Куат Илиясулы

Почему лёд не тонет в воде?

Ответы · страница 6
Владимир Горшков

Лед,таже вода,но плотность другая.

Наталья Романова

Да.Вода – единственное свободно встречающееся в природе вещество на Земле, плотность которого в жидком состоянии больше, чем в твёрдом. Поэтому лёд не тонет в воде. Именно благодаря этому водоёмы не промерзают до дна.

Сергей Шолохов

Наталья Романова ВЫ ЧЬИХ БУДИТЕ ?

Сергей Шолохов

таки из крепостных или наших

Наталья Романова

Не из крепостных... а кто у нас наши ?

Сергей Шолохов

ТАК РОМАНОВЫ !!!!!!!!!!!!!!

Aleksandr Pushkin

плотность меньше плотности воды

Наталья Романова

Ну и ладно... зато верно )

Арина:)

а почему вода не тонет во льду:D?!

((( Владимир )))

плотность льда 0,9 воды 0.1

Надежда

потому что его плотность меньше

Дмитрий

ОН ещё и не горит, вредный такой.

Елена Матвеева

потому что это замерзшая вода...

Елена Матвеева

обтикает наверно горизонтально. вот и не тонет.

Владимир Ефимов

А физику Вы в школе "проходили"?

Владимир Ефимов

Плохая привычка. Вот жизнь "прогулять" нельзя - ЗАСТАВЯТ выучить её уроки.

Наталья Романова

Бывает что и жизнь прогуливают... вот это уже не исправишь..

Владимир Ефимов

Куда денешься - КАРМА настигнет.

Наталья Романова

Карма кармой, но жизнь свою мы сами делаем )

Владимир Ефимов

Наша жизнь, как школьная программа, написанная Высшим Учителем, в которой мы каждый день сдаём экзамен на Человека.

Наталья Романова

Только у одних эта программа попроще, а у других уж очень сложная )

Владимир Ефимов

Всё относительно, но каждому даётся по-плечу и его силам.

Лоуренс Аравийский

Депутаты тоже не тонут - и что???

Лоуренс Аравийский

Это жизнь

Лоуренс Аравийский

Там правильные Законы

Наталья Романова

Правильные... но не для всех...

Алексей Пермиловский

а почему вода не тонет на льду?

((( Владимир )))

происходит там интересная реакция лед тает и превращается в воду и опять в лёд

Алексей Пермиловский

ты сам ответил на свой вопрос

((( Владимир )))

но ответ не такой )) плотность воды 1 г на куб/см а лёд 0.9 и вся разница

Григорий Шапиро

Физико в школе учить надо! 😊

Наталья Романова

надо... но прогуливала.... вот и спрашиваю теперь )

Рифкат Гилязов

Физика 7 класс. Автор Пёрышкин.

Наталья Романова

Спасибо... прогуливала вот )))

Фирменный Бред

Он же имеет меньшую плотность

Фирменный Бред

меньше 1 кг/ куб дм

Фирменный Бред

менее 1 кг на куб. ДМ! или менее 1 г на куб см

Ѻлегъ

вспомни школьный курс физики

Ѻлегъ

вода при замерзании ведет себя ''неправильно'', она расширяется. поэтому лед имеет меньшую, по сравнению с водой, плотность

Наталья Романова

Вода – единственное свободно встречающееся в природе вещество на Земле, плотность которого в жидком состоянии больше, чем в твёрдом. Поэтому лёд не тонет в воде. Именно благодаря этому водоёмы не промерзают до дна.

Ѻлегъ

а я о чем сказал

Хм
Хмырь

Что, двоечницей в школе была?

Хм
Хмырь

Потому и не знаешь про лёд.

Наталья Романова

сам что про него знаешь ? Есть такой лёд который на дне образовывается .. Почему это происходит ? Отличник !

Хм
Хмырь

Всё, что знаю, при мне. Учись, детка, и ты знать будешь.

Наталья Романова

Вот и расскажи детке про лёд который тонет )

Вася Дювенжи

да потому что оно и есть вода

Сандра

неее, плотность тут не при чеееем

Вася Дювенжи

а что тогда ?обьесни нам ?

Наталья Романова

Вода – единственное свободно встречающееся в природе вещество на Земле, плотность которого в жидком состоянии больше, чем в твёрдом. Поэтому лёд не тонет в воде. Именно благодаря этому водоёмы не промерзают до дна. Лёд это замёзшая вода с пузырьками воздуха, потому и легче

Вася Дювенжи

что скажешь?есть дополнение ?

Юлия

Попродуй утопить воду в воде

((( Владимир )))

Тогда почему не тонет лед тяжелей воды

Юлия

Кто сказал. Меняется структура, а не плотность

Алексей Попович

Природоведение класс второй

Алексей Попович

плотность разная... отсюда и состояния разные... жидкое, газообразное и твердое, вас это как то утешит или вы верите в бога?))))

Наталья Романова

Вода – единственное свободно встречающееся в природе вещество на Земле, плотность которого в жидком состоянии больше, чем в твёрдом. Поэтому лёд не тонет в воде. Именно благодаря этому водоёмы не промерзают до дна. В себя саму верю )

Андрей Черников

Как может вода утонуть? 😃

Наталья Романова

а как она может поверх воды плавать ?

Андрей Черников

так там же воздух Вы что ни разу лёд не видали? ☺️

Наталья Романова

видала. Андрей..Вода – единственное свободно встречающееся в природе вещество на Земле, плотность которого в жидком состоянии больше, чем в твёрдом. Поэтому лёд не тонет в воде. Именно благодаря этому водоёмы не промерзают до дна.

Андрей Черников

промерзают ещё как вы просто такой мороз то и не встречали даже водка мёрзнет только спирт да чай горячий и спасал

Наталья Романова

я же в Калининграде. а не на северном полюсе живу ... у нас каждую зиму рыбаков с залива на вертолёте снимают... лёд совсем тонкий

Дария Кузнецова

потомучто плотность разная

Дария Кузнецова

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%91%D0%B4