Artur Xachatryan

почему в дикой природе самцы красивые чем самки? 🙂

Ответы
Юлия Коваленко

Так они ж привлекают дамское внимание! Борятся за право оставить потомство. Красивый- значит здоровый. Здоровый - значит, сильный. Стало быть, и самку защитит, и потомство прокормит. Или же по крайней мере это потомство будет нести хороший генофонд самца. Самки, конечно, этого не понимают. Они инстинктивно реагинуют лишь на красивый внешний вид самца.

Artur Xachatryan

правильно

Юлия Коваленко

А то! Училке биологии стыдно было бы не знать...

Artur Xachatryan

у вас лучший ответ,спасибо

Игорь Утёшев

Потому что и в жизни так мужчин красивых больше чем женщин,женщине чтоб быть более привлекательной надо вымазать на лицо 500гр парфюма и 007 мг духов ,чтобы привлекать мужской пол,а мжчине не надо он и так красив ,статен ,сложен высок умылся и всё он уже красив и на работу

Елена Трошина

Самка должна сидеть на гнезде, в норе, логове. У нее покровительственная окраска, чтобы сохранять потомство. А самцы красуются, чтобы их выбрала самка. Чем красивее сильнее, здоровее самец - тем лучше от него потомство. Естественный отбор! Как то так, если коротко.

Любовь Соловей-Грищенко

Рассчитывают, что это привлечет тех, кто им нужен. Павлин из-за красивого хвоста, который ему никак не нужен для выживания, часто гибнет. Так бывает и с мужчинами. Красавец - всего лишь оплодотворитель и редко бывает настоящим семьянином.

Eлена (К.)

потому, что только в дикой природе самцам нужно бороться и привлекать самку, которая для продолжения рода выбирает лучшего, а... среди людей обычно самки из кожи вон лезут, чтобы внешностью привлечь пусть самого убогонького да самца...

Artur Xachatryan

🌹умница

Елена Романова

А люди не относятся к живой природе?Мужчин красивых тоже много,но красота мужская прежде всего в его поступках,на мой взгляд...Хотя достаточно много красавцев-жуиров нынче среди феминизированных донельзя мужчин!

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Самцов мало.Они постоянно бьются за первенство в стае.Естественный отбор.Самый сильный постепенно становится и самым красивым.А самок дохуя.Это ж бабы.Им все равно кто их пялить будет.Вот и не следят за собой.

Любовь Каркавина

Потому- что самцы в дикой природе борятся за самок, а самки охотно ждут своей учести. В такой ситуации самцам и надо быть более краше, ярче! Между самцами идут крутые бои за самок, и не только среди животных.

Artur Xachatryan

хороший ответ 😉

Любовь Каркавина

Спасибо!

Ольга Игнатова

Потому что там самки выбирают из самцов, потом самки менее приметны для хищников пока высиживают птенцов, за исключением случаев если хищников не очень много, тогда разницы в окраске практически нет.

Лена =)

для того, чтобы побольше самочек приманить и больше потомства добротного оставить, а у людей - все с точностью наоборот, редко красавцы хотят размножаться, а последнее время, все чаще уже и не могут!

Artur Xachatryan

это точно

Лена =)

И это печально!

Artur Xachatryan

:)да

Мила

потому что в дикой природе самцы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!!!!!!ДОБИВАЮТСЯ самок в отличие от людей где самки сами вешаются на самцов и для того чтоб понравится ей он должен соответственно выглядеть

Александр Луньков

В период высиживания (вынашивания) и выкармливания потомства самки малоподвижны. Не яркий окрас помогает маскироваться, а значит выживать. Честно говоря, не уверен, но так думаю)))

Слава Сталин

потому что более красивые самцы завоёвывали расположение самки, а значит, плодились, менее красивые соответственно плодились в меньшем количестве, и постепенно вымирали

~Восточная Сказка ~

В природе есть одинаково красивый вид и самки и самцов. Это лебеди и волки. А остальные, самцов обычно мало очень и им надо как то выделиться для продления потомства.

~Восточная Сказка ~

Аистов чесно в живую не видела

Artur Xachatryan

у них пара на всю жизнь

~Восточная Сказка ~

Спасибо буду знать.

Artur Xachatryan

🌹пожалуйста

Алла Алла

Потому что даже красивые самцы носятся за самками как "бешеная собака пол версты не круг" а если они ещё были бы не красивыми у них вообще шансов не было бы)))

Светлана Мостиева

потому что им перед самкой выпендриваться, а самке надо быть незаметной, детенышей растить, а тут она такая вся, оранжевого цвета из кустов - бац и - съели...

Инна Ребик

Вот и я думаю...от чего такая несправедливость?)))) А если серьёзно...то это маскировка от врагов....самка же в гнезде находится....покинуть его не может...и.т.д.

Artur Xachatryan

есть пары которые меняются местами в гнезде

Зинаида Емцева

Тут дело в конкуренции......кто сможет обольстить самку и получить потомство.Самки-серенькие---их задача сохранить потомство,даже ценою своей ЖИЗНИ...

Марина Ивушкина

Потому что по численности самок меньше и на них спрос. Самцы должны привлекать к себе внимание (внешностью, голосом и т.д.). В природе так сложилось.

Надежда Ивановна

Для того, чтобы нравиться самке. Будь самец не красив - самка к себе не подпустит. А еще и привередливая какая! Еще и из красивых выбирает лучшего.