Лена Cbbbbbb

Вы верите . что человек произошел от обезьяны?

Ответы · страница 11
Александр Деревянных

Некоторые да

Ольга Красулина

А если серьёзно, то какова Ваша версия происхождения человека?

Евгений Синяков

Нет, не верю.

Евгений Синяков

Потому, что мир познаваем и человек стремится познать окружающую среду. Но всё равно, как бы эти знания не расширялись, по сравнению с бесконечностью космоса они будут равны нулю.

Ольга Красулина

Всё в нашем мире относительно.

Евгений Синяков

Люди о многом, а точнее не о многом, а кое о чём догадываются, но наверняка, ничего не знают, потому что человек в масштабах космоса даже не песчинка, а просто ноль.

Ольга Красулина

Не смотря на то, что мы пылинки по отношению с Галактикой, Бог нас любит и ценит . В Матфея 10:30 говорится: "А у вас даже волосы на голове — и те все сосчитаны" А о Вселенной писал ешё Исаия: «Кому вы уподобите меня, кто мне равен? — говорит Святой.— Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах".

Ольга Красулина

И, раз Бог обладает огромной любовью по отношению к людям, не логично ли было бы заключить, что Он оставил какую-либо информацию для них о себе, как о Творце?

Галина Пронина

нет, не верю.

Ольга Красулина

А какова ваша точка зрения на происхождение человека?

Ольга Красулина

Вы верующий человек? Вы читаете Библию?

Ольга Красулина

Так как Вы верующий человек, мне интересно узнать Ваше мнение по такому вопросу. Как вы знаете, Иисус учил молиться о приходе Божьего Царства и о том, чтобы воля Бога была и на земле, как на небе. Как вам кажется, будет ли эта молитва когда-нибудь услышана? Наступит ли такое время, когда Божья воля будет исполняться и на земле?

Галина Пронина

Я не хочу вступать в богословские споры. Не уполномочена. Тем более вы не обозначили свою веру.

Ольга Красулина

Разве я спорила? Я просто хотела узнать Ваше мнение как у верующего человека. Я христианка.

Николай Кашенцев

как вариант.

Ольга Красулина

А какой вариант Вы считаете более правдивым?

Николай Кашенцев

собственно,я-от родителей. :)и меня такой вариант устраивает.

Ольга Красулина

Вы глубже не хотите копать?

Ольга Красулина

От того, во что мы верим зависит наш смысл жизни. Если верить, что человек произошел от обезьяны, то смысл жизни для людей жить как животные-есть, пить, оставить потомство и умереть. А если верить , что человека создал Бог, то смысл жизни становится другой-жить для того, что бы узнать своего Создателя, развить с ним отношения, узнать его замыслы в отношении людей...

Николай Кашенцев

нас много.Бог-один.не стану его утруждать.я-за обезьян. 🙂

Сергей Амосов

нет, конечно

Ольга Красулина

Значит Вы верите, что люди появились от Бога?

Ольга Красулина

А как же появился первый человек по Вашей версии?

Сергей Амосов

Нас создали. Кто не надо спрашивать.

Светлана Ершова

Нет конечно.

Ольга Красулина

Какова Ваша версия происхождения человека?

Ольга Красулина

А что Вас убедило в том, что Вы инопланетянка?

Светлана Ершова

Это словами не объяснить-это чувствуют.

Игорь Утёшев

нет не верю ,

Ольга Красулина

А как тогда с Вашей точки зрения появился человек?

Игорь Утёшев

НАС сюда заселили с другой планеты пришельцы и мы работаем на них,а они прилетают и забирают приготовленные полезные ископаемые,мы просто этого не видим другое измерение

Геннадий Донцов

Конечно нет.

Ольга Красулина

А как Вы думаете, каким образом произошел человек?

Любовь

Нет, не верю.

Ольга Красулина

А как Вы считаете появился человек?

Виктор Шаламов

Несомненно.

Ольга Красулина

А какие факты Вас в этом убеждают?

Виктор Шаламов

А похожи очень. Особенно некоторые. Явно видно, что родственники.

Ольга Красулина

А как Вы отнесётесь к такой версии: "Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»?

Виктор Шаламов

Понимаете, я технарь по образованию. Считаю, что любое утверждение требует доказательств. А если доказательств нет - то это просто гипотеза. Или сказка. Нет никакой разницы верить тому, что вы написали, или верить тому, что Змей Горыныч и Соловей-разбойник - реальные исторические личности.

