Любовь Соловей-Грищенко

Люди, откликнитесь, пожалуйста те, у кого просветительские медицинские передачи по ТВ сформировали устойчивые страхи, фобии, невроз или беспокойство. Как вы к ним вообще относитесь? Спасибо.

Ответы
Александр

да и не только медицинские. Передачи всякие, что в супермаркетах, на рынках и других точках находят не доброкачественные продукты. При том находят вредность во всех продуктах Да и сам воздух у нас не чист. Так что теперь не дышать и ничего не есть, так как химия присутствует во всем. Я на все плюю и не есть могу только то, что явно видно, что пропавшее, а исследованиями не занимаюсь Ем не то в чем находится много витаминов, а то что на вкус приятно, что нравится. А медицину как то посмотрел, посчитал бредом и абсурдом. Там по своему взрываю разнообразными болезнями. Мой совет. Плюньте на всех грамотных, учащих правильно жить и чего остерегаться. Скиньте с себя то, что на вас навесили. Живите спокойно и не бойтесь ничего

Любовь Соловей-Грищенко

Искреннее спасибо за поддержку и совет.

Александр

рад что помог

Любовь Соловей-Грищенко

В восторге от Вашего мнения!

Fedor Shkenev

Все "медицинские" передачи по ТВ-это просто реклама тех, кто задорого будет с удовольствием "лечить" то, что Вы себе напридумываете... Давным-давно была в почете такая книжка-Дж. К. Джером-"Трое в лодке не считая собаки". Так вот там был момент-один из персонажей после прочтения медицинского справочника не обнаружил у себя симптомов только одной болезни-РОДИЛЬНОЙ ГОРЯЧКИ. Все остальное прекрасно подошло...

Любовь Соловей-Грищенко

Читала. Люблю. Знаю. Вот я и напоминаю известного персонажа.

Людмила Лавренко (Тавьенко)

Вы знаете , чему быть , того не миновать, но правильный образ жизни прежде всего. Утро начинать с зарядки и улыбки, правильно питаться , есть все но по немногу, окружать себя позитивом, если кто-то просит помощи , а вы в состоянии помочь - сделайте это. А то что говорят по ТВ , так они за это деньги получают, часто выдают протеворечивые сведения. Не волнуйтесь, пусть каждый ваш день будет приятным.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Я не смотрю медицинские передачи. Слушая их случайно, пришла к выводу, что это на грани шарлатанства, соревнование производителей лекарств, рекламирование якобы новых способов лечения. И в тырнете иногда такие советы читаю, что волосы дыбом - пишут люди, которые не знакомы с азами наук, преподаваемых в школе. Вот как-то так.

Александр Рунаев

В добрые Советские времена-был журнал здоровье и я по этому поводу говорил:Если хочешь быть здоровым-не читай журнал здоровье.В данном случае можно сказать и о ТВ.Это не забота о нашем здоровье,а благополучный развод на деньги,как и реклама препаратов,что должно быть запрещено.

Любовь Соловей-Грищенко

Спасибо за мнение.

Шафиков Наиль

Большинство болезней психосоматические. Болезней нет, есть расстроенный человек. К человеку надо подходить не как к машине, а как к целому существу. Это врачи придумали болезни. За исключением конечно заразных инфекционных.

Шафиков Наиль

К созданию будущей медицины не будут допущены современные врачи, возможно только травматологи. Создавать её Человеком по призванию лечить других. Это задачка для будущего, но я уже это обдумываю.

Любовь Соловей-Грищенко

Вы молодец. Значит, есть надежда.

Шафиков Наиль

Надежда для тех, кто останется.

Шафиков Наиль

А как же.

Валентина Рязанова

В советские времена выписывали журнал ЗДОРОВЬЕ. За год подписки я столько нашла симптомов разных заболеваний , отказалась от подписки и до самой пенсии ничем не болела, даже зуб лечила впервые в 43 года. 👍 ☺️ 💐

Любовь Соловей-Грищенко

Вы молодец, а я вот на них "подсела" и заработа страхи и невроз.

Валентина Рязанова

А по телевизору я никогда не смотрела ни Чумака ни Кашпировского и сейчас не смотрю передачи про здоровье особенно , когда вёл шарлатан Геннадий Малахов, говорит, мне 7-й десяток , а у меня не болят колени, потому что я мажу их кремом Лошадиная сила. Так зачем этот жеребец мажет их, если они не болят. 😁 😁 😅 💐

Огненный Муравьед

У мня ничего не сформировали, но отношусь к ним крайне отрицательно - это происки фармкомпаний. Малышеву готов съесть заживо. Даже та, в которой Мясников участие принимает, тоже курвиться начала...

