Viktor Piskov

Вы знаете почему американцы в США большую котлету называют ГАМБУРГЕР?

Ответы
꧁༺ Pawel ༻꧂

хз, но слово Гамбургер произошло от названия города, какого ?

Viktor Piskov

Конечно от немецкого Гамбурга.

Ва
Валера

потому что Шаурма не выговаривают

Viktor Piskov

А шаурма совсем и не котлета!

Ва
Валера

Ахха, бишбармак

Ма
Марта

Гам и бургер

Viktor Piskov

А есть такой город, называется ГАМБУРГ...

Ма
Марта

И город есть,второй по величине в Германии,да и котлета

Viktor Piskov

Так и котлета в честь города названа!

Ма
Марта

Хотя...связи тут никакой

Viktor Piskov

Есть прямая связь.Немцы в США, эмигранты из Гамбурга первые придумали делать их фарша котлеты, как это было принято делать в их родном городе.Потому и назвали так котлету.

Кс
Ксю.

Почему ?

Viktor Piskov

Котлеты в США начали делать немцы из Гамбурга, потому так и назвали.