Olga Ivanenco

А я принадлежу к тому поколению, которое вручную поля в тетрадях чертило… И в детстве ела сирень с пятью лепестками… А у вас есть варежки на резинке? А вы строили шалаши из стульев и одеял? А вы тоже улыбаетесь читая это? Да?

Ответы · страница 2
Александр П.

Всё почти совпало.Кроме сирени.Улыбнулся.

Салек

Варежки не резинке ещё не кто не отменял.

Мишута

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Улыбаюсь , да )

Ведающий.

И свистульки из семян акации делал)

Дмитрий Каракозиди

Кроме варежек на резинке.

К.а.н.он

Нет. Помню, но не умиляет

Алексей

нет грустно становится

Алексей

хочу быть маленьким все лечится подоржником

Дмитрий Климович

повезло!!!ещё застала!!!

Дмитрий Климович

а что осталось в наличии из советской эпохи?

Дмитрий Климович

а как же чернильная ручка с надписью -- учись на отлично?!!!

Дмитрий Климович

хорошо, а как же варежки на резинке, остались ведь?!!!

Дмитрий Климович

эт да!! ща из поколения в поколение не передаётся!! ща китайцы всюду!!

Иван Васильев

прекрасное было время

Иван Васильев

жаль конечно. хоть и был деффицит но холодильники были забиты.и все были одинаковы

Алексей Лукин

Вот это было детство

Алексей Лукин

И фантазия как работала,соображалка

Павел

нет, слезу пустил😢

Павел

тяжелое у вас было детство😆

Павел

варежки приходилось привязывать, чтоб не потерять, сирень....

Павел

нет, ни сирень ни билетики счастливые)) не клевер четырехлистник

Павел

ну и ладно😜

Slawa Zil

🤝👍🤣🌹

Екатерина Трускова

Да было прикольно

Екатерина Трускова

У наших детей этого нет и наврятли будет

Да
Дарий

Это Вы о чем?

Да
Дарий

Что напряжёнка с варежками была??? Ужас какой

Да
Дарий

А у нас во дворе старушки на лавке сидят, все нас ругают, что мы пропащая молодежь. Теперь я ей скажу, если мы пропащие, то почему, варежек завались а вы были не пропащие и варежек в ваше время не было. Пусть зае́рзает на своей лавке.

Olga Ivanenco

Со старушками спорить смысла нет))

Да
Дарий

Я не пытаюсь спорить, но мне одно непонятно. Говорят что СССР было мощнейшей державой мира, тогда почему внутри страны были очереди за колбасой и конфетами ...это же дикость. Говорят джинцы можно было купить только на черном рынке. Но вот смотрю фотографии молодых девчонок и очень удивляюсь. Лица без косметики такие чистые и красивые.

Olga Ivanenco

Верно. Вещей толком не было и косметики тоже.. И игрушек нормальных)). Мы толпой собирались, всем двором окопы рыли, в пиратов играли, зимой дома из снега строили)) было весело

Милош Йованович

ДА,Проходил.

Ст
Сталкер

не улыбаюсь

Людмила Мухорина

Я СТАРШЕ,

Людмила Мухорина

после ВОЙНЫ. насколько помню. кусок хлеба с маргарином вся еда. ждём родителей. и в первом классе писали на газетах. где было место пустое.

Михаил Мартынов

строил

Olga Ivanenco

Было весело, есть что вспомнить)

Михей

Да))))

Олег Смирнов

про сирень не понял?)))

Алексей Генералов

ага