Станислава Левицкая

Часто слышишь-"Великая нация",это в отношении России,США и еще некоторых государств.А может всё таки сейчас Китай стал великой нацией и затмил всех своим величием??

–1
Ответы
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Он всегда и был великой нацией . . . просто пиндосы (ну это и понятно, с их то игом) и наши (с огромным самомнением) почему то долго и упорно не хотели этого принимать, и до сих корчат из себя великих . . . А Китай, к тому же, наша самая большая угроза и самая серьёзная . . .

Valentin Garmanov

Вы в курсе. что на земле есть две исскуственные нации?
Американец и украинец.
Один исключительный, другой уникальный. Оба живут на чужих землях. Первый -на отобранных, второй -на подаренных Они, по сути квартиранты , и не имеют понятия ,что такое РОДИНА .

Александр Жданов

а ни кто Китай и не сбрасывает. Это Штатам страшно терять свое превосходство, а Россия всегда занимала свое место в истории. И не важно, первой Она была или Второй. Но с Ее мнением считались всегда!

Станислава Левицкая

Только потому,что есть ядерное оружие и много другого вооружения.Уважать нужно страну,а не бояться!

Александр Жданов

Не спорю. Но если государство не умеет себя защищать, оно обречено на уничтожение. Кто первый изобрел и использовал ядерное оружие? И на кого оно было направлено? Что же , ждать когда нас уничтожат?

Чужой

Просто их много и у не посвящённых людей складывается впечатление, что страна достигла многого. А эти великие ещё недавно перебегали границу в поисках тарелки супа.

Анна

Нет великих наций. Это просто идеологическая болтовня политиков и не очень умных людей. А страна Китай - да, сейчас на экономическом подъёме.

ℛℳ

Есть такой анекдот : Американцы говорят - I love you, русские говорят - Я тебя люблю, и только китайцы молча делают свое дело.

Александр Еремеев

китаю не надо ничего доказывать он 5000 лет существовал переработал массы завоевателей и правителей и все основы свои.

Александр Ххххххх

Величие исчисляется не богатством и влиянием, это все временное, а историей. Но Китай безусловно великая нация тоже.

Евгений

А чилийцы - "Великая нация"? Или шри-ланкийцы? А швейцарцы? Чем отличается "Великая нация" от невеликой?

Евгений

Влад, тогда самыми великими будут евреи.

Vlad

а что в этом плохого..?🤔

Евгений

Плохого? Деление людей по "величию" - верный путь к национализму.

Станислава Левицкая

Национализм-это когда считают свою нацию выше других.На Украине есть лозунг-Украина-понад усе! Вот это точно национализм в чистом виде.

Vlad

это точно.. Светлана..евреям это не грозит..😉👍

Не Киану Я

Россия не великая нация, а нация ниже плинтуса. США и Китай, вот великие. За то наш Вова самый богатый

Станислава Левицкая

и снова Вова...Не надоело?Вы сами то хоть что то сделали для своей страны?

Не Киану Я

Он давно надоел за 21 год

Юра Коведяев

Любая нация может стать великой, если она сплоченна. В России это понятие уже под большим вопросом

Станислава Левицкая

И где вы видели сплоченных?Только восточные страны,Китай,Корея и т.д

Юра Коведяев

От немцев это тоже не отнимешь

Сергій

Вполне подходит! А почему Японию не назвать великой нацией? А Корею? А Швейцарию? Да много их таких

Николай Костров

- Только не хотят признавать, что - Китай, вытеснил с рынка. многих стран. в том числе и Россию и США.

Леди Мила

Китай всегда был великим! одна из самых древних цивилизаций. А в чнм величие современной России?

Вера Bdfyjdf

Может поменьше всем кричать о величии и оставаться людьми в любой ситуации? Это гораздо важнее.

Олег Овечкин

Великая Китайская стена (Строительство первых участков стены началось в III веке до н. э.)

Владимир Панов

А Китай и был великой нацией до этого. Порох и бумагу разве не китайцы изобрели?

Дм
Дмитрий

Брехня..все знают что величайшая нация это украинцы..и потому все им должны

Станислава Левицкая

Это они так думают..но не остальные.

Дм
Дмитрий

Они сейчас весь мир спасают от агрессии россии...сдерживая всю российскую армию на донбассе...

Станислава Левицкая

На Донбассе есть российские военные,хоть это и тщательно скрывают.Так что долго еще им возвращать его себе..

Дм
Дмитрий

Уже счет потерям потеряли..сколько танковых полков погибло..просто жуть

Станислава Левицкая

Не знаю о потерях,но нужно им самим дать возможность воевать,без России.Украина и ее территория,нечего там делать России.

Дм
Дмитрий

Так пусть пропустят их в финляндию..в польшу..можно же порешать на уровне глав...

Алекс Дол

Начинаем понимать что Земля держится не на трех китах а на трех китайцах

Жорик В Тумане

Они даже кварплату не платят всей страной, в отличии от всех остальных.