Л..... Кwwww

Вопрос к пенсионерам,здесь дедуля спрашивает, а это правда что во время карантина пенсионерам дают 400 рублей и куда их перечисляют?

Ответы
Татьяна Черненкова

В России повысили доплату к страховой пенсионной выплате по старости за преклонный возраст. Сумма выросла на 400 рублей.+

Отмечается, что речь идет о доплате к пенсии, которая полагается гражданам после 80 лет. С начала 2020 года она стала больше на 400 рублей и составила 5334 рубля.
В Пенсионном фонде РФ пояснили, что гражданам, которым в 2020 году исполнится 80 лет, пенсия будет автоматически повышена на размер фиксированной выплаты. При этом пенсионер в обязательном порядке должен быть получателем традиционной страховой пенсии по старости....с мая месяца этого года ...

Семён

Если он Москвич ... то пенсионерам за 65 ... Собянин с барского плеча кинул 4000рублей одноразово ... в других регионах не знаю ... они же все жмоты ... наворовали и всё ... а ты хоть с голоду, хоть от коронавируса ... без разницы ... мы все быдло и всё тут ... как Чубайс выразился ...

Семён

🌹🌹🌹

Валерий Бурцев Сибирь Новокузнецк

У нас и разговора даже не было

Семён

Вот и ещё один повод ... на москвичей со злобой наехать ... )))

Lady Winter 🇷🇺

По 4000. Перечисляют туда же, куда и пенсию. Сначала должны были 2000 перечислить, ещё в апреле. В конце самоизоляции остальные 2000 перечислить должны. Только теперь непонятно когда этот второй платеж пройдет. Но всё это только в случае если нет нарушений самоизоляции.

Л..... Кwwww

Хммм....странно и никто ничего не знает) а где можно узнать подробно?

Lady Winter 🇷🇺

Не помню я откуда узнала. Вроде была инфа где то

Л..... Кwwww

вот то то все говорят, а результата нет)

Lady Winter 🇷🇺

Соседка говорила ей 2000 перечислили.

Алла Беньяминова

В разных регионах своя сумма,пусть в социальную службу,где живёт,обратится,если дома пенсию получают,домой принесут,на карточку пенсию получают,туда отправят..Или он от спрашивали хочет получить?😀😀😀

Андрей Белка

Хозяйство нашего мэра очень богатое, поэтому с барского плеча нам в апреле перепало 2+2= 4 тысячи руб. А город какой, не скажу - хотя для вас это не секрет.

Надежда Борисова

скажите этому дедульке,что денежные вопросы по выплате пенсионерам решаются не в спрашке а в пенсионном фонде-кто во что горазд врут как могут

Владимир Ляпин

Да. Чё-та там добавили. С тыщенку, примерно... На счёт в СБ, куда все добавки перечисляют сверх основной пенсии.

Владимир Ляпин

Кто, кроме меня... Жене ещё рано...

Галина Семенова

Дадут если напишешь заявление о помоши в собез или МФЦ. Перешлют на почту минус пересылка (за перевод)

Маргарита Злющая (77Мск)

Выплачивают так же, как и пенсию! Если перечисляют, значит перечислят. Если на дом, значит на дом!

Сергей Пастухов

Где-то может и дают.
Вот в Беларуси деньги вроде тоже рублями называются. Может у них?

Л..... Кwwww

нас волнует что в России для народа делается...

Ан
Анатолий

в магазин магнит, придите с пенсионным и вам дадут 1 лимон со скидкой, всего за 150 руб.

Лариса

Киров - дотационная область...о чём вы..а по всей России сколько таких областей?

Л..... Кwwww

Думаете?, а говорят к волонтёрам

Лариса

Какое отношение имеют волонтёры к деньгам? Это или в ПФ,или в собес,или как он там называется...

Л..... Кwwww

так соседка сказала что дозвонилась по номеру который ей дали а там взяли её данные и сказали передадут волонтёрам😕

Лариса

Ерунда какая то...я же говорю, тут много вариантов,начиная от возраста,заканчивая суммой пенсии. Соседка ещё не то скажет...

Л..... Кwwww

😄ну вроде не врёт, может ей соврали)))

Несс

В Москве 4 тысячи...в других -по 2 тысячи.И не всем .а старше 65. На пенсионный счет

Л..... Кwwww

а то что фигня всё это, никому не платят кроме москвичей

Несс

в Тюмени платят...А Вы опрос проводили?

Несс

Пенсионер пенсионеру рознь)

Несс

естественно.. Но ведь я тоже могу ответить : не платят.потому что мне не полагается)

Л..... Кwwww

Моему дедуле полагается и где?🙄

Несс

Так в ПФР надо спрашивать...Может и получил..Это жн к пенсии добавка... Делайте деду личный кабинет...пишите вопрос... Вы где живете?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а эт в какой стране.? . патаму чта у нас дают $1200 на взросголо... и $500 на ребёнка....

Валентина Мезрина

Дают, догоняют и еще раз дают (штрафы за нарушение режима самоизоляции)

Иван Васильев

Мне на карту перечисляют всё а ему где получает там дадут пусть сходит

Л..... Кwwww

и чем можно таким заболеть?🙄

Иван Васильев

РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ

Иван Васильев

а что делать но Много где побывал успел даже в Беларуссию ездили на Свадьбу Племянника

Иван Васильев

и там были посмотри набери РУСКЕАЛА

Иван Васильев

посмотри обошли весь это МРАМОРНЫЙ КАРЬЕР

Балбес

Я из них... Мне ни копейки ещё не было... То ли ещё время не пришло, то ли...

Балбес

Однажды, когда мне было 6 месяцев... Они родились после меня.... Вряд ли поймёшь... И как искал, что им дал...

Балбес

Проедем? Или интересно....

Балбес

Зная свою историю, решил найти близких...

Балбес

Нашёл... Как искал - отдельно... Как встретились и общаемся... Тоже отдельно...

Балбес

Вам мало? Я от них НИЧЕГО... Мне не надо... Я для них... По мере сил...

Алекс Венцель

Ага, мне уже обещали целых 4 тысячи, вот только кто мне их даст не знаю...

Ел
Елена

Нам пообещали в Петербурге по окончании карантина по 2 тыс руб - ждемс

Л..... Кwwww

а она пакет получила с продуктами

Ел
Елена

Хорошо, продукты выдают одиноким пенсионерам

Л..... Кwwww

мммм...? значит моему дедули всё таки положено...

Ел
Елена

Если он живет в Москве или Питере, в Москве уже выдали, а у нас В Питере сомневаюсь

Ум
Умка

Дают по 4000 р. 2000 р. сейчас и 2000 р. по окончании, если не нарушите режим

Л..... Кwwww

так это вам москвичам))) спасибо за ответ