Куат Илиясулы

Почему лёд не тонет в воде?

Ответы · страница 11
Balepiy Zhookob

скользский...

Balepiy Zhookob

вы пощупали? может это....

Balepiy Zhookob

понял, пощупали.. в кристаллах льда присутствует воздух...

Наталья Романова

Вода – единственное свободно встречающееся в природе вещество на Земле, плотность которого в жидком состоянии больше, чем в твёрдом. Поэтому лёд не тонет в воде. Именно благодаря этому водоёмы не промерзают до дна.

Balepiy Zhookob

умничка... вот что значит вовремя пощупать, то что в воде не тонет...

Наталья Романова

ради истины чего только не пощупаешь )))

Balepiy Zhookob

вот это я понимаю, слова не женщины, исследователя..

Сергей К.

а там уже дно

Наталья Романова

нет. в воде... до дна ещё далековато )))

Peter Max

Harakter u nego takoj.

Наталья Романова

Спасибо.. Очень интересный ответ... не то что в учебнике Пёрышкина ))))

Peter Max

Ja ne znakom s Pjoryschkinym i ego ucheniem,k sozhaleniju.

Наталья Романова

Это автор школьного учебника физики, где объясняется почему лёд не тонет

Peter Max

Moj uchitel po Fizike Wadim Petrowich,wsegda prosil otwechat kratko i jasno

Наталья Романова

Он бы заценил Ваш ответ )))

Александр Гершов

в нём воздух

Александр Гершов

так а я не знаю , я так думаю

Алзада Абилов

С воздухом...

Наталья Романова

разница небольшая. но не тонет

Сергей Касаткин

Лёд легче...

Сергей Касаткин

Я тоже... Особенно (это о льде и снежинках) после воздействия на воду (замораживающуюся) звука, ультразвука и инфразвука. И воздействие звука на разные вещества...

Наталья Романова

Я не очень про это знаю... про воздействия ультразвука, но о самой воде интересного много, Скорей всего то что известно о воде, лишь капля в море..узнали бы больше. и открылось бы что то большое и полезное...Но это уже мои фантазии )

Сергей Касаткин

Не совсем фантазии... Вода может Считывать Инфомацию, запоминать её, реагирует на Энергию (Энергетику) и многое другое. Может и "сбрасывать" Информацию (это -- почти Матрица)... Не даром она (Вода) имеет 3 состояния -- газообразное, жидкое и твёрдое. Даже человеческое тело на 80% состоит из Воды... И это -- НЕ ЗРЯ...

Наталья Романова

Про память я знаю, хотя сейчас это уже некоторые пытаются отрицать. Но кристаллизация то меняется, при определённом воздействии

Сергей Касаткин

Десятки, сотни ТЫСЯЧ опытов... КАК можно "отрицать"? Подобные исследования были проведены в десятках стран... Кристализация меняется -- всё верно. "Накопление" и "Стирание" Информации -- естественный Процесс...

Сергей Лебедев

говно тоже.

Наталья Романова

и давно Вы про это узнали ? а оно от чего не тонет ?

Наталья Романова

точно... а лёд почему не тонет. это же тоже вода. только замороженная

Наталья Павлова - Санкт Петербург

вода в воде

((( Владимир )))

лед тяжелее воды, почему не тонет

Нина Яранцева

ЛЕГЧЕ ВОДЫ

Нина Яранцева

Я ШКОЛУ ЗАКОНЧИЛА ОЧЕНЬ ДАВНО

Ак
Аквамарин

легче воды

Ак
Аквамарин

именно

Михаил Бердников

легче воды

Наталья Романова

Да. Вода – единственное свободно встречающееся в природе вещество на Земле, плотность которого в жидком состоянии больше, чем в твёрдом. Поэтому лёд не тонет в воде. Именно благодаря этому водоёмы не промерзают до дна.

Дмитрий Виноградов

легче воды

Наталья Романова

Точно... .Вода – единственное свободно встречающееся в природе вещество на Земле, плотность которого в жидком состоянии больше, чем в твёрдом. Поэтому лёд не тонет в воде. Именно благодаря этому водоёмы не промерзают до дна.

Майя Петрова

легче воды

Ле
Леви

Патамушта

Ле
Леви

Плотность льда меньше плотности воды 😑

Денис

плотность

Наталья Романова

да. разность в плотности льда и воды

Виктория Громова

ты че дура

Наталья Романова

Так чего с дурой разговариваешь... заразное это дело )

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Он лёгкий

Борис Бабкин

Не хочет.

Борис Бабкин

Таки ж, плотность его меньше, чем у воды. Вот и всё. Вот он и не тонет. По закону Архимеда, однако.

Наталья Романова

Это таки да... Только что с тем, который тонет ?

Борис Бабкин

Таки ж он не в воде тонет, а в спирте. Или, он сильно загрязнён, например, песком.

Наталья Романова

"Реки промерзают и так ко дну лед прихватывает.что оттаивает и всплывает к середине лета.у нас в сибири этот лед называют осенцами.красивое зрелище когда он вылетает из под воды но опасное.не одна лодка на них перевернулась.не один купальщик утонул-сибирь матушка.... " Это лишь единственный пример из того что мне рассказали...

Борис Бабкин

В каждом районе Земли свои причуды в природе.

Ирина Павловна

он легче.

Ирина Павловна

ну. плотность меньше у него. наверное..

Ирина Павловна

я в физикой не дружу...потому не могу хорошо объяснить)

Пьяный Яго

Не хочет.

Пьяный Яго

Если кто-то или что-то не хочет - это его право. Зачем допрашивать?