*****

Чёрная рубашка не может быть грязной....О чём это?

Ответы
Николай Лисовский

Вспоминается фильм (не помню название) Там эту фразу о рубашке; она не может быть грязной, она черная произносит Смоктуновский

*****

Дочки-матери

Николай Лисовский

Да верно. Помню сюжет, помню актеров а вот название нет

Anatoliy Kofman

Раньше палубы военных кораблей красили красной краской.ЧТОБ КРОВЬ НЕ ТАК ЗАМЕТНА БЫЛА

Уральская Рябинушка

И у матадора плащ красный именно по этой причине, а не потому, что быка раздражает красный цвет. Быки вообще не различают цветов. Привет всем!!!

Anatoliy Kofman

сПАСИБО!

Anatoliy Kofman

а ВОТ ПОМНЮ СЛУЧАЙ У БЫКА ОТ ПЛАЩА РОГА ВЫПРЯМИЛИСЬ!