Ксения

Курение, маты, неосторожные переходы дорог и т.п. Все делают это сами не поведя бровью, а потом удивляются, что их дети повторяют это. Не странно ли?

Ответы
Улугбек

Ксения, примите мои восхищения... Вы - чудо из чудес!!! А то, что многие люди не знают, что в детях "сидит" Инстинкт Следования (IMPRINTING), знают немногие, известно давно... МНОГИЕ СЧИТАЮТ. что человек превыше любых животных и ему дозволено бесчинствовать и лишь БОЯЗНЬ перед БОГОМ сдерживает его от преступлений... Мат уж давно стал ПОДКРЕПЛЁННОЙ РУССКОЙ РЕЧЬЮ...

Wi
Wiliam.68

Ага, наблюдал такой случай (неоднократно). Мамочка говорит ребёнку на перекрёстке, что дорогу нужно переходить, когда будет светиться зелёный идущий человечек на светофоре.... Тут на остановку ( она через дорогу и красный свет для пешеходов) подходит их автобус... Мамаша подхватывает ребёнка на руки и бегом к автобусу под колёса едущего транспорта...

Ксения

ужас ,вот слова поэтому и ничего не значат для ребёнка ,важны дела и поступки

Александр Петрович Кудрявцев

не только странно но и преступно. Общественные детские организации истреблены школа дает только знания и если мы своим личным примером и разъяснениями человеческих ценностей не будем воспитывать мы потеряем поколение. И не только одно так как они уже не смогут дать чего не получили сами

Сан Саныч

Мне интересно почему именно эти действия попали в список. Я бы больше волновался об, легкомыслие, отсутствие желания развиваться, необдуманные действия, лёгкое поведение, злоупотребления чем либо,итд. Есть намного более опасные примеры для детей чем курения и маты...

Ксения

а как же Библия ,которая исторически верна и доказана учёными? Она тоже о нём писала?

Сан Саныч

Верна? Эту книгу переписывались множество раз! Верить в книгу тоже самое что верить рисункам на стенах

Ксения

Библия дошла до нас полностью сохранив смысловое содержание. Изменились лишь написание и употребление устаревших слов. В 1971 году был опубликован отчет, в котором говорилось, что существует порядка 6 000 рукописных копий, содержащих Еврейские Писания полностью или частично. Самые древние из этих копий датируются III веком до н. э. Что касается Христианских Греческих Писаний, то существует около 5 000 их копий на греческом языке, древнейшая из которых датируется началом II века н. э. А это- ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! Совсем "свежие" копии были. Возможно, писанные с оригинала. Помимо этого, сохранилось множество копий ранних переводов на другие языки. Извините, процитирую эксперта: Фредерик Кеньон писал: «Первый и наиболее важный вывод, к которому привело их [папирусов] исследование, состоит в том, что они в достаточной мере подтверждают достоверность существующих текстов. Ни в Ветхом, ни в Новом Завете не выявлено значительных или коренных изменений текста. Нет ни существенных пропусков, ни добавлений, как нет и изменений, которые повлияли бы на важные факты или учения. Изменения в тексте касаются мелочей, таких, как порядок слов или выбор отдельных слов... Наиболее же важно то, что они [эти папирусы], являясь более древними свидетельствами, чем те, что были доступны прежде, подтверждают целостность существующих сегодня текстов»

Сан Саныч

Вы действительно в это верите? Библия не изменила смысл? Я даже не стану смотреть в такую даль как друвеие греки (что наводит на мысль, ибо с таким же успехом можно и в Зевса верить), а просто посмотрю на разницу нового и старого завета, где библия менялся смысл

Ксения

а вы читали её хотя бы???

Александр *********

а ничего странного в этом нет Живём в оьществе и каждый по своему прав по отношению законам которые нарушуают нак глазах у своих же детей А потом удивляються а почему их они не уважают когда вырастают Ведь вина в их в том что сами такие же

Ксения

Тоже верно и что ты можешь им дать.

Александр *********

ибо наше Я в молодости порой мешает нашей мудрости

Александр *********

Простите если обидел Вас этим

Ксения

Нет ,нисколько, спасибо вам за ответ)

Костя Кузнецов

Внатуре, я тут одной начал говорить, что с детьми бы хоть зелёный дождалась, она мне матом, я из машины вышел думал е морду набью, потом не стал при детях, хотя надо было, может они бы подумали, что это бывает за переход на красный

Ксения

Ужас какой, хоть бы она о детях думала, а потом водителей обвиняют, хотя сами виноваты

Ви
Винсент

Это сейчас ПРИВЕТСТВУЕТСЯ...к этому подталкивает само бытие и устройство бывшего Государства...забывается культура,честь,совесть,ИСТОРИЯ...это выгодно чинушам.Как америкосам,так и россииским.Колонию никто не спрашивает...

Ксения

ну и куда мы скатимся так в итоге?

Ви
Винсент

В никуда-нас уже не считают гражданами,а пронумерованными физлицами

Ксения

Во во. А представьте ,если бы был правитель ,который нас будет любить ,учитывать все наши желания ,слышать все наши просьбы?

Alexandr Voronovich

не странно ! родились внучата, и ихние дед с бабушкой давали указание, чтобы мы - молодёжь перед ними не матерились, и мы держались на этом слове ! а сами они их и материли, и до бития доходило !

Ксения

вы считаете это правильным?

