Лена Cbbbbbb

Вы верите . что человек произошел от обезьяны?

Ответы · страница 3
Осборн Скиталец

Не, человек как был обезьяной, так и остался. По биосистематике

Халжан Омаров

Вопрос надо б задать Чарльз Дарвину, увы его уже давно нет в ....

Ольга Красулина

Согласна с Вами.Только говорят они это автоматически, а не потому что верят в Создателя. И тем более, не потому что хотят в последствии выразить Ему благодарность.

Халжан Омаров

Вероисповедания у людей разные, но Бог один. По всему земному шару построены столько мечетей, церквей, костёлов. И у тех кто автоматически говорят "Помоги и спаси" в глубине души есть вера к Всевышнему.

Ольга Красулина

Недавно в Священном Писании я прочла: " Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны,— один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех". Согласны ли Вы с этой мыслью?

Ольга Красулина

Не логично, если Бог один, то должна быть и вера одна.

Халжан Омаров

Я уже сказал, что вероисповедания у людей может быт разными, но Бог один. Из четырёх книг Коран, а из Пророк Мухаммед последний. Ольга давайте на этом остановим и перейдем к светским СМС-кам.

Пу
Путник

Так вот почему не хотите знакомить со своими родственниками...

Ольга Красулина

С моими родственниками все в порядке. А как на счёт Ваших?)

Пу
Путник

Люди, как люди. А вы знаете, что Дарвин отрекся от своей теории, назвав ее ошибочной?

Ольга Красулина

Лично я не читала этого в его трудах, но читала в других источниках такую версию. А как Вы считаете откуда появился человек?

Пу
Путник

Я так глубоко не копаю. Есть насущные проблемы, ответ на которые гораздо интересней?

Ольга Красулина

Насущные проблемы всегда были, есть и будут, но только взгляд вперёд, в будущее придаёт силы человеку быть сильным и радостным. Я не права?

Пу
Путник

Хочешь рассмешить Бога, поделись с Ним своими планами?

Ольга Красулина

Бог итак знает наши планы. От этого, я думаю, Ему хочется больше плакать, чем смеяться.

Вячеслав Одинцов

Да не все ли равно, главное что бы в обезьяну не превратиться.

Ольга Красулина

А как Вы думаете, что может в этом помочь?

Вячеслав Одинцов

Помочь может сам себе человек карабкаясь по спирали вверх, а еще нужно много, много чего...

Ольга Красулина

Понятно. Как Вы отнесетесь к такой версии происхождения человека: "Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»?

Вячеслав Одинцов

Задумываться над этим очень серьезно не хочу, потому что это не приносит мне ни каких благ.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Нет, потому что он произошёл от общего с обезьянами предка.

Ирина Филиппова

не очень, но когда вижу, как дети едят бананы - вера крепнет

Ольга Красулина

А как Вам такая версия: "Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»?

Ольга Красулина

А как Вы думаете для чего создал Бог человека и всё, что его окружает?

Александр Сабило

ПРИВЕТ, ОЛЬГА. НЕ ЗНАЮ КОМУ ВЕРИТЬ, СЛИШКОМ МНОГО МНЕНИЙ....

Ольга Красулина

А с такой версией происхождения человека Вы когда-нибудь сталкивались: "Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»"?

Ольга Красулина

Вы читали Священное Писание?

Александр Сабило

НЕТ, К ЭТОМУ Я ЕЩЕ НЕ ПРИШЕЛ...

Ольга Красулина

Вы знаете, в Священном Писании есть много важных пророчеств для нас, людей живущих в современном мире. Было бы Вам интересно узнать о них?

Александр Шишков

Кто верит, тот произошел. Вера - основной фактор творения.

Ольга Красулина

А в каком направлении Вы ученый?

Ольга Красулина

А как Вы считаете, было ли у Вселенной начало ?

Александр Шишков

Думаю нет, был бесконечный переход форм, содержаний

Ольга Красулина

Согласно общей теории относительности Альберта Эйнштейна, опубликованной в 1916 году, Вселенная либо расширяется, либо сжимается. Наблюдения, проводимые в 1920-е годы с помощью телескопа, подтвердили, что Вселенная расширяется!В конце 1920-х годов Хаббл обнаружил, что галактики удаляются от нас, и чем дальше находятся галактики, тем быстрее они удаляются. Ученые установили, что Вселенная расширяется в соответствии с определенными законами. Какой вывод следует из того, что Вселенная расширяется? Один ученый предложил рассмотреть обратный процесс. Иными словами, вообразите, что мы могли бы заснять процесс образования Вселенной на кинопленку, а затем прокрутить фильм в обратную сторону, тогда бы мы увидели начало создания Вселенной и нам казалось бы, что Вселенная не расширяется, а сжимается. В конце концов она вернулась бы в начальную точку.В своей книге «Очерки о черных дырах, новорожденных Вселенных и другом», опубликованной в 1993 году, известный физик Стивен Хокинг пришел к выводу, что, «по научным предположениям, у Вселенной было начало». («Black Holes and Baby Universes and Other Essays»).В ноябре 1989 года Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США запустило спутник — исследователь космического фона, или ИКФ. Сделанные спутником открытия были названы историческими. По словам Пензиаса, участвовавшего в открытии фонового излучения во Вселенной, «астрономические исследования приводят нас к уникальному выводу: Вселенная была сотворена из ничего». А руководитель группы ИКФ Джордж Смут отметил: «Мы обнаружили доказательства рождения Вселенной».Не логично ли заключить, что если у Вселенной было начало или если она была создана, то у нее был и Источник начала — Создатель? Многие считают, что это так. Говоря об открытиях, сделанных спутником ИКФ, Смут заметил: «Это все равно что видеть Бога».

