Зия Шарапчиев

всем привет,с наступающим!друзья приходилось ли вам сталкиваться с таким явлением,что человек начитанный,эрудированный в том или ином направлении оказался глуп по отношению к вопросам жизненного бытия и их ценностям?

Ответы
Лариса Ларуша

сколько угодно!...Вот здесь и вступает в противоречие ум и разум...Это называется - Умная голова, да дураку досталась... Потому как разум важнее, это как конь и наездник...кто управляет...Наездник-это разум, а конь...ум...а если наоборот,или наездник вообще отсутствует... то и получается такая картина, как вы описали...

Гюнтер Вернер

Среди молодёжи сейчас таких полно - все строят из себя умных и всесторонне развитых, но мало кто из них сможет заняться ремонтом или просто приготовить вкусный и полезный обед, предпочитая питаться в кафе или у родителей

Лиза Иванова

Стописят раз приходилось сталкиваться. И наоборот. В академических знаниях - непроходимо тупая дура. Прям удивлялась, как она хорошисткой школу закончила, а по жизни - умная, даже мудрая, можно сказать.

Чудочудное Диводивное)))

У моего отца была энциклопедическая эрудиция... Но жизнь свою "профукал"... Большие знания при отсутствии природного ума пользы не приносят.

Нелюша

Конечно. Не всякий человек приспособлен к быту в жизни. А эрудит - тем более. Он в своём мире... Ему не до бытовой суеты и хлопот...

На
Наталья

конечно) знаю человека у которого 2 высших образования, а в быту имеет 23 пары джинс а в холодильнике пусто

Алексей Сергеев

А зачем столько джинс?? Я всё хочу в Питере прикупить Levi's 501. Больше и не надо...

Алексей Сергеев

Джинсы можно в холодильник положить! Помнишь рекламу?

Искорка.

У нас в группе девочка была, замечательный теоретик, и никакой практик... В области медицины..

Александр Иовчев

Да причем он все разговоры переводит во своё русло где вы ни черта не знаете . А ОН НА ВЫСОТЕ

Ольга

не люблю говорить о людях, что они глупы, просто это их видение мира) А вы как считаете?)

Зия Шарапчиев

люди должны учится на ошибках,если даже и это не помогает,то тут уже медицина бессилльна)

Ольга

Никто ни кому ничего не должен!) кто хочет, учится, кто нет, набивает новые шишки)

Unknown User

всякое бывало. Непонятно о чём речь. Савант, аспергер, высокофункциональный аутизм?

Ва
Валентина

Конечно,и это не редкость. В этом то и разница между умным и мудрым человеком.

Назира Муктарканова

обычно умные и эрудированные интеллигентные в жизни не глупы а просто лохи

Милявша Исхакова

Приходилось!Начитанный и эрудированный не значит во всех вопросах хорош!

Из
Издалека

Да запросто! Оторванные от жизни книгочеи встречаются довольно часто.

Helena Veselova

Как правило, не глуп, а не сведущ, или совершенно не заинтересован.

Светлана Андоньева

обычно это происходит с одарёнными лдьми,типа не от мира сего.

Елена Дробчак

😘в щечку.ЗИЯ,,,братишка..с Новым годом...куда пропал?

Зия Шарапчиев

спасибки)взаимно Елена)в ОК тусуюсь)

Елена Дробчак

вот так всегда..

Зия Шарапчиев

привет Елена,я уже тут,с праздником прощедшим!

Елена Дробчак

☀️😘привет..спасибо..

Анна Крайнова-Рогова

да сталкивалась,что простейшую ситуацию не мог разрешить

Вера Гавва

Не каждому дано всё,у кого то голова полна,а руки из жопы!

Сергей Чумак

Очень часто такое попадалось. В моём случае женщины.