Милые-Зеленые Глаза

Как справиться с патологической ревностью, если повода по факту ревновать и нету? Если в жизни много раз обманывали, и уже не можешь доверять людям?

Ответы · страница 2
Майя Петрова

Повторять себе, что повода-то нету и не будет.

Петр Иванов

есть такой закон: ревнивцам всегда изменяют

Петр Иванов

уже назло наверное. Все равно не верит так надо гульнуть

Vladi Mir

Любая ревность это не уверенность в себе.

Милые-Зеленые Глаза

Да, так принято считать. Но сознательно, касаясь конкретной ситуации, я так не думаю. Не всегда причина в этом.

Vladi Mir

. Сомнения. Недоверие. Обиды. Страх потери. Это всё не уверенность в себе. Одним словом называется - ревность. Если до такого дошло, то лучше сделать паузу. Иначе дойдёт до психоза. Дальше депрессия. Выходить из таких состояний очень сложно. По себе знаю.

Милые-Зеленые Глаза

Так я всегда такая была....ревнивая и собственница. Рано или поздно придётся научиться с этим бороться, что я и хочу сделать, иначе так никогда замуж не выйду и отношения строить не захочу просто...уже мысли, что одной проще, легче...

Ника*

Всё исправимо. Тренинги помогают

Милые-Зеленые Глаза

Как деньги заработаю - обязательно посещу.))

Ника*

Можно и самому. . Аутотрениг. . Есть такая методика

Милые-Зеленые Глаза

Где о ней можно подробнее узнать и научиться?

Ника*

В интернете поищите. Вообще она не такая новая. У меня книга о ней еще девяностых годов

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Тогда зачем справляться ???

Милые-Зеленые Глаза

Я считаю что паранойя-это уже грань от ума,до сумасшествия.

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Болезнь это когда вам кажется что вам изменяет воображаемый муж а это просто реальный взгляд на мир

Милые-Зеленые Глаза

Но если фактов подтверждения обмана или измены нет? Лишь моя либо интуиция, либо воображение...

Милые-Зеленые Глаза

Сложно сказать...и да и нет одновременно....

Милые-Зеленые Глаза

Реалист - мечтатель, я бы сказала.))))

Ев
Евгений

Без повода нет ревнотсти.

Милые-Зеленые Глаза

Поверьте, у женщин есть.))) Называется интуицией.)) Часто она правда работает, но иногда её можно спутать и с паранойей.)))

Валерий Чадов

А Вы попробуйте доверять

Милые-Зеленые Глаза

Не могу уже....и дело может быть вовсе не в нем, а во мне...

Валерий Чадов

А может просто нет любви? Ведь если любишь- доверяешь

Милые-Зеленые Глаза

Сначала в любом случае нужно доказывать, почему нужно доверять человеку.

Валерий Чадов

Никто никому ничего не должен доказывать, любите-доверяйте, не любите тогда сами решайте

Валерий Чадов

Бывает, я с женой живу 44 года и мы доверяем друг другу, и у нас все нормально

Милые-Зеленые Глаза

Ну так, наверное, потому что у вас и изначально не было никаких тайн друг от друга, секретов, "личных вещей" и "личного пространства ".

Валерий Чадов

Да, но личное пространство было и есть

Тёмыч

не надо никому доверять.

Тёмыч

не за что. я сам паранойик уже думаю. возможно и нет, но я просто не верю девушкам.

Милые-Зеленые Глаза

Значит вы меня понимаете.))

Тёмыч

только я не знаю, завидовать вам или нет

Милые-Зеленые Глаза

Так я не специально 😂 Мысли сами лезут, будто неоткуда, аж раздражает уже....

Катерина

Просто забейте..есть подозрение,то не держите это в себе,лучше спросите на прямую и по ответу и поведению во время ответа,сразу все поймёте,а так,Просто зря лишний раз себя накручиваете и раз уж вы выбрали человека,то доверяйте ему.

Katerina Burkunova

Хм)ревность это пол беды

Katerina Burkunova

Когда обманывают и врут...и вечно из за этого в сомнениях.а стоит ли душу открывать

Милые-Зеленые Глаза

Это да, так потом и не веришь новому избраннику, из-за прошлого опыта...

Alex Love4Ik

У меня такая же херня)))))

Милые-Зеленые Глаза

Эх, что же с этим делать.)))