Яр
Яринка

•Мне хочется плакать, но я веселюсь, я прячу за смехом смертельную грусть, рисую улыбку, шучу без конца, живу за фасадом чужого лица.....а у вас также?

Ответы
Retrum

Мне очень хочется кричать… Зачем судьба, ты так жестока? Зачем любовь ты мне дала, не обеспечив путь к истоку?
Быть может, ты умней меня? И хочешь истину мне вскрыть? А я готов? Наверно да! Коль заслужил я эту муку …
Куда ведешь меня, судьба? И кто рисует планы эти? Зачем испытывать меня? Кому нужны страданья эти? Ты видно,
Промолчишь опять.. А я пойму: мой путь тернистый, он нужен только мне… Чтобы понять… Как быть мне чистым!
Зачем? Зачем мне это надо? Ведь жил я, как и все. Учился и служил, спешил домой, а утром на работу…
Что должен я понять, куда явиться? Где путеводная звезда моя? Когда? К чему стремиться? Ты дай ответ мне, Будь добра..
Не хочешь отвечать? Так освети мой трудный путь лучом! Вложи в уста мои ту силу слова, которая пронзит пытливый ум любого..
И дай мне силу той ЛЮБВИ! Сильнее нет ее, среди людей, при свете и в ночи… Я знаю.. Ты промолчишь опять..
Оставишь ты мне право — выбирать.. И знаю я! Мой выбор будет снова: тернистый путь, он трудный и тяжелый..
Без слова моего не смогут жить, те Люди, кому мне велено служить.. Судьба моя, как ты жестока.. Но нет! Я не могу роптать..
Я не имею права… Прости и извини, я был не прав.. Путь уготован мне тяжелый и тернистый, но счастье — людям дать,
Тот лучик маленький, искристый, что поведет их за собой.. На путь их правильный направит, и думать, понимать заставит..
Но что понять они должны? Что нет преграды для Любви? Что нет награды для Добра? Что там где Свет живет — нет места малодушью?
И то, что на земле сейчас лютует тьма? И зло творит во тьме свои делишки.. И ненависть сражается с добром..
И как им быть? Смириться с этим злом? Или спешить на помощь?
Любви одной не одолеть, ту тьму огромной силы! Давайте вместе мы возьмем, все наши силы соберем, Любви поможем и Добру,
И Свет прольется пусть в миру.. Не надо ждать призыва! Откройте Вы глаза свои. Снимите пелену тумана! И сбросьте темные очки!
Пора! Пора настала! И стар и млад, и брат и сват, здоровый и больной, зрячий и слепой… Вас всех здесь ждут… И дай нам Бог удачи!

автор: РЕТРУМ

Василий Чеботарев

...Улыбаюсь, улыбаюсь!
Для тебя я так стараюсь.
Угодить тебе хочу
Во всю глотку хохочу!

Так давай же посмеёмся,
Или просто улыбнёмся...
И разрядка к нам придёт
День грядущий расцветёт.

А потом уж выходной
Проведём вдвоём с тобой.
В рестаране иль в кафе...
Я надену галифе.

Ты соломенную шляпу...
Поиграем в "маму" - "папу".
Потанцуем там вальсок
Или два, или часок.

Разойдёмся вечерком...
Чтобы встретиться тайком.
Чтоб ни кто не увидал
Как тебя я целовал...

Ну, так что же? Улыбнись!
Тихой ноченькой приснись,
А потом не уходи
Ведь у нас всё впереди...

Виктория Крец

почти... у меня есть даже стих по этому поводу... Чтобы пройти свои дороги,
пришлось мне много потерять....
забыть, что жизни моей сроки
Застыли, повернуть их вспять.
И снова время заиграло,
и заструилась в венах жизнь...
Как будто тело вдруг восстало,
как лифт, взлетело от пружин....
Ну? вам понравилось? Играйте!
игрушка старая жива!
чтож не смеётесь вы? давайте!
ведь я воспряля ото сна!
Ведь ВЫ же этого хотели,
ВЫ, изверги тиши!
в мирах мечтаний вы летели,
забыв про смерть больной души....

Марина Стамкулова

Не много веселья в придачу сл смехом я ваши сомненья развеять хочу, С утра без вопросов вставая сама я дума так ,же как вы .Но слегка я рассмешила корову и та мне в ответ уступила дорогу , можно в кювет и в овраг не спеша. Вот так работает система КВШ. Спит на помойке, лежит на осфальте, бьет по заточке в старой фуфайке.Что улыбайся,В пустые глаза, мать не ругайся вот, так Вот нельзя. Фасад из листа улыбка моя)

Ирина Ковалева

это ж с какого перепуга у меня должно быть так? просто я всегда поднимаю руку ,опускаю руку говорю ну и ... с ним. и опять усе хорошо.я живу так как мне хочется.я всегда такая какая есть на данный момент и прятаться мне никуда не надо.смеюсь от души ору и ругаюсь так же а держать все в себе это не мой удел.я не собираюсь смешить и веселить кого то если и бывают неправильные моменты.