Alexandr Voronovich

а вы ? мы то перед малышнёй удерживались, а вот деды нет !

Ксения

Ну я считаю ,что если говоришь чего то не делать, то этого и не нужно делать ,даже в тихоря.) Всё тайное становится явным и если потом ребёнок узнает что это вы это делали ,то будет ещё хуже, и будет поступать так же. Зачем лицемерить? Этому тоже можно научить ребёнка

Ал
Алекс

Да . Наблюдал и не раз . Идёт мамашка с ребёнком и пьёт из бутылки пиво . Выпив , бросает на газон бутылку , хотя урна почти рядом . А дети , они как губка , всё впитывают .

Ксения

ужас. а я наблюдала как мамаша курит в коляску ребёнка и ещё как перебегает с малышом другая уже мамаша в неположенном месте

Ал
Алекс

Таких полно у нас .

Ксения

вот вот, а потом сбивают ребёнка и виноват кто?

Ал
Алекс

Как говаривал один персонаж .....-Плохо мы ещё воспитываем нашу молодёжь .

Ксения

какие родители - такие и дети

Ал
Алекс

Яблоко от яблони .....

Виталий Рогов

Ксения, здравствуйте. Вы отмечаете всем хорошо известные факты. Нужны советы как от них избавляться или примеры где и как это делается. Виталий

Ксения

Здравствуйте. Как от них избавиться. Ксения😅

Виталий Рогов

Прежде всего личным примером. Без него морали бесполезны. Дети требуют постоянного внимания, на которое взрослым постоянно не хватает времени. Дети - бумеранг, который возвращается чтобы больно ответить.

Ксения

Согласна.)

Slam Di

По факту странно, по сути - это уже мало кого удивляет, ибо так много пофигизма стало в мире особенно по отношению современных родителей к детям

Ксения

к сожалению я с вами согласна ,люди становятся хуже животных

Angelina Goncharova

причинно - следственная связь - в потом слышала разговор двух молодых то ли мам - то ли воспитателей - Сколько сейчас неадекватных детей ?

Ксения

Ну потому что неадекватные родители.

Я-
Я-Искал-Тебя

не странно ,а тупо и глупо со стороны тех кто удивлён этому,видя своих потомков таковыми,ну и ещё умудряются винить в этом общество )))

Владимир Дружин

Весьма странно. Я вспоминаю свое детство. 80-90% окрружения бывшие уголовники и крайне редко я слышал от них мат.

Ксения

вот вот

Сергей Никифоров

Это закономерно. А кто не матерится, и правильно переходит улицу, тот своими детьми гордится(их успехами).

Ксения

Эту закономерность пора менять. Начать думаю нужно с самих себя. С родителей т.е

Сергей Никифоров

Закономерность невозможно менять. Если человек привык плевать и материться, он даже не виноват в этом - его так воспитали. Если его штрафовать за каждый косяк, то сам перестанет и детей научит.

Ксения

ну вот как раз за маты есть статья же.

Сергей Никифоров

У нас и про собак статья есть... И про огонь...Только все газоны загажены и выжжены... А тротуары заплёваны, забычкованы и расписаны проститутской рекламой - вот вам и Культурная, Столица России...

Ксения

Говоря матами мы не делаем её чище и культурнее.

Сергей Никифоров

Остальные описанные действа тоже красоты не добавляют...

Ксения

Это действия и мотивы, а как же чистый язык?. Вот что пишет Библия по этому поводу: «Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим» (Эф. 4:29).Греческое слово, переведенное как «гнилое», применяется к разлагающимся фруктам, рыбе или мясу. Испорченная пища вызывает ведь отвращение. Такое же отвращение должна вызывать у нас речь, которая считается неприемлемой

Андрей Науменко

В голове у многих людей не откладывается мысль, что дети подражатели действиям, а не следователи словам.

Ксения

Вот, а нужно следить за собой прежде всего ,потому что детки как губка

Тома Сс

😅😅странно другое ..почему дети повторяют за ними именно эти действия ?🤷🏽‍♀️🤔

Ксения

тут плакать надо

Тома Сс

Ещё как ..рыдать я бы сказала ..когда таких «специалистов по воспитанию чужих детей «..услышишь

Ксения

в образовании работаю, насмотрелась. жаль что вы не выходите из дома и не видите всего этого. А потом поздно будет

Тома Сс

😊😂😂😂😂ещё как выхожу )))и ещё как знаю )))

Юрий Иванов

Кривые дорожки родителей могут влиять на духовный комплекс детей.. печальные факты неизбежны.

Seduce Mi Mente ;)

Именно так.
Все горазд обвинить, но не замечать за собой.
У меня наоборот с моими родителями.

Seduce Mi Mente ;)

Интересно что же вы ответите на это...
За собой следить надо,а не пытаться обратить внимание...
Учить надо себя, а не людей...

Ксения

Одно другому не мешает....

Seduce Mi Mente ;)

Выпиндреж называется...

Ксения

это ваше мнение

Seduce Mi Mente ;)

Конечно. Только моё в данном ответе.

Осборн Скиталец

Нет, не странно. Искреннее двоемыслие - залог выживания, поэтому было бы странно обратное)

Ксения

выживать когда переходишь дорогу в неположенном месте? Нарушая правила ПДД?

Осборн Скиталец

Сотни лет не прошло, не успело закрепиться

Ксения

закрепилось уже ,стало всё больше людей поступать именно так