Игорь"bezz" Бессонов

Кто такой Саксаул Батыр?

Ответы
Наталья Ильчик

Не знаю...Знаю Батыр в тюркском наречии-Богатырь.А саксаул растет в пустыне.Это кустарник.Если сложить эти два понятия получается это богатырский саксаул.Конечно,если бы в пустынях росли богатырские кустарники,не было бы перемещения песков.Было бы неплохо.

Вера Хасанова

саксаулстепной кустарник батыр это боготыр не думаю что бы казахи называли так своихсыновей и если дословно крупный кустарник

Екатерина Казанцева

дословно "деревянный витязь" - герой древнего восточного эпоса, который послужил прообразом Пиноккио

Игорь"bezz" Бессонов

А Пиноккио,в свою очередь...

Екатерина Казанцева

а Пиноккио - деревянная кукла, придуманная по мотивам историй про Саксаул Батыра

Леонид Кокорев

Саксаул дерево пустыни.Батыр,по моему,богатырь.Как вместе они называются не знаю.

Валерия Оганесян

Не уверена, что существует такой герой. Но по имени похоже, что татарский.

Татьяна Пестикова

не знаю. Есть дерево - саксаул, а есть батыры. Но саксаул батыров не знаю

Наталья Макарова

Какой-то уважаемый человек где-то на Востоке? Или на Кавказе.

Funny Slipper

Человек (или, может, ошибаюсь), которому не повезло с именем.

Валерий Дробышев

саксаул-дерево,батыр-здоровенный мужик,а вместе не энаю

Михаил Рыженков

Сак Саул дерево Батыр богатырь.Богатырское дерево.

Олег Пугачёв

"Батыр"-это из монгольского эпоса,а вот "Саксаул"....?

Динара Бейсебаева

парень, который заготавливает саксаул для шашлыка

Елизавета Миронова

саксаул это дрова для шашлыка а батыра я не знаю)))

Штирлыц

саксофонист из аула по прозвищу батыр

Анна Пашина

"Саксаул Батыр жив" фотоэкстрим, тгра

Марина Петрова

Боже,так и навскидку сразу не скажу

Елена Самсонова

мужик,который саксаулом торгует!

Светлана Родионова

Не знаю.

Надежда Шарыпова

"Кустарник шашлычный" наверное.

Eвгения Атаева

незнаю, историей не увлекаюсь

Татьяна Худякова

Наверно Буратино по-казахски