Серьёзна#И#Непроста

Какие условия благотворны для формирования личности ? Могут ли в нищете , в бедности вырасти побеги разума ?

Ответы
Александр Макаров

Могут. Как правило все наши знаменитые гении жили весьма небогато, а в детстве даже в нищете. Богатство, увы, не способствует развитию гениального разума. Хорошему образованию - да. Но образование и гений, который может применить это образование - разные вещи.

Серьёзна#И#Непроста

именно эту мысль я хотела услышать ..Спасибо

Юрий Шуганов

Мы Советские дети, росли многие в бедности, в бараках. Но многие стали нормальными и даже успешными людьми.

Лисовский Николай Васильевич

Древнегреческий философ Эпиктет половину жизни провел в рабстве. и побеги разума вполне себе выросли

Алемжан

Бедность как то даже лучше для развития. Ну,меру бы знать во всём...и не понадобятся такие крайности

Алемжан

Вы видать любой труд называете каторжным. А по мне каторжный это только тяжелый физический труд по 240 часов в месяц. Например любой труд в кабинете я считаю лёгким,хоть по 360 часов в месяц

Серьёзна#И#Непроста

глупо с вами спорить

Алемжан

Почему?Это же обычная оценка. Я работал и в том и в том видах деятельности поэтому могу оценивать. Что тут неправильного?

Серьёзна#И#Непроста

а люди по-разному работают - одни , спустя рукава - так же называют работой

Алемжан

Я разве против?Я что то подобное Вам говорил?Почему Вы говорите что глупо со мной спорить?Я глупый или Вы?Что Вам позволило делать выводы?

Василий.

Только в таких условиях и вырастают хорошие люди.

Серьёзна#И#Непроста

Detur digniori . Верно

Василий.

Моя твоя не понимает.

Серьёзна#И#Непроста

Detur digniori - да будет дано достойнейшему

Василий.

Теперь разобрался. Верно.

Суровый Вольнодум

Всем рабские условия и страна вновь возродится!

Серьёзна#И#Непроста

я не жду . я так живу

Суровый Вольнодум

и уповаете к богу

Серьёзна#И#Непроста

обязательно ..это понимание - мерило всему

Суровый Вольнодум

опиум для народа

Серьёзна#И#Непроста

речь сатаны

Светлана Филюкова

да,, там и растут в основном люди, а не сволочи

Николай Бочкарёв

А где ж они вырастают по-вашему?

Сергей Рюмшин

именно там быстрее и растут !

Серьёзна#И#Непроста

и мне так думается ..сильные личности

Сергей Рюмшин

в тепличных условиях- только инкубаторы вырастают...)))

Серьёзна#И#Непроста

мажоры . слабаки

Сергей Рюмшин

да, именно так...))

Аркадий Бахчевников

побеги разума ? У Вас есть?

Серьёзна#И#Непроста

Вы , не поняв моей мысли ..сразу начали обвинять..понапрасну а теперь я вам предлагаю бежать

Аркадий Бахчевников

Я не бёг. Меня вышибали. Пожалуйтесь админу.

Серьёзна#И#Непроста

У вас с мозгами не всё в порядке?Отстаньте от меня

Аркадий Бахчевников

............................................................................................

Владимир Никитенко

А как же Ломоносов?

Серьёзна#И#Непроста

да .. отличный пример .. как и художник Иванов

Владимир Никитенко

Значит личность может сформироваться в различных условиях.

Серьёзна#И#Непроста

я склонна думать.. что самые незаурядные люди формируются в нехватке

Владимир Никитенко

Биографии многих известных людей говорят в пользу этого предположения.

Александр Ипатов

Пример Ломоносов