Вл
Владимир

чему равен корень квадратного трёхчлена?

Ответы
Елена Штеле-Филиппова

Для решения можно использовать один из известных способов.Найти значение дискриминанта по формуле D =b2-4*a*c.В зависимости от значения дискриминанта вычислить корни по формулам:

Если D > 0, то квадратный трехчлен имеет два корня.

x = -b±√D / 2*a

Если D < 0, то квадратный трехчлен имеет один корень.

x= -b / 2*a

Если дискриминант отрицателен, то квадратный трехчлен не имеет корней.
Дальше писать или Вам уже достаточно???

Олеся Сорокина

На самом деле способа два! И вы об этом знаете! Но вы же спрашиваете не ради правильного ответа, а так - ПОРЖАТЬ!?................

Олеся Сорокина

Так сложилось, что я не математик, но у меня есть один секрет......

Светлана Дёмочка

Корнем квадратного трёхчлена называется значение переменной, при котором значение этого трёхчлена равно 0.

Башкир Док

Полным квадратным уравнением называют такое, все коэффициенты которого отличны от нуля.

Sherami Vip

Трёхчлен у Змея Горыныча.....вот чтобы квадратный
это каким извращенцем надо быть?.....)))))

Анастасия Краснопеева

Вам точный ответ не нужен, вам лишь бы посмеяться? Верхушке прямоугольного двучлена

Евгений

Представьте себе дерево у которого на корне три квадратных члена - жуть)))

Евгений

Прямо как в той загадке восьминогий семичлен)))

Ася Качанова

Смотря какой он. Если отрицательный, то вообще не существует.

Вл
Владимир

а отрицательного не бывает

Maxim Kazantsev

Даже не знаю у я почему то к персикам склоняюсь больше...)))

Алина Гордиенко

Вы только вдумайтесь корень КВАДРАТНОГО ТРЕХЧЛЕНА ужас

Виктор Перехватов

квадратный трёхчлен пополам полтора на два квадрачлена

Somik

это вы хвастаетесь интеллектом или просто тролль? )))))

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Можно не переживать если один выйдет из строя)))

Волга

😄

Алексей Башкирцев

Вы в Кунцкамере были. Только там такие уродцы.)))

Алексей Башкирцев

Простите. Я не Вас имел ввиду. Простите. Просто улыбнуло - квадратные, да ещё и с тремя членами.)))

Светлана Астапенкова

смотря что находится в подкоренном выражении

Александр Шагин

Хотел бы я это художественно изобразить,шучу

Al
Alibaba260880

Тому же что и вершок, овального многочлена 🙂

Ира Логачева

Алгебра 6 или 7 класс, не помню,давно это было

Лариса Алехина

Ну, ты и загнула. Сама то поняла что сказала?

Лариса Алехина

Извините. Думала такой вопрос могла задать только девченка.

Лариса Алехина

Это уж точно. Я бы далекой стороной обошла.

Микулична (Алтайский Край)Id1190771

сумме нестабильного объема трех цилиндров

Микулична (Алтайский Край)Id1190771

даже Пушкин из меня не получился ((( у него во всех примерах получался ноль