Ольга Красулина

Разница есть. Если верить в эволюцию, то смысл жизни человека сводится к тому, чтобы построить дом, посадить дерево и родить ребенка. Но если верить, что существует Творец, то появляется настоящий смысл в жизни. А что касается доказательств, то к Вам вопрос как к технарю: если сложить части мясорубки в одну ёмкость и всё это трясти, соберётся ли мясорубка в единое целое?

Виктор Шаламов

Не могу ни понять, ни признать такой веры без доказательств. Уж извините, я прагматик.

Ольга Красулина

Вы согласны, что даже у самой простой у мясорубки есть конструктор? Также он должен дать инструкцию для безопасной и длительной эксплуатации. Если у простой вещи есть создатель, то кто создал человека с его удивительными способностями? И хочу отметить, что для счастливой жизни человека тоже есть "инструкция"

Валера Русаков

нет конечно

Ольга Красулина

А какова Ваша версия происхождения человека?

Валера Русаков

он все время был.ну естественно не в таком количестве и качестве.и более примитивен

Ольга Красулина

Получается, что и планета Земля была всегда?

Ольга Красулина

Многие ученые (например А.Фридман) утверждают, о факте расширения Вселенной, что доказывает существования начала Вселенной. Они утверждают: " Вселенная расширяется из начального сверхплотного и сверхгорячего состояния".

Иван Старков

конечно нет

Ольга Красулина

Yozef Fridgendler

так говорят

Ольга Красулина

А каково Ваше личное мнение?

Рустам Юсупов

Нет конечно

Юля Шевченко

А как на Вашему тогда появились люди?

Лев Полыковский

сомневаюсь

Ольга Красулина

Вы знакомы с такими людьми?

Лев Полыковский

Это святые люди. Нет.

Ольга Красулина

Понятно. Я не отношусь к их числу. Я через Библию знаю, что от меня ожидает Иисус Христос и его Отец.

Лев Полыковский

Это Вы, а не они.

Демьян Гавриченко

наоборот....

Ольга Красулина

Человек превращается в обезьяну?

Ольга Красулина

А как Вам такая версия происхождения человека: "Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»"?

Демьян Гавриченко

и это было в самом начале...

Демьян Гавриченко

не до конца, а читаю Славяно-арийские веды, книга ВЕЛЕСА и Всеясветная грамота, просто ВЗРЫВ эмоций...

Ольга Красулина

Положительных или отрицательных?

Ольга Красулина

Поделитесь пожалуйста, в чем центральная идея этих книг?

Галина Осташко

нет не верю

Ольга Красулина

А как по Вашему произошел человек?

Ольга Красулина

А как Вам такая версия сотворения человека:"И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле"?

Ольга Красулина

То есть для Вас не имеет значения, каким образом появился человек?

Галина Осташко

Нет, просто я точно этого не знаю и не понимаю как такое вообще могло быть. Для меня это чудо

Ольга Красулина

Это действительно чудо. Но для Бога это по силам. Например, взять талантливого художника или архитектора, мы ведь восторгаемся произведениями, которые они создали и то же считаем их чудесными?! А Вы верующий человек? Доверяете Библии?

Анатолий Люкшенко

Да никогда1

Ольга Красулина

А кто по Вашему мнению является нашим прародителем?

Ольга Красулина

А на других планетах они откуда взялись и почему их сейчас там нет?

Анатолий Люкшенко

Ну пока нам это не дано понять!

Ольга Красулина

Вы знаете, а мне нравится такая версия появления человека:"Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле». Как Вам такое высказывание?

Елена Мелихова

нет не верю

Ольга Красулина

А как Вы думаете появился человек?

Елена Мелихова

с другой планеты нас на Землю заселили

Ольга Красулина

А кто создал другие планеты и жизнь на них?

Angelika Sergeeva

нет не верю

Angelika Sergeeva

если бы это было верно, то обезьяны бы все наверное эволюционировали , почему же тогда они остались? что или кто им помешал превратиться в человека?

–𝔓
– 𝔓𝔥𝔬𝔱𝔬𝔤𝔯𝔬𝔳 –

Эволюция и помешала,а остались потому что их вид не вымер.