
Вниз на рельсы к смерти Вы летите,
Жизнь сгорая, тухнет как свеча.

Обращаю взор к тебе, Всевышний,
Чтоб покой ей вечный обрести,
Господи, молю, чтобы услышал
Ты ее последнее «Прости».

Александр Туганов

Возможно, ей кто-нибудь написал бы : Если женщина любима,
То она красива!!!
Если женщина любима,
Счастлива конечно!!!

Не растрачивает силы
На сомненья в милом,
Дарит с лёгкостью любовь -
Только безупречную!

Если женщина мила,
Значит кто-то любит,
Значит тайна в ней живёт
И она светла!

Может взглядом приласкать,
Сердцем приголубит,
Щедрости души своей
Ей не занимать!

Но счастливой женщину -
Делает мужчина,
В этом самом мастерстве
Должен преуспеть!!!

Научиться действовать,
Находить причину
Подарить любовь свою,
Да ещё успеть...

Это дело тонкое!,
Нужно потрудиться...
Тайны милой разгадать,
Чтоб не потерять.

Завоёвывать любовь,
Чтобы с нею слиться,
Красотой своих всех дел
Сердце покорять!

...или я не прав?!..

Вы правы!

Саркис Григорян

Молодая женщина жила в доме, где царили вражда и ссоры. Выражение ее лица и речь выдавали, что ей живется плохо. Она легко раздражалась, часто ей хотелось убежать куда-нибудь от всего этого. Но союз с Христом изменил ее жизнь. Некоторое время спустя она встретилась со своим другом. Он заметил, что некогда грустная женщина теперь улыбается, на ее лице появилось радостное выражение.
— Судя по всему, дела у тебя дома наладились, верно? — спросил друг.
— Да нет, все осталось по-прежнему, — ответила молодая женщина. — Это я стала другой.
Христос, живущий в нас, делает нас другими.

Евгений Асмолов

По моему, если агонизирующего человека придать необычному занятию, за последние его года - можно прекратить и отсрочить смерть, на какое-то время) Мне видится, некие универсальные средства: кому помогают - а кого земле предают. Нет универсального лечения и в слове от ближнего/форума к человеку, кроме как то, что можно обратить его внимание на Бога. Приблизить его цели к Вечности, раз есть Бог. Донести, через слова уст непознаваемого Бога - Сына Его, что в нагорной проповеди говорил нам, что прежде всего ищите Царствия Небесного, и кому оно, и учил нас жить по Заповедям Его.

Мартина

Анна была классической мозгоклюйкой. У нее было все- умный муж при высоких чинах,ребенок,которым любящая мать нашла бы время заняться. Вронский-любовник,отличная партия во всех отношениях для незамужних девиц. Но она предпочитала ныть,страдать и давиться ревностью,как стареющая жаба. Здесь есть подобные экземпляры,разве наличие сайта изменило их отношение к происходящему?)))

Мартина

поговаривают,Толстой,выписывая образ Анны.наделил ее чертами своей жены Софьи. Трагедией всей его семейной жизни было,что благоверная путала желание писателя заняться сексом с деторождением))если ознакомиться с романом без заданной мишуры,вы не найдете отвращения мужчин к возрасту Анны,свою яму и рельсы она проложила самостоятельно))

Мартина

у Толстых было очень много детей,некоторые умирали от слабости еще в детстве. Софья или рожала,либо пилила мужа за невнимательность. Если учесть,что девицы из публичного дома и дворовые девки,которых он имел с графской щедростью не неслись как кентуккские кролики,можно было понять разочарование мужа ,где была столь очевидная подмена понятий-секс и непременная беременность)))

Мартина

почему злачные? эти женщины давали ему то,в чем у него была потребность. Давайте не будем забывать о известной мечте мужчин,где леди в постели бл@дя) Каренина в послеродовой депрессии извела всех,в том числе и формами,которые ей никто не мешал подтянуть,а не сидеть дни напролет в ожидании Вронского,что бы обрушится на него с очередной волной истерик(( Много женщин в любом возрасте живут с тем,что им дала природа.часто сквозь пальцы,и не превращают жизнь близких в ад)

Мартина

о последствиях дурных намерений) у неврастенички остались дети,которые выросли с клеймом матери самоубийцы. Им как жилось стоило бы написать отдельную историю.

Александр Заболотный

виновата барыня послала герасима топить муму он выполнил а та отгрызла веревку от камня и добралась до островка на котором сидели зайцы и их спас дед мазай а герасим увидав это утопил его а барыня это видела и вызвала милицию гера решил бежать добежал до вокзала и нечаянно толкнул каренину под поезд.

Владимир Троценко

Если у неё была судьба погибнуть то она бы в этих соцсетях нашла бы парня где-то далеко, с которым долго общалась бы за тем влюбилась потом узнала бы что он не привозмог всей тяжести большого расстояния и нашёл себе другую по ближе, и один хрен на фоне разбитых чувств она бы легла под поезд.

Юрий Юрченко

Лет эдак 40 назад даже не было приличного (кроме медицинских и приближенным к ним) слова, которое выражало бы совокупление. Это слово обходили стороной. Теперь даже пятилетние дети знают, что такое "трахаться". Оно вошло в язык и пропало стеснение . Неисповедимы зигзаги морали.

