Ксения

Курение, маты, неосторожные переходы дорог и т.п. Все делают это сами не поведя бровью, а потом удивляются, что их дети повторяют это. Не странно ли?

Ответы · страница 2
Евгений Васильев

Я знал людей, которые после неосторожных переходов дороги больше ни чему не удивляются.

Ксения

Расскажите?

Евгений Васильев

Они умерли. Моя старшая сестра, два моих одноклассника, мой бывший напарник. Это самая распространенная смерть.

Ксения

Ничего себе. именно на дороге?

Евгений Васильев

Именно. Одноклассника хоронили, один чуб из под простыни был. Раскатало, как блин. Лучше это не вспоминать.

Ксения

А сами осторожничаете?

А(
Алёша (Клайд)

Я не курю. А мой сын тоже не курит...А вот мат проскакивал, сын тоже матерится..Вот так

Ксения

ну вот ,с вас пример взял. Один хороший ,а другой очень плохой.

Al
Alexc

не странно - закономерно : надо же восполнять потери естественного отбора ...

Al
Alexc

вот. об этом и речь - действовал точно как фюрер . впрочем фюрер то не был всесилен , так что не столь мерзок. хуже богов - только те кто таким поклоняется ...

Ксения

на вопрос так и не ответили.....будь вы президентом и вашу страну обесчестили ,загрязнили, убивают ваших людей? Ваши действия?

Al
Alexc

так президентом или богом ? а как вам версия - "будь вы надзирателем концлагеря и насильником детей ... " это к тому что не был бы я президентом - уж лучше палачом , так меньше крови и зверств.
а так , мои действия ? я уничтожу нахрен всё человечество просто потому что оно падло не теми словами мне молится. возьму ублюдка и подскажу ему как спастись. да , я знаю что он ублюдок , но зато он лижет мне зад . вот так делал боженька. в этом его шик.

Ксения

Прощайте ,вы о своём, даже думать не хотите ,смысл вам что то объяснять, вы жестоки ,а не Он. Он создал Землю для вас ,деревья, животных ,вы всем этим пользуйтесь и так разговариваете. Да если взять вашу теорию, то мы можем утверждать, что милиционер, не задержавший преступника, является монстром мили палачом. Или что врач, не вылечивший больного – плохой врач. Но далеко не всегда то, что нам кажется правильным выводом, на самом деле является таковым. Так и в этих примерах. Может быть у милиционера были причины не задерживать преступника именно в этот момент, скажем если бы это помешало задержать всю банду в дальнейшем. А действия врача могли быть ограничены волей больного, игнорировавшего прописанные ему процедуры или микстуры. Также и у Бога может быть масса причин и объяснений, почему он не поступает порой так (и об этом записано в Библии ,просто читать нужно ВСЁ), как нам кажется логичным и правильным. Поэтому, не зная всех обстоятельств, не стоит делать поспешных выводов. Не пишите мне больше.

Al
Alexc

читайте внимательно свой порнографический первоисточник библию : "и ВСЯКАЯ власть от бога" . или он НЕ всесилен - и значит НЕ бог и нефиг поклоняться тому кто понты гоняет ни далеко не всё может, или всесилен - и тогда ВСЕ гитлеры , чикотилы , и прочее - с его одобрения, а значит он сволочь похуже них. цели и мотивы могущие оправдать такую массу начилия - в жопу. если кто готов оправдывать Аушвиц благими целями - ему и место в Аушвице ! хуже подобного выродка - только те кто такому готов поклоняться ...

Валерий Шилов

........................................................................................................................🔽

Олег Данкир

А мы всё это от предков получили. Отказываться не надо, правильно применять

Ксения

а часть взята от имен демонов.

Олег Данкир

На раз не скажу, сколько там от Демонов, но если и есть, то это не тенденция. Кроме того, многие Демоны, стали таковыми после прихода новых народов, но чаще после прихода Православия

Ксения

Я язычники с ними контактировали. Например, матерное слово девушки легкого поведения «б…» встречается на новгородских записках и берестяных грамотах ХІІ века. Только означало оно совершенно другое. Значение слово было имя демона, с которым общались только колдуны. По древним верованиям, этот демон наказывал грешниц, посылая им болезнь,Другое слово, глагол «е…», имеет славянское происхождение, и переводится как проклинать.Остальные матерные слова — это имена языческих богов, или бесовские имена. Когда человек матерится — он призывает бесов на себя, свою семью, свой род.Таким образом, мат — это обращение к бесам, только она состоит из заклинаний и имен определенных бесов. Это показывает история мата.Другими словами мат является языком общения с демонами.

Олег Данкир

Вы не знакомы с демонологией

Ксения

Ну и хороше же ,туда вдаваться вообще не следует ,плохо заканчивается такое.

Филосыч

Т.е. если все-таки у родителей этого нет, а у детей есть то удивляться можно?

Ксения

Да, откуда это взял значит?

Филосыч

Первая мысль - школа

Ксения

или друзья

Филосыч

типа того

Александр Tukan

А кто удивляется ? Если и так, то они лукавят. Все они прекрасно понимают.

Собеседник

Александр, Ксения! Извините что без приглашения. У меня мама была неверующая пока ни поняла, что Бог это не дядечка на иконе, что попы это не представители Бога на земле, что мракобесие это не то же, что служение Богу, что Библия не то же, что "Закон Божий" и многое другое. Она поняла, что её всё время обманывали и по тому она проводила параллель между номинальной Церковью и служителями Бога. Тем она освободилась от предрассудков и сама решила кому и как служить. Александр, Вы правы, что верить в "воображаемого мужчину" легче, но вот в невидимого Бога сложно. Сложно если у тебя нет с ним тёплых, дружеских отношений, не воображаемых отношений, а реальных и при чём более реальных чем мы с Вами друг для друга (мы тоже не видим друг дуга, но разговариваем, делимся мыслями, можем подружиться или не подружиться).

