Наталья Сошникова

Высота Эйфелевой башни?

Ответы
Агидель Аглиуллина

Если теперь нас спросят, какова высота Эйфелевой башни, то прежде чем ответить: “300 метров”, вы, вероятно, осведомитесь:
– В какую погоду – холодную или теплую? Ведь высота столь огромного железного сооружения не может быть одинакова при всякой температуре. Мы знаем, что железный стержень длиной 300 м удлиняется на 3 мм при нагревании его на один градус. Приблизительно на столько же должна возрастать и высота Эйфелевой башни при повышении температуры на 1°. В теплую солнечную погоду железный материал башни может нагреться в Париже градусов до +40, между тем как в холодный, дождливый день температура его падает до +10°. а зимою до 0°, даже до – 10° (большие морозы в Париже редки). Как видим, колебания температуры доходят до 40 и более градусов. Значит, высота Эйфелевой башни может колебаться на 3 * 40 = 120 мм, или на 12 см (больше длины этой строки).
Прямые измерения обнаружили даже, что Эйфелева башня еще чувствительнее к колебаниям температуры, нежели воздух: она нагревается и охлаждается быстрее и раньше реагирует на внезапное появление солнца в облачный день. Изменения высоты Эйфелевой башни были обнаружены с помощью проволоки из особой никелевой стали, обладающей способностью почти не изменять своей длины при колебаниях температуры. Замечательный сплав этот носит название “инвар” (от латинского “неизменный”).
Итак, в жаркий день вершина Эйфелевой башни поднимается выше, чем в холодный, на кусочек, равный длине этой строки и сделанный из железа, которое, впрочем, не стоит ни одного лишнего сантима.

Богдан Абляскин

Если теперь нас спросят, какова высота Эйфелевой башни, то прежде чем ответить: "300 метров", вы, вероятно, поинтересуетесь:
--В какую погоду—холодную или теплую?
Ведь высота столь огромного железного сооружения не может быть одинакова при разной температуре. Мы знаем, что железный стержень длиной 300м удлиняется на 3мм при нагревании его на один градус. Приблизительно на столько же должна возрастать и высота Эйфелевой башни при повышении температуры на 1 градус. В теплую солнечную погоду железный материал башни может нагреться в Париже градусов до +40, между тем как в холодный, дождливый день температура его падает до +10, а зимою до 0, даже до –10. Как видим, колебания температуры доходят до 40 и более градусов. Значит, высота Эйфелевой башни может колебаться на 3 40=120мм, или на 12см.
Прямые измерения обнаружили даже, что Эйфелева башня еще чувствительнее к колебаниям температуры, нежели воздух: она нагревается и охлаждается быстрее и раньше реагирует на внезапное появление солнца в облачный день. Изменения высоты Эйфелевой башни обнаружены с помощью проволоки из особой никелевой стали, обладающей способностью почти не изменять своей длины при колебаниях температуры. Замечательный сплав этот носит название "инвар"(от латинского "неизменный).
Итак, в жаркий день вершина Эйфелевой башни поднимается выше, чем в холодный, на кусочек, равный 12см и сделанный из железа, которое, впрочем, не стоит ни одного лишнего сантима

Наталия Х

Эйфелева башня была
построена в1889 году для
международной выставки во
Франции в Париже и названа в
честь архитектора Густава
Эйфеля. Вместе с передающей
антенной ее высота 321 метр.
Эйфелева башня, безусловно,
стала самым высоким в мире
сооружением, построенным
руками человека. Она побила
рекорд, установленный 4400
лет назад Пирамидой Куфу
(Хеопса) в Египте и удерживала
этот рекорд 41 год до тех пор,
пока на Манхеттене не возвели
Woolworth Building.
Ежегодно, чтобы посмотреть
панораму Парижа, Эйфелеву
башню посещает шесть
миллионов человек.
Практически каждый
поднимается наверх на лифте.
И лишь некоторые чтобы
добраться до вершины,
проходят пешком 1665
ступеней. Удивительный факт,
но высота Эйфелевой башни
может меняться на 15
сантиметров в зависимости от
температуры.

Анжелика Беспалая

Первоначально Эйфелева башня возвышалась на 300,65 м над уровнем земли. Высота вместе с новой антенной составляет 324 метра (2010 год).
На протяжении более 40 лет Эйфелева башня была высочайшим сооружением в мире, почти в 2 раза выше самых высоких зданий мира того времени — пирамиды Хеопса (146,6 м), Кёльнского (156 м) и Ульмского собора (161 м), — пока в 1930 году её не превзошёл Крайслер Билдинг в Нью-Йорке.

Ластовецкая Валентина

Хотелось ли бы Вам еще раз приехать ко мне на отдых на Черное море в Южанку111? От моря 10 метров. Не сможете сами, порекомендуйте друзьям и близким, у нас здорово. Буду очень благодарна. Новая информация на моем личном сайте http://zatoka-more.com/ С уважением Валентина.

Дмитрий Корольков

Женщина!, должна вызывать восхищение, а не сливаться с толпой стиля унисекс! Скоро молодежь забудет про каблуки, осанку. А ходить в балетках и сгорбленной, при этом с не мытыми волосами по пояс - это нормуль

Александра

это не нормуль

Петька С Приветом

конечно а то захочу ее ночью в парке я ограбить в темном месте а на ней чорт знает что надето до и прилики что бы в пупок там с сосочки ну можно и в

Ве
Вера

И удобно и красиво...Совмещать эти слова вместе и раздельно... Все зависит от потребности или желания куда-то идти.. Мы,женщины, все можем!

Андрей Науменко

Она должна одеваться настолько красиво, чтобы её хотелось раздеть, и настолько удобно, чтобы раздеть её могли только нужные ей люди.

Александра

правильно

Николай Журавлев

Зависит от того, куда она направится...Что толку на огороде в красивом вечернем платье? А декольте на нем только комаров обрадует

# *

Первоначально Эйфелева башня возвышалась на 300,65 м над уровнем земли. Высота вместе с новой антенной составляет 324 метра

Марина Кабелькова

Честно???не интересовалась.мне эта конструкция не нравится и франция тоже и язык французский тоже(аллергия)

Ден Гапеев

Высота башни 300 метров (не включая 22-метровую телевизионную антенну на её вершине), общая высота - 324 метра.

Галина Золотарева

Удобно!!!!!! А то у меня сейчас пальчик на ножке болит-горит огнем,а думала-мне сносу не будет!!!!

Володя Чистяков

Принцепи это ко всем относиться!!! Только смотря как!!! Вот я одеваю походную обувь и одежду!!!

Володя Чистяков

Почему? Конечно кухня у них офигенная!!!

Александра

ну как почему...у всех же разное представление о красоте, а мы с тобой здесь говорим о красоте тела

Володя Чистяков

Древние греки говорили в здоровом теле. Здоровый дух!!!

Александра

и сейчас это актуально

Володя Чистяков

Это наверно было всегда!!!

Марина Марова

высота Эйфелевой башни может меняться на 15 сантиметров в зависимости от температуры. 324

К@
К @ P @ M E Ль К @ =)

После добавления на башню различного вида антенн и теле мачты ее высота стала 324 метра.

Наталья Слоква

высота Эйфелевой башни составляет вместе с установленным на ней флагштоком 305 метров.

Ольга Романова

Высота Эйфелевой башни вместе с новой антенной составляет 324 метра.от сюда не видать

Irina Fuersatz

Очень стыдно.не могу вспомнить,а я ведь была на этой башне...Подскажите пожалуста...