Artur Xachatryan

почему в дикой природе самцы красивые чем самки? 🙂

Ответы · страница 2
Галина

в дикой природе самку надо привлечь, обольстить, покорить, завоевать... и побеждает самый-самый... А у людей... сами видите- все наоборот....(((((((((((((

Потому что в дикой природе именно самцы привлекают самок, завоевывают их, а самки выбирают, а в обществе людей уже давно все с ног на голову...

Александра Арро

потому что самка выбирает лучшего, а ей нужно быть незаметной, когда она вынашивает и выращивает потомство, чтоб не сожрали ее и детенышей

Майя Нализко

не всегда. да и у людей, если мне не изменяет память, изначально красились, носили высокие каблуки мужики. это потом у них женщины отобрали

Ирина Зиновьева

в природе самцы окрашены яркими перьями а смки серые потому что самцы своим окрасом привлекают самок больше им в жизни ни чего и не надо

Чудочудное Диводивное)))

Потому что в дикой природе выбор за самкой))) И самцы вынуждены выпендриваться один перед другим, чтобы понравиться серенькой самочке)))

=)))

В природе всё устроено правильно! Самец пытаеться продлить свой род. А самка выбирает лучшего из них!Это только у людей всё наоборот!

Наилечка Айнетдинова

их больше и самки выбирают, поэтому самцы соревнуются в красоте. Возьмите хотя бы диких уток, на 10 утят - селезней 7-8. Вот вам и ответ.

Nina

Самцам нужно, чтобы самки обратили на них внимание; а самкам нужно не выделяться из окружающей среды, чтобы потомство сохранить...

Ксения Немчинова

Самцы в дикой природе принаряжаются в брачный период,чтобы их выбрали,а самки выбирают сильнейшего,они не прихорашиваются.....)))

Alla Tsikel

Потому,что выбирают самки!!! Самцов в природе больше! Кто сильнее и красивее, того и выбирают! А слабаков даже из стаи выгоняют)))))

Мила Сотникова

Самцов очень много,самок мало,не ему выбирать,ей!Она выбирает того,кто сильнее всех выделяется,иными словами самого красивого!

Оксана Пашковская

В дикой природе самка сама по себе уже объект внимания со стороны самцов и ее дело выбрать самого-самого. Вот они и стараются.

Narine Urusiani

ну--чем здоровее самец--и призводимое от него потомство---тем красивше он должен быть...айфона же у него нет--и мерседеса--- 😃

Narine Urusiani

а что--разве не так?есть другие варианты--почему/

Walter

Самцы-привлекать внимание! Самки-быть не заметной,высидеть птенцов и вырастить.Но не у всех.Есть много с одинаковым окрасом.

Булат Ахмеров

Это для охотников, чтобы было ясно где самка, а где ненасытный сексуальный маньяк, который на спине уже все перья выщипал!...

Колотилкина Даша

ну если бы и все дувушки на планети ходили бы без косметики то на мисс вселенной побеждали бы мужчины,вы понимаете о чё я?

Artur Xachatryan

ну это весьма обемный вопрос,одним ответом не разобратся

Колотилкина Даша

тогда просто возьмите в руку книгу о мире животных

Колотилкина Даша

что бы биографию животного прочесть

Artur Xachatryan

Дашенка я 10 лет преподавал зоологию

Колотилкина Даша

ого,это интересная наука,ну тогда может быть самец постоянно на охоте а самка присматревает за домом или за детьми

Artur Xachatryan

в ответах много интересного можете найти.К стати я служил у вас в Калуге

Колотилкина Даша

люди часто приезжают в калугу кто раньше служил здесь

Зинаида Емельянова

Это простой ответ. На самке лежит забота о потомстве, поэтому хищник, насытившись самцом не трогает самку с потомством

Зинаида Емельянова

Да , за свою красоту самцы платятся своей жизнью

Artur Xachatryan

вы про травоядных ?а плотоядные что?

Ирина Камчатникова

Планида у всех мужиков такая. На незадачливого никто не клюнет пока его разглядишь уже детородный период закончится.

** Катерина **

Потому что, они не могут привлечь самок своим умом и интеллектом , как у людей . Остаётся соблазнять только красотой )