Т@
Т@Ня

Люди лгут, потому что лгать легче, чем говорить правду. Почему?

Ответы · страница 3
Ольга........

Не...лгать тяжело...можно самому запутаться....лучше не говорить всей правды...

Даниил Белевитин

Молчать)

Rahim Hasanov

там не требуется ответственность и усердие. сказал что в голову пришлось

Гарсон №2

У каждого есть свой выбор. Хочешь иди по прямой. Хочешь иди по извилистой.

Ок
Оксана

Лгать сложнее, надо иметь хорошую память, чтобы запоминать, что соврал))

Алексей Сибиряков

Люди лгут, когда им выгодно это., или когда спасают сами себя от чего то.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Танюха, вот я хоть раз соврал тебе? Чё ты на меня наговариваешь? 🤔)))

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Как же я тя забуду та? Не переживай, всегда помню.. 🍫

Aleksandr1957 Matrosov

...есть надежный способ не врать. Достаточно не договаривать правду...

Владимир Проскуряков

Лгут не по тому что Легче, а потому что ложь хотят услышать!🙂

Михаил Цветаев

Потому что правда-как проститутка! Все её хотят,но никто не любит.))

Марина

Вы же сами ответили - "потому что лгать легче, чем говорить правду."

Марина

потому что лгать легче, чем говорить правду.

Владислав

Правда губительна для выдуманных персонажей,поэтому её не скажут

Kapitan Nemo

Просто так быстрей отстанут, и меньше будут знать, и лучше спать...

Просто Александр

Хотят выглядеть "круто" и "Не зависимо"....На лжи далеко не уедешь.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Правду сказать проще. Так же и правдой обмануть проще чем ложью.

Natalia Ivanova

Хотят выглядеть хорошими ,или плохими в зависимости о чём врут

Olezhka.antonov60@mail.ru

Ответственность отсутствует.Привет🌹🌹🌹Как отдыхается??

Т@
Т@Ня

может быть. Мои близкие никто не лгал и не лжет.

Olezhka.antonov60@mail.ru

Я жил не только среди близких.

Olezhka.antonov60@mail.ru

А сейчас "брешут"Почти все,особенно приемные.

Olezhka.antonov60@mail.ru

Я слушал ,даже про короновирус,что это фейк и кому это выгодно мы узнаем потом.

Т@
Т@Ня

на ютубе

101Км

они говорят то, чего вы от них ждете...помните фильм "курьер"😁

Виктор Билькин

Я бы в конституцию внес поправку: "Кто лгёт - Язык отрезать"

Виктор Билькин

А раньше в Древней Руси так и было!

Т@
Т@Ня

вспомните и средневековье до кучи, инквизицию, опричнину...

Виктор Билькин

Конечно вспомним - этоже наша история, какие раньше законы были - Вот поэтому и никто не лгал!

Борис

Ну не все же лгут. Иначе жизнь вообще была бы невозможной.

Борис

Вопрос - бОльше или меньше. Или очень редко.

Т@
Т@Ня

Мотивы и цели - вот что важно

Борис

Согласен. Я мог защитить своего инженера, сказав начальнику, что он вовремя пришел на работу или не докладывать о его мелкой ошибке. А лгать во имя своего блага или обогащения - нет.

Т@
Т@Ня

конечно, всё с рассуждением )))

Алексей Прибылов

нет. правду говорю. но не всем.иногда просто молчу. уволят