Александр Tukan

Очень удобная позиция. Притягивать все за уши к уютной и удобной для понимания картинке. Раз что то не укладывается в голове, надо объяснить попроще. Сама по себе религия это тормоз на пути прогресса. И это глупо отрицать. И, следуя вашей логике, раз учения попов разнятся, а это очевидно так. Сами с этим согласились, то вы вне религии этих попов верно ? Соответственно у вас своя (тоже кстати удобная позиция). Попросту говоря минисекта.

Александр Tukan

Дмитрий, мне ничуть не сложно проживать свою жизнь без теплых отношений с невидимым мужчиной. Даже более того, хотелось бы, чтоб его адепты перестали мне активно его пропагандировать. Я же им не мешаю верить. Это им обязательно нужно мне рассказать, как мне сложно, или чему мне своих детей учить. Очень много воинствующих. Мол, раз по хорошему не хочешь, все равно заставим.

Собеседник

К сожалению бывают и такие. Да я не из учеников попов, но и не из секты (не думаю, что нужно разумному человеку разъяснять что такое секта). Не сопрано Вы вправе (и это закреплено Конституцией) верить во что угодно или не верить ни во что. Мы же лишь хотим предоставить Вам возможность информированного выбора и не в коем случаи не убеждать Вас в том, что для Вас лично хорошо, а что нет. Что же касается "тормоза" то им является не религия, как сама по себе (потому, что и атеизм тоже религия, но другого плана), а узколобость мышления, предрассудки, предубеждения, догматизм и тому подобные настроения. Так что желаю Вам прожить счастливую и насыщенную жизнь в согласии с тем выбором, который считаете правильным для себя.

Александр Tukan

Дмитрий. Большое спасибо за адекватность. Рад, что не навязываете. Если я когда то и приду к этому, то в бОльшей степени, благодаря таким, как Вы собеседникам. И да, атеизм тоже религия. И касаемо прогресса вы верно подметили. Другой вопрос, что этому способствует и в какой мере. В нашем обществе принято считать себя или верующим, или атеистом. Всякого рода агностики не признаются. А я, на сегодняшний день, склоняюсь к отсутствию веры (сам себя не обманешь). И это не означает автоматически, что я верю (со всеми сопутствующими) в его однозначное отсутствие. Знаете, если в грозу напялить на себя медную кольчугу и с 6-метровой пикой бегать по вершине горы и орать, что бога нет, ничего кроме молнии вы не получите. Но это событие будет далеко от божественного вмешательства. Так же и с остальными "чудесами". Остались, только те, которые пока не под силу современной науке.

Алексей Сергиев

при детях главное это не делать, их та еще можно изменить, нас та уже нет

Ксения

при детях не делать, а самим втихоря делать?

Ксения

двуличие, лицемерие....

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Вы правы... что мы делаем то дети повторяют еще и в усиленном виде...

Koroleva Severa

Не странно ) Странно если бы хоть мозгов не удивляться хватило.

Ксения

а как можно потом не удивляться смертности среди детей?

Koroleva Severa

Ну, это как бы логично получается.

Ксения

Этой логики потом родители этих детей как раз и не удивляются....

Анатолий Макаров

а чо странного умные учатся на мудаках, а те лежат под камушком

Anatoliy Kofman

Кто жил и мыслил тот не может в душе не презирать людей Пушкин

**
***Alek$Eik@***

Да так веселей и по разнообразней чем по периметрам ходить

Ксения

так же как многие говорят когда кто то умрёт - царство им небесное.....Хотя они не признают небесное царство..А почему вы не верите в Бога?

**
***Alek$Eik@***

Я верю в душу свою в мать природу и на свой инстинкт! да и нет нужды я не отчаянный😘

Ксения

Я из Благовещенска. Скажите ,а сама природа всё могла создать? Животных ,человека? и иное?

**
***Alek$Eik@***

Ну уж не Бог это точно! Верить в мифы это не по мне ! Никто не знает от куда и как ! Все это предположения Наука спорит с Церквью

Ксения

Наука ответы не может найти до сих пор, а почему точно не Бог то?

Вадим Гринько

Очень даже закономерно... Потому как дети нас копируют

Ксения

Значит нужно для детей быть показательным примером....

Сашка "Хоплит"

) ну курение да мат на стройке к сожалению уже норма...

Сашка
Сашка "Хоплит"

полностью с Вами согласен

Ксения

Слышали откуда матерный язык к нам пришёл?)

Сашка
Сашка "Хоплит"

проклятия вроде

Ксения

Да ,от язычников ,что поклонялись демонам. Матерные слова - это их имена, означающие проклятие

Михаил Алексеенко

Мы все проходим этап утрированного подражательства.

Ксения

Да и поэтому нужно в первую очередь следить за собой....

Anatoliy Kofman

Нам не дано предугадать-как наша тупость отзовется

Дмитрий

Да этому я научился от отца ,он меня бил за этоь всё

Ксения

и наверняка выросли хорошим человеком?)

Дмитрий

Не буду хвалить себя Но я порядочный и пкнктуальный ,интеллигентный

Ксения

Охотно верю) И лицо у вас на аве доброе)

Дмитрий

меиси!

Старик Ромуальдыч

Какой резкий переход от темы про Вселенную😞

Ксения

Люблю разнообразие)

Старик Ромуальдыч

Какач разнообразная Ксюша😜

Марат

Нет не странно, ведь себя мы не видим со стороны...)))

Ксения

а нужно)