Ихтиандр

Что приготовить вкусненькое из картошки?

Ответы
Константин

Смотри режешь картошку ломтиками, как апельсин, солишь перчишь. или если есть приправа дя картофана, ну или любая какая нравится, прованские травы, хмели-сунели, поливаешь растительным маслом, перемешиваешь, и в ситечко маслу стечь, тем временем духовка греется, на протвень пергамент, на него картошку и в путь, градусов 200 достаточно можно больше.

Константин

А потом с селедочкой)) Во👍

Ольга Мальцева

Я иногда почищенную картошку разрезаю пополам и укладываю плоской стороной в формочку для запекания, смазанную маслом. Потом срезаю уголочек у пачки майонеза и разрисовываю им картошку. Всё это запекаю в духовке до золотой корочки снизу картофеля.

]~
]~[∆¢Tя

С луком и шкварками пожарить. И зелени в конце минут за 10 до готовности. И приперчить присолить немножко. Райский обед особенно если соленья или аджика есть

]~
]~[∆¢Tя

😋😘

Ринат Фамутдинов

Натереть на мелкой терке и на зажаренное мясо кипящее наложить, минут на 10... Потом налить водовки выпить и еще раз налить. Ну а потом по вкусу...

Ро
Ростислав

Сделать пюре, сформировать пирожки, внутрь положить поджаренный мясной фарш (можно печеночный, из сердечек, желудочков) и поджарить.

Леонид Шубин

Очисть, нарежь не очень мелко, отвари, слей воду, залей маслом, щедро засыпь нарезанным репчатым луком и перемешай. Быстро и дешево.

Таирия Таирия

Пюре с жареным луком, гармошку с беконом, просто жареную с луком, чесноком и сливочным маслом.

Оксана Миезан

Дранники или же - в мундирах и с сальцом и чесночком потом..или с рыбкой ..ммм, вкуснятина!

Володя

Сварить очистить потолочь масла бросить пол стакана молока(не обязательно) 👍

Ихтиандр

Это пюре.. часто готовим, дети любят.

Володя

Говорю про его потому что люблю.....но нельзя , сахарный диабет.🙂

Володя

🍾🍷🍫🍿🍩 пиво мне доктор не разрешает , а вот водочки 100 гр. можно.🙂

Володя

🍷🍾 Сегодня Ихтиандр умер........

Ихтиандр

Как все водоплавающие не пью-с-с-с...

Володя

А я выпью за Ихтиандра....он мне нравился.🍷🍾

Ихтиандр

🍻 тоды и пивком побалуемся...

Евгения

Из картохи все вкусно, драники можно фаршированные, в духовке запеченую и т. д

Елена🇷🇺

Запечь в мундире в фольге, а потом разрезать ее и положить начинку из сыра.

Th
Theodore

Пожарить ее на сковородке. И рыбу к ней с соусом или котлетки. И салатик

Th
Theodore

Я родом из Сибири, но долго жил в Бишкеке

Ихтиандр

Я в Сибири служил, а родом из Кзыл-Орды.

Th
Theodore

Понятно. Я иногда делаю лагман, но нет джусая

Th
Theodore

Сестра жены вкусно делает. А я фунчезу

Ихтиандр

На Новый год обещал ребятам камдичу приготовить.

Александр Петрович Кудрявцев

просто пожарить дольками на сливочном масле с укропом и зеленым луком

Татьяна Черненкова

Запеканка с начинкой (мясная, овощная, грибная,рыбная)...на выбор.

Ихтиандр

Если с берега, то штук пяток, как минимум улетает. Да и сама проводка не такая, рыба не так реагирует.

Галина Осташко

Вкуснее пюре на молоке , с маслом и жареным лучком ничего нет

Галина Осташко

да. А они из говядины +свинина+баранина. Вкуснятина! Да с подливочкой

Ник Ци

Драники, отодраники, выдранники... Беларусы в теме 👍 👍 😁

Ирина

Фильм Девчата посмотри. Безвозмездный рецепт в придачу.

Ихтиандр

Девчата. Если имеется ввиду фильм 1961 года то его пересматриваю раз в два три года обязательно.

Ирина

Там Тося выдает полную рецептуру .

Ирина

Правильно. Блокнотик держите рядом )

Ирина

Спасибо.

Ак
Акиана

Запеките в духовке с куркумой и паприкой, вкуснятина

Ихтиандр

Я запекаю по другому. Выскребаю из картофелины внутренности, запихиваю тута кусочки копченой колбасы, сливочного масла, зелень и т.д что есть под рукой. Завертываю в фольгу и запекаю в духовке. Вкуснятина получается супер.

Андрей Ванюшкин

Просмотрите фильм "Девчата", там Вам откроют рецепты

По
Полина

Оберните картошку беконом со специями и...в духовку!

Ихтиандр

Делаю немного по другому. Выгребаю из картошки сердцевину, мелконарезанный бекон со специями утрамбовываю во внутрь, заворачиваю в фольгу и в духовку...