Александр Озеров

Если, Мы, имеем Отчество, значит Мы, отвечаем за Отцов. И если, мы имеем Фамилию, то,и, за Дедов?

Ответы
Лана ...

каждое поколение отвечает за себя и за своих чад до их совершеннолетия, но это не значит, что мы - "Иваны, не помнящие родства"

Александр Озеров

А что это значит?

Лана ...

вперед надо смотреть... и историю не забывать... а вы как представляете это "отвечать за Отцов... и Дедов"?

Александр Озеров

"в глаз" каждому кто "криво" думает!

Фило Софочка

пожинаем плоды их жизни ,и сами являемся их плодами. "То,что наши предки недоделали,это мы и есть"

Розалия Нифонтова

Боже упаси, хоть бы за себя ответить, да за своих несовершеннолетних детей.

Александр Озеров

Нам начать. Детям продолжать

Олеся Алексеева

............фамилию деда получит только сын и внук, а если дочь и внучка???

Людмила Прозорова

мы в ответе за всё. Деды и отцы дали нам жизнь и мы в ответе за неё.

Ирина Д.

научиться бы некотором отвечать в первую очередь ЗА СЕБЯ! 😉

Александр Озеров

Для того что бы детям, не отвечать, за Них?

Свиристелка

Не всегда за своих. Особенно женщины. Фамилия берётся мужа

Александр Озеров

Женщины и за себя, часто, не должны отвечать 🌹

Свиристелка

За себя приходится и за близких

Александр Озеров

Это Да, "зона ответственности"

Владимир Удалов

Да, должны отвечать тем, что обязаны продолжать их дело

Александр Озеров

если бы "посадка" решала Проблему..

Владимир Удалов

Посадки во всех странах приносят результат: нигде нет разгула такого воровства, как в РФ. За коррупцию и хищения в особо крупных размерах следует применять расстрел. Но в России лучше награждать путевками в санатории

Александр Озеров

Вы забываете элементарно то, что являлось истинной причиной всех государственных "бед" - "Серый Кардинал". Пока вы расправляетесь с тем, которого Ему не жалко, Одним из нас. Он уже заплел следующую интригу, в которой Вся Рожа В Маргарине у Всех, а Бить Будете Одного!!

Владимир Удалов

Ух какие Вы сказки рассказываете, но кто в них поверит!

Александр Озеров

Кому надо. Мне, лично, по "барабану". Я, проездом..

Антонина

Зачем так много запятых? И не там, где надо.

Александр Озеров

Для выражения.. А где убрать?))

Антонина

Если мы имеем отчество, значит отвечаем за отцов. И, если мы имеем фамилию, то и за дедов?

Александр Озеров

спасибо 🌹

Некто Из...

медные трубы надо уметь проходить...

Я??? Дафсёравнокакая))))

дети ..за отцов ..не отвечают)

Александр Озеров

Это Вы так живете и самое страшное что и детей так учите. Причем забываете о том, что Вам менять фамилию а ему Носить, а не таскать!!

Я??? Дафсёравнокакая))))

Я не меняла...и ношу с честью....

Александр Озеров

именно - носите, а те кто Носят Фамилию, имеют причастность к истории, отвечая за неё. А то, что не поменяли, не меняет отношение к ней. Как и к Имени, которое не предполагается менять

Я??? Дафсёравнокакая))))

совсем вы мне моСк...вынесли)))))))

М*
Мария ***

никто никому не должен

Александр Озеров

Да. Особенно женщины. Вам бы не отчество, а "матчество" оставлять, по таскать. Все равно, Фамилию менять, отца не помнить..

М*
Мария ***

Неправда, что женщины - дурымужчины умней их едва ли,домашние нежные курынемало орлов заклевали.

Александр Озеров

..басня про то как толпой зайцев "отделать" можно, даже, Льва..? Домашние куры...

М*
Мария ***

иногда думаешь- козел,а он вдруг оказывается баран.

Александр Озеров

За козла или барана может выйти только Обезьяна.

М*
Мария ***

За себя отвечать не научился,злыдня.

Та
Таня

да...мы их продолжение

Та
Таня

на продедушке можно и остановиться

Александр Озеров

Но сын, его, ваш дед, унаследовав обязательства Отца, через Отца, передал Нам!

Александр Озеров

А Фамилию?

Та
Таня

фамилию пришлось...когда то...под очень большим нажимом

Александр Озеров

Вот оно что..

Ангелина Зиновкина

Абсолютно верно....

Илюха

солидарен

Мишенька Цветик

да

Сергей Леднев

Совершенно правильно. Хватит быть Иванами не помнящими родства.