Владимир Третьяков

Однажды в сумерки мне горько рот свела
соль одиночества. Кровь стала сиротлива.
У сердца не было ни одного крыла.
Я шёл и шёл. Вдали - на скрипках пела жалость,
играли сумерки, чтоб стало мне грустней.
Душа медлительно в брусчатку одевалась.
(быть в одиночестве, раздетой - чуждо ей).
Я шёл без света, без цветка, без друга
и без полоски моря за стеной...

Елена Прекрасная

вы правильно поступаете, как мне кажется, никому не интересно, что там на душе у другого человека, жалость никому не нужна, а лишний раз давать повод разговорам, я думаю, не стоит!поэтому я также как и вы улыбаюсь и шучу, когда порой и не до смеха,и я не думаю, что это фасад чужого лица.

Ве
Вера

конечно так бывает не хочется показыватьь другим свои проблемы. но иногда и все выходит наружу. от этого лучше не становится. Сочувствие других не очень радует. Хорошо, когда улыбка на лице соответствует внутреннему состоянию, вот к этому надо стремиться. Жизнь прекрасна

Галина Лукашова

Все слова, что на свете есть,
Hа ладонь положи и взвесь,
Пропусти за струёй струю,
Осторожно просей на свет,
И увидишь, что в мире нет
Слова лучше, чем "ЛЮБЛЮ"
Счастлив тот, кто его шептал,
Счастлив тот, кто его слыхал,
Кто на веки его сберёг
При любой крутизне дорог.

Сабыржан Каримов

часто также,ведь жизнь жестокая штука. Но не унывай.не падай духом. Если вы преврвщаете слезы в смех,значит вы девушка сильная.Помните,что счастье неизбежно.Счастье-это свет в конце тоннеля.Я верю у Вас все будет отлично.Наш девиз-не падать вниз!

Любовь Барабошкина

И пускай нас кидает на дно, И пусть нужно начать всё сначала, Как молитву твержу я одно: "Я живу! Разве этого мало? Быстротечна любовь? Се ля ви, Об одном я всегда забывала — Есть спасение в новой любви. Целый мир! Разве этого мало?"

Асенька ....

бывает. но уверяю, что до добра это не доводит. так что лучше перестройте свое мышление, пока оно не довело вас до болезни. Знайте просто, что в мире есть люди, которым вы дороги! И если вам не сложно, подарите мне свою улыбку!

Е*
Евгения ****

нет... я не надеваю маски и не привыкла к ним. Наверно по этой причине, так остро ощущаю боль, когда плюют в душу))) Но! Когда прощаешь и отпускаешь обиды, в душе не остается черного осадка и ты, снова живешь легко и счастливо!

Владимир Попов

неееет. Мне хочется плакать, а я матерюсь. Но тут же исправлюсь и веселюсь. Я прячу за смехом смертельную грусть? Да нет же- я просто глумлюсь. Рисую улыбку, шучу без конца? Взгляни на меня! Скажи я живу! Порадуй творца.

Юлия Синелька

Совсем немного надо мне:
Бумага, ручка, отблеск света
От лампы, тающий в окне,
И ты, кем жизнь моя согрета.
Возьму тетрадь своих стихов
И перед новою строкою
Впишу название - ЛЮБОВЬ -
И всё, что на душе - открою.

Наталья Абасова

Не умножай мои метели, с твоим дыханием сольюсь. Мне каждый миг разлука стелит, снегами раненную грусть. Не умножай мои капели, Все помню плачи наизусть. К тебе из боли и потери, однажды сердцем прикоснусь...

Пионер Всегда Готов

Ну здесь немного сгустили краски.У каждого человека есть своего рода маска,и вряд ли стоит всем показывать свое истинное лицо.Кому нужно сам все увидит,прочувствует.

Светлана Солодовник

"Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везет - живу без права на ошибку... ". А еще, "Чем хуже у Вас идут дела,тем лучше ВЫ - обязаны выглядеть!!!"

Наташа Вертеева

Увы я не скрываю своих эмоций когда мне грустно и плохо на душе улыбка стирается. Но когда хорошее настроение -хочется со всеми поделиться

Алла Шурупова

Вот точно НЕТ! Мне искренне грустно за Вас. Всё, что Вы перечислили, я делаю от души и когда того требует ситуация. Выбирайтесь из этого.