Галина Лузина

Помогите понять, кто придумал для 6-7 классов по 7 уроков ?

Ответы · страница 3
Святослав Зонтов

??? Всегда так было я с 78 года .

Галина Лузина

Не было, мои дети- ваши ровесники и я с тарификацией школ работала.

Святослав Зонтов

Я с Подмосковья и с третьего класса всегда было и по пять и по шесть уроков .

Галина Лузина

Так, Вы, уже пишите по 5-6, а не 7?

Андрей Мещеряков

Придурки у которых нет детей

Галина Лузина

Точно.

Ал
Алексей

у нас дураки у власти.. везде

Галина Лузина

Я этого не писала, но есть сомнение: как медики допускают

Роман

Министерство образования...

Роман

В первое время хватался за всё,что можно было. Отказываться от нагрузки тоже не хотелось, иначе подумают: слабак.

Галина Лузина

Я смотрю другими глазами и выделяла тех директоров школ, которые были неравнодушны к нуждам школы и учителям, соответственно и к детям.

Роман

Ну, начальства я не касаюсь. Может быть, через 10-20 лет я стану хорошим педагогом, но не директором.

Галина Лузина

Порядок в школе зависит от требовательности и порядочности директора.

Роман

Пусть этим занимается директор. А я в сторонке тихо буду.

Пан Стефан

Над нами так не издевались.

Галина Лузина

Да, Вы, правы!

Пан Стефан

У нас было 3-4. Редко 5. И это казалось очень много.

Галина Лузина

Конечно. Детям не остается личного времени.

Пан Стефан

Да бесполезно наваливать детям море информации. Они не усвоят. Говорю это как педагог с 30-тилетним стажем!!

Галина Лузина

Так и я о том же.

Виктор Захаров

Министерство образования

Галина Лузина

Есть сомнения.

Виктор Захаров

Это от очевидного неотдадляет

Галина Лузина

Виктор, а Вы забыли чему учили?

Виктор Захаров

15 предметов 11 лет все упоминать невозможно

Галина Лузина

МОЛОДЕЦ! Добрых выходных, Вам!

Ми
Михаил

А сколь 2 урока что ли надо

Галина Лузина

Чтобы школьный период не вызвал отторжения.

Зубика .

А уроки по сколько минут ?

Зубика .

Поднимите вопрос на ближайшем собрании , есть же чат родительский , узнайте , всех ли устраивает , что дети возвращаются голодные и уставшие . И вообще, вот у нас урок 40 минут , сократили

Зубика .

Вот норматив на 2024 год :
Все занятия в школе (уроки и внеурочные кружки-факультативы) строго ограничены по времени. Например, первоклассники не должны проводить в школе больше 21 часа в неделю (см. таблицу). Для старших классов допустимая максимальная нагрузка больше: 34 академических часа в неделю при пятидневной учебной неделе и 37 часов — при шестидневке. Это почти как у взрослых!

Галина Лузина

У учителя 18час в неделю.

Зубика .

https://www.kp.ru/edu/shkola/uchebnaya-nagruzka-shkolnikov/

Белый Фрилендер

Чиновники в министерстве

Белый Фрилендер

Ну это как обычно у нас...

Галина Лузина

М- да! К сожалению.

Белый Фрилендер

Просто враги какие-то

Галина Лузина

Не любящие детей.

Белый Фрилендер

Да, так

Славянин

Дебил придумал.. ЕГЭ тоже.

Галина Лузина

А про ЕГЭ, вообще отдельная тема раздражения.

Па
Паша

Ну в субботу же отдыхают

Галина Лузина

Внучка не училась в тот период, когда субботы стали выходными.

Па
Паша

Она сейчас учится

Галина Лузина

По субботам?

Па
Паша

Нет...пять дней но по 6-7-8 уроков

Галина Лузина

Это же много.

Любовь Арутюнян

Зато в субботу отдыхают.

Галина Лузина

И что?

Любовь Арутюнян

И всё.

Ки
Кира

Те же кто и ЕГЭ придумал

Галина Лузина

Это и понятно.

Алёна Вредная

какой то идиот наверху

Таня

Зато суббота выходной

Галина Лузина

Это выход оправданный?

Таня

Выход куда?

Галина Лузина

Не куда , а из чего: уйти от нагрузки на детей.

Таня

Да нормально всё

Галина Лузина

Спасибо!

Григорий Шапиро

Чиновничья глупость...

Игорь Пономарёв

Те же кто ЕГЭ...🤷‍♂️

Кто Назвал, Тот Знает

Сами в шоке (учитель.)

Галина Лузина

Именно.

Сергей К.

А сейчас еще и систему оценок поменяют

Кто Назвал, Тот Знает

Никак. Сергей слышал звон... В 9 классе хотят ОГЭ по 100-балльной оценивать, как и ЕГЭ. Те же грабли, только сбоку. О других изменениях пока речи нет. Просто любите ребёнка, учите его радоваться мелочам, устраивайте маленькие сюрпризы, бывайте в разных местах по выходным, при нем не осуждайте систему. Тяжело сейчас всем.

Сергей К.

Министерство просвещения приняло решение изменить систему оценок. Теперь оценки будут зависеть от класса, в котором обучаются дети.
Вот как будет выглядеть новая система:
1-4 класс:
"отлично"
"хорошо"
"удовлетворительно"
5-11 класс:
"отлично"
"хорошо"
"удовлетворительно"
"неудовлетворительно"

Кто Назвал, Тот Знает

Мы по этой системе уже давным-давно живём. Не понимаю, о чем Вы. Не пугайте людей недоинформацией.

Сергей К.

Зная наших тупоголовых торгашей в правительстве, можно ожидать что угодно. Как говорил Черномырдин : Хотели как лучше, а получилось как всегда !

Evgen1175

Хм.У вас было иначе?)

Галина Лузина

Иначе.

Чи
Чин

Бездушный чиновник

Галина Лузина

А как медицина допускает.

Чи
Чин

Айболит на пенсии