Геннадий Москвин

Не берите в голову. В эти заморочки они сами не верят.Просто старайтесь придерживаться здравого смысла. Вы ведь двигаетесь ,улыбаетесь,любите, вот и продолжайте делать всё,что Вы любите.Удачи Вам!

Любовь Соловей-Грищенко

Српасибо, Геннадий.

Татьяна Тильтикова

у меня с 13 лет были сны ужасные.ничего не помогало.Начала читать молитвы уже в возрасте за сына(он сильно заболел( читала много каждый день почти год и все прошло-почему обьяснить не могу

Людмила Канивец

Я вообще их не смотрю ! Зачем открывать и надумывать себе болячки ?!! Ведущие получают за это хорошие денежки - а Вы фобии. невроз и т.д. Спросите себя - мне помогли эти передачи хоть чем-то ?

Василий Стеклов

Эти "просветительские передачи" вполне могут финансово поддерживаться фармацевтическими организациями. Читайте лучше старые советские книги, когда понятие не имели про рекламу.

Любовь Соловей-Грищенко

Читала, читаю, и буду читать. У меня домашеяя библиотека состоит из 2500 экземпляров и почти все прочитано.

Василий Стеклов

Ну тогда Вам ничего не могу советовать.

Борис

Да, напугать такие передачи могут. Хороший врач и словом лечит! А плохой может сделать совсем наоборот! Надо включать свою логику и поменьше верить таким. 🙂

Людмила Богодухова

Я все это просто не смотрю.....это-- как раньше журнал " Здоровье " бы, пока его читаешь всем переболеешь....дурость ,чем то надо занять время....хорошего очень мало...

Se
Sergej

​ Да в таких передачах процентов 90, если не больше реклама какого либо товара. Так что лучше какую хорошую книгу почитать, чем тратить время на их просмотр

Ан
Ангел

Я жарким шепотом усыплю поцелуи,
Хочу тебя!- скажу. Как тяжело молчать!
Я дрожь желания смогу унять едва ли,
И ты от ласк моих не сможешь устоять…

Любовь Соловей-Грищенко

Спасибо за оригинальный ответ.

Ан
Ангел

И, оказавшись, вдруг наедине
Любовь легко, без всякого стесненья
Раскинувшись, лежала на спине,
Потом открыто встала на колени

Владимир Шапошников

Не смотрю . И другим не советую . Это же реклама для лгунов от медицины и аптек . А Ваши старые кумиры давно продались за рекламные гонорары .

Любовь Соловей-Грищенко

Наверное, Вы правы. А кажутся порядочными людьми.

Владимир Шапошников

Их порядочность на расстоянии скрывается (растворяется в радио эфире ) и ей верить себя не уважать . Какой нынче гражданин России может построиться на свою заработную плату ? Он будет строиться всю жизнь до старости . Если наоборот , то это видимость яко-бы честного заработка .

Юрий Архипов

Телевизор не смотреть оуда негатив впитываете живите спокойно несмотрите никому ненужные серилы смотреть выдуманные берегите здоровья

Любовь Соловей-Грищенко

Спасибо, Юрий.

Юрий Архипов

Любовь как здорого . Конечно можно смотреть юмор или концерт . Песни тоже тоже Иллюзийные так скажем и живем в илльюзмном мире как одноразовое посуда вот говорится назат ненадо заглядовать всё пройденный этап и перед ненадо запланировать может не збыться сегодня прожили бог дал до завтра дожить ещё надо

Иван Иванович

Да никак, не смотрю этот дурдом! жена иногда смотрит...предупреждал ее, нет все равно смотрит. Жду, когда совсем чокнется от болезней...

Иван Иванович

Но уже 40 лет я работаю в РТРС это вещательное телевидение.. Так что -порядок..

Любовь Соловей-Грищенко

Поздравляю. Наверное, это интересно.

Иван Иванович

Ну...Я нач. одного объекта-это маленькая станция стоит почти в лесу.. Штат 6 человек..Да, конечно интересно.. Теперь даже на пенсии, но все же продолжаю работать..

Любовь Соловей-Грищенко

рАБОТА - ЭТО ЖИЗНЬ И САМОУВАЖЕНИЯ - НА СВОЕМ ОПЫТЕ ПРОЧУВСТВОВАЛА. тЕПЕРЬ ЖАЛЕЮ, ТО УШЛА С ЛЮБИМОЙ РАБОТЫ.

Иван Иванович

Да, работа конечно поддерживает уровень.. Пока на работе востребован, вот и работаю..

Алла Зубкова (Авдевнина)

Я сразу переключаю, если все это смотреть , то все время нужно только по больницам бегать.Жить и работать времени не останется

Любовь Соловей-Грищенко

Это правда. Когда работала, не смотрела, а ушла с работы "подсела"