Валентина Мезрина

В чем разница: "обучать" и "проповедовать"?

Ответы · страница 3
Виктор Соловьев

Обучать можно всему..Но давать веды-это давать только серьезные знания.

Изя Поцман

Обучать можно только личным примером... А проповедник - просто болтун....

Qugen Wolf

Обучать-это давать знания.а проповедовать-это насаждать свои взгляды.

Qugen Wolf

Пример-стукни молотком по гвоздю ,и он забьется.......не веришь в бога-будешь в аду гореть......что не понятного?

Н💫
Надежда 💫

Обучать,это учить чему то. Проповедовать,это говорить о чём то важном.

Н💫
Надежда 💫

Вечер добрый!

Н💫
Надежда 💫

Коля давно не говорили. Как оно у тебя, дело?

Н💫
Надежда 💫

Отлично!

Серж

проповедовать,это рассказывать о Боге.а обучение.это передача знаний

Евгений

В первом случае требуют понимания, а во втором надеются на понимание.

Ворон

проповедь -это общая система ,а обучение инвидуельность и программа

Игорь Скугарев

Обучать это учить чему либо, а проповедовать это врать о чем либо.

Михаил Фомин

обучение требует проверки знаний а проповедь просто информация

Наталья

Обучить это научить, а проповедовать, это донести до понимания.

Ракшас

Обучать-давать знания , навыки , проповедовать-давать мудрость

Виталий Жейц

В оплате. Учителям всегда платят меньше, чем проповедникам.

Сергей Сергей Журавов

когда обучают передают методы... а проповедник заставляет...

Снежана

Обучают желающих. Проповедуют, как правило, навязываясь...

Жа
Жанна

Обучать-научить, проповедовать--ознакомить, или навязать

Геннадий Нагаев

Вы слышали, чтобы кто-то проповедовал, например ботанику?

Юрий Баранчиков

Один говорит "Делай как я!" А другой - "Делай как я говорю"!

Владимир

обучать можно чему угодно, а проповедуют только истину

Дмитрий Каракозиди

Проповеднику плевать, освоили его слушатели или нет.

Oleg Soro

оБучать - новые знания, проповедовать - мозги пудрить