Ага...молчали раньше....НО очень все хорошо изучали практическим путем

Юрий Юрченко

Я о словах, а не о сути процесса. Процесс вложен , как средство продолжения рода

Я не о продолжении рода...мы только говорить научились...а больше ничем не отличаемся

Юрий Юрченко

От кого?

От тех, что старше нас на 40 лет

Юрий Юрченко

Я вас пытался понять, но увы... Значит еще не научились.

Еще научитесь!

Некрылов Олег

Анна Каренина
Олег Флайман
Этот поезд ушёл.
Опоздала Ты, Анна Каренина!
Ни уехать теперь и ни броситься.

Будут рельсы ржаветь,
И пустынный вокзал перекосится.
Поезд мимо прополз, прошипев
чёрной змейкою юркою.

Дальше: только стареть
"привокзальною" бабою Нюркою...

Саша Удвуд

пожалуйста перейдите по ссылке это мой ютуб канал мне нужна подержка буду благодарен видео реально прикольное а так же не забывайте подписаться на канал если понравилось и поставить этому видео ролику лайк буду прям очень благодарен

Алмаос И.п.

Сейчас установлено, что дама, послужившая прототипом для образа Карениной, работала на кайзеровскую разведку, получила от неё деньги за чертежи некоторых агрегатов линкора "Императрица Мария". А вместо этих чертежей дама послала какую-то туфту...Итог известен.

Григорий Левицкий

Что бы ТАКОЕ НЕ случилось нужно несколько условий: 1. Уметь обманывать мужа. 2. Пользоваться необходимыми средствами 3. Не иметь уж совсем совести ( А ей всё-таки совестно было! ) 4. И самое главное - не стеснятся здесь задать вопросы : ЧТО ДЕЛАТЬ? и КТО ВИНОВАТ?

Ju
Juli__Juli

Конечно, она смогла выговориться анонимно. она бы читала чужие истории,и поняла что собственная ещё не так печальна. Она Добилась через суд и органы опеки регулярных встреч с ребёнком. Она окончательно завязала с морфином. И встретила нового Вронского)

КЛАСС!! НОВЫЙ РОМАН!!! Оформите, я вас умоляю!!!!! 🙏

Ju
Juli__Juli

только если вы будете моим редактором ;))

не вопрос..пишите и скидывайте. НО!! Я очень строгий редактор!

Ju
Juli__Juli

уфф. я думаю вы за меня любого литературного критика как тузик грелку порвёте) сговорились, по рукам!)

Жду!!!

Николай Тилли

КАНЭШНО.....Аня би сначала спросила а стоит ли ложиться на рельсы?? А ми бы с вами Птичка рассказали ей, что для красивой женщины есть много других мест где можно лечь с более приятным результатом. С логистикой у неё было слабовато, да? Птенчик?

Валерий

Думаю, этот выдуманный Левой Толстым персонаж ничего бы не спасло! Леве тут надо было показать, что глубина бездны ужасна и неотвратима! Он же антихрист, пришедший в этот мир, чтобы посеять смуту!

Класс!

Валерий

😉

Яромир Блестящев

погибнуть можно по разному. можно на рельсах, что само по себе честно, можно протухнуть в сетях и спрашивалке. что грустно и печально и никто и никогда не напишет о тебе роман и ибо не о чем

Док-Р Хаус

во времена Льва Толстого было такое прекрасное искусство как эпистоляция,написание красивых писем....красивым грамотным почерком.....чичас усмё гамно...пошлятина и не граматность

Галина .

Я сомневаюсь, ведь ее проблему нельзя спросить в интернете, да и если советов надавали бы то выбор делать все равно ей. И она все равно сделала бы не правильный выбор

Почему?

Андрей Гусс

Прости,не читал.Литерный прошёл Анну Каренину!Броситься под поезд это слишком изощьрённо!Экзальтировано.Если бы она укладывала шпалы,никогда бы так не сделала.

почитай)

Андрей Гусс

Извини,не буду.Всему своё время.Тогда,кто-то читал Толстого,я читал Достоевского,и врага его -Тургенева.А больше любил Гоголя.Кафку читали?етс.

Нет..не читала

Андрей Гусс

Салтыков-Щедрин мудрый дядька был,Ну и 20-й век упаковал эшелон писателей-на Колыму!Читали самую знаменитую антиутопию 20-го века (запрещённую в ссср?)"1984".Автор-некто Оруэл.когда-то за это можно было и в тюрьму сесть.

Неее..не читала

Андрей Гусс

Вот!А Тут Вам не Там!Просто сейчас,когда время скачет быстро,нужно читать очень конкретно-большой вопрос как конкретно?-не знаю...Жизнь сама разберётся!Это для меня с жаворонком в небе секунды имеют счёт!А космос наступил на нас кроссовкой-и не заметил...

Согласна. Спасибо

Михаил Glagolef

В то время мировоззрения и культура были другими. Поэтому спрашивалка не помогла бы и нас сегоднишних( с нашим мировоззрением и культурой) она бы не поняла.