~Глаза Цвета Ночи~

Сказка №53.Лидии 86.Мужа похоронила и жила в одиночестве.2 года назад познакомилась с Николаем .Им было хорошо вместе театры,концерты.3 месяца назад он умер.После похорон пришёл к ней его пьющий сын и попросил 50 000 на хлеб(жил за счёт отца).Она не задумываясь отдала ему свои похоронные.Подруги говорили «Дура!не вернёт он тебе!»,но Лидия свято верила в порядочность людей.Спустя 2 месяца деньги он вернул и благодарно целовал ей руки!И всё таки добро творить надо?

Ответы
Майя Петрова

Ей просто повезло: мог и не вернуть. Алкоголики часто просто забывают в пьяном угаре, ЧТО У КОГО-ТО ЗАНЯЛИ ДЕНЬГИ. А иногда просто бессовестные: считают, что если человек дал им деньги, то они у того человека лишние и ему не нужны... Кстати, многие и не алкоголики так же считают...

Моня Гершензон

какие-то мрачные у Вас предыстории ... "отдала пьянице похоронные 50000...подруги не верили...Спустя 2 месяца деньги он вернул и благодарно целовал ей руки!И всё таки добро творить надо? "

~Глаза Цвета Ночи~

не у меня )))) у Лидии)

Моня Гершензон

а она-то причём ? ...

~Глаза Цвета Ночи~

ну так это её история и предыстория тоже )

Моня Гершензон

история её ... а пересказали Вы ... Лидия поверила и ей вернулось ...

Моня Гершензон

воот ... уже оптимистичнее ...

Алекс Венцель

Сказка. Тот , кто просит, как правило о своих обещаниях забывает, а она точно выжившая из ума дура...Добро творить надо, но дозировано: Халява портит людей!

Rashid Musaev

точно сказка.В настоящее время не верю людям.Меня также попросили брать в кредит,а платить будет она-родственница.Получила 4000 долларов и забыла.

**
******** ********

Да надо делать добро.... надо уравновешивать зло... Но почему у Тебя в сказках столько алкоголиков? Ты профессионально с ними сталкиваешься?

~Глаза Цвета Ночи~

Сколько ..столько?)) два)

**
******** ********

прочитал четыре сказки уже три попалось

~Глаза Цвета Ночи~

Ну значит три)

Мирумир

а кто его знает как надо.... вернул и руки целовал.... а моя родственница отдала все деньги до копейки детям своего мужа - не общаются с ней....

Shlooz Shlooz

Спорно это все.... Добро творить нужно. Но с таким же успехом он мог ей и не вернуть деньги. Вернее сказать - удивительно, что вернул.

Борис Моор

Думаю да!.. Даже если оно и не вернётся!.. Фиг с ним!.. Было же всем приятно, и тебе. и тому кому помог!.. И это главное!..💋

~Глаза Цвета Ночи~

у тебя очень доброе сердце ..милый)💋

Борис Моор

Только от тебя узнал об этом!..

~Глаза Цвета Ночи~

не верю)

Борис Моор

Ну может быть не говорил никто!..

~Глаза Цвета Ночи~

зря) говорить надо

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Странный поступок, если разобраться. Многовато на хлеб, да и зачем похоронные отдавать, в надежде на вечную жизнь?

~Глаза Цвета Ночи~

Ань...из за доброты сердечной

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

По доброте можно тыс 5 дать, а 50 тыс уже дурость.

~Глаза Цвета Ночи~

Я с тобой согласна ..что для хлеба это много

O X A N A

А нет здесь универсального рецепта. Вот сколько у тебя душевных сил будет в тот момент - так и поступишь.

~Глаза Цвета Ночи~

согласна

O X A N A

И главное в этой истории - это не деньги и не пьющий сын. Главное, что Николай не ожесточился из-за пьющего сына. Он смог подарить и Лидии, и себе 2 года счастья. Вот что главное. Ей ведь теперь умирать нестрашно, она знает, что её Коленька ждёт её ТАМ. А уж как её при этом похоронят, ей вряд ли есть до этого дело. Душа её уже с Николаем, а его с ней. Долгих лет - Лидии!

~Глаза Цвета Ночи~

Спасибо)

Кот Макси

Исключение ещё раз подтверждает правило. Но... Я взял за обычай - не даю в долг, пока предыдущий не вернул.

Крысанов Андрей

творить добро надо.. но все равно дура.. 50 000 это 2 000 буханок хлеба. их 5 лет жрать надо.

Владимир Хорламов

испугалась -не стала брать на себя грех третьей мужской смерти .. и на том спасибо.

Денис Шаповалов

Это один случай из миллиона.а может затравка.следующий раз он попросит 100тыщь..

~Глаза Цвета Ночи~

привет Денис ...не думаю....

Денис Шаповалов

Я конечно тоже не знаю и не видел,но лучше перебдеть чем недобдеть..тоже верю в хороших и добрых людей,))

Владимир 10.17

однозначно, но творить без ожидания вознаграждения (т.е. просто так, даром)! )

Роман Обрамович

Ну , тут конечно спорно , мог ведь и не вернуть .. ) хорошо , что образумился .. )

Роман Обрамович

И всё-таки я за здравомыслие и хоть сын не сын , я бы лучше оплатил ему лечение от алкоголезависимости .. )

~Глаза Цвета Ночи~

ага ..только это бесполезно..если человек сам не хочет бросить

Роман Обрамович

Как и одалживать деньги сыну , зная что у него с алкоголем проблемы .. )

~Глаза Цвета Ночи~

так это не её сын то

Роман Обрамович

Ещё лучше .. )

Майра

Молодец у нее была вера что отец передал порядочность сыну и не ошиблась.

~Глаза Цвета Ночи~

именно так ..я вчера с ней общалась

Майра

Она светлая женщина а это редкость нынче

Юлия

Это редкий случай....Чаще все заканчивается не так оптимистично...

~Глаза Цвета Ночи~

согласна

Виктор Алексеенков

У ВАС ОЧЕНЬ СМЕШНЫЕ СКАЗКИ,В КАКОМ СОЦИУМЕ ВЫ ЖИВЁТЕ?

Илья Шумов

Надо как же без добра. Творят зло, добро то же надо творить)

Константин Крылов

"Делай добро и бросай его в воду!" (с) Доброго вечера.))🌷

~Глаза Цвета Ночи~

Доброго..