Алемжан

Мое перефразирование известной рекламы."Только мясо-еда,все остальное-компромисс." Насколько согласны?

Ответы · страница 2
Михаил Маркидонов

даже в мясе есть компромисс

Алемжан

Типа есть круче продукты?Я родом с Уральска.В детстве и юности пацаны удивлялись как я могу черную икру есть без хлеба.Тогда ее было у нас вдоволь,а сейчас она больше тыщи баксов за кг. стоит.Но несмотря на ее цену например конина стоящая в сотни раз дешевле мне куда милее.Хотя я преклоняюсь и перед черной икрой.Не ел трюфеля,но убежден что это просто понты.Грибы вообще-фикция.Маслята еще туда сюда.Но что особенного в короле грибов-боровике?Сколько ни пробовал все обычно

Михаил Маркидонов

насчет боровика спорить не буду,у каждого свое восприятие вкуса,а мясо сейчас неизвестно какое покупаешь,

Алемжан

Я его сам выращиваю.Почти сам.Плачу наперед.Держит на двоих тесть или шурин.В магазине берем только голые говяжьи кости для бульона.Конечно мало кто из городских имеет такие возможности.Я с Казахстана. Костанай...68% русских.И не мало из них так же действуют на счет мяса.Или покупают животных целиком.Можно разглядеть его живьем,увидеть условия выращивания.Короче значительно безопаснее чем на рынке.Хотя конкретно на нашем костанайском рынке тоже достаточно безопасно

Михаил Маркидонов

я тебя понимаю,если скотина выращена для тебя лично,да еще и под присмотром,то этому мясу цены нет,но сам подумай,при развитом социализме существовало неисчеслимое количество ферм,а мяса на всех не хватало,сейчас его-завались,но неизвестно ,можно-ли его кушать,

Владимир Федоров

Нет! Есть еще овощи и фрукты

Алемжан

Ну,я знаю что есть.Просто шутка в том,что растения считаются более дешевым компромиссом мясной пище

Ворон

Рекламой не интересуюсь.

Татьяна Мищенко

Вы прям хищник какой-то!

Алемжан

Это же шутка юмора,так сказать сарказм иронии.Но мясо я люблю. Не больше душевных радостей конечно

Татьяна Мищенко

Хорошо, если так. А то я уж как- то испугалась

Раушан Алагузова

Мы казахи любим мясо.Мы

Алемжан

Мы оказывается не самый мясоедящий народ.На первом месте аргентинцы,на втором монголы и только на третьем мы

Алемжан

Раушан Алагузова

Я думала мы на втором месте, после волка

Айгуль Шахантаева

с точки зрения диетологии, не удачное перефразирование))))

Алемжан

Что там диетология?Куда ей до многовекового народного опыта?Американцы-создатели этой самой диетологии,лучшие ее адепты.И что?Мы едим мясо-у нас все нормально.Они борются с холестерином,а вон какие толстяки.

Айгуль Шахантаева

)))) При чем тут американцы? они не являются создателями диетологии.... и с холестерином борются не только американцы. Я считаю, многовековой народный опыт заключается не только в поедании мяса. Кроме мяса у нашего народа много блюд например с молочной продукции ....

Илюся

не совсем согласна

Анатолий Сергеев

еда это пища..но вкусная это праздник...без разницы из чего...ням-ням...

Tatiyana Nagina(Алмата)

Согласна!!!!!

Нияра Самкова

Согласна полностью! Я мясоед))))))))

Лариса Кондратьева

полностью))

Татьяна Мельникова

мясо закисляет организм,есть нужно ,но в меру,и не исключать овощи и фрукты в сыром виде,....

Лариса Кондратьева

как все сложно) верю своей бабуле: полезно все, что в рот полезло))))

Татьяна Мельникова

пузо не зеркало-потом только на себя пиняйте уважаемая...

Лариса Кондратьева

Так я вроде никого и не виню))) Какая уж удалась))))

Вариант Извариантов

А мясо чьё?

Алемжан

Самое лучшее-конина.Ну,если нет и другое сойдет.У остальных (у каждого) свой недостаток против конины,у которой нет недостатков.

Вариант Извариантов

И что бы водовки в достатке было 😄 😄 😄