Александр Шишков

Теорий очень много. С Энштейном тоже не все ясно. Скорость света не конечна, а теория мирового эфира и фрактальная математика, мне ближе, как объяснение мира.

Шеф Татарин (Самара)

вы кого имеете в виду?. у меня лично и отец был и мать была

Ольга Красулина

Я имею ввиду первого человека появившегося на планете земля.

Шеф Татарин (Самара)

в свете новых исследований, доказано что теория Дарвина не совсем подходит по срокам, скорее что то другое

Ольга Красулина

А как Вы отнесетесь к такой теории создания человека: "Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»?

Шеф Татарин (Самара)

нормально отношусь, в Коране именно так описано все

Ольга Красулина

Читали ли Вы в Коране такие слова: " В суре 21, «аль-Анбийа’» («Пророки»), в стихе 105 мы читаем: «И написали Мы уже в Псалтыри после напоминания, что землю наследуют рабы Мои праведные». Сравните суру 39, «аз-Зумар» («Толпы»), стихи 73 и 74. Да, столетиями раньше в Псалме («Забур») 36:29 было сказано, что обещанный Рай будет на земле. Там написано: «Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек»?

Галина Александровна Короткова

В Дарвина сейчас мало , кто верит. Есть другие гипотезы.

Дамир Масягутов

Глядя на некоторых- даже подозреваю от какой!😂 😂 😂

Юрий Сытов

Чем больше смотрю в зеркало, тем больше верю Дарвину)))

Василий Киселёв

Мне больше нравится, что нас завезли с другй планеты.

Василий Киселёв

У меня есть своё мнение. На всё.

Ольга Красулина

Замечательно! А на чём оно основывается, если можно, поделитесь.

Василий Киселёв

А что именно вас интересует?

Ольга Красулина

На чем основывается Ваше мнение, что Создатель жестокий?

Василий Киселёв

Я вроде доходчиво объяснил и это не место для таких дискуссий.

Юрий Кудин

Иногда на некоторых посмотришь - поневоле поверишь

Ольга Красулина

Я понимаю Ваши чувства. Но хотелось бы узнать Вашу точку зрения.

Ольга Красулина

А какова Ваша версия происхождения первого человека?

Юрий Кудин

Не путайте веру с убеждениями

Ар
Артур

Сам Дарвин в это не сильно-то верил. К концу жизни.

Ольга Красулина

А как Вы считаете, откуда появился человек?

Ар
Артур

Есть один анекдот. -Мама, мама, а как появились люди? -Ну, сыночек, люди-это создания Божьи, Богом сотворены. -Мама, а папа сказал, что от обезьян. -Понимаешь, сынок, я тебе про свою родню рассказывала, а папа-про свою...

Ольга Красулина

Интересно, что такой анекдот рассказал мужчина. Значит ли это что Вы верите в сотворение человека?

Ольга Красулина

А! А как лично Вы считаете, как появился человек?

Ар
Артур

Это слишком личный вопрос.

Валентина Карпенко

Глупости, конечно! В это давно уже никто не верит.

Д"
День- "d"

Я верю,когда смотрю на своего сгорбившегося брата за компом.)))

Валентина Карпенко

Знаете, некоторые за компом тоже работают!

Д"
День- "d"

Не бритого,не умывшегося...-это просто шутка.

Евгений Елисеев

нет, но человек сейчас превращается в обезьяну...

Ольга Красулина

Только в Псалмах или везде?

Евгений Елисеев

по всей библии написано это, просто многие торопятся читать и не всегда анализируют прочитанное....

Ольга Красулина

Значит Вы не верите, что вечная жизнь будет на земле, как изначально планировал Бог?

Евгений Елисеев

не будет ее здесь, читайте внимательно... и рассуждайте

Ольга Красулина

Значит к одному консенсусу мы с Вами, видимо, не придём...

Неклюет

И второй версии тоже не верю, должна быть третья.

Д"
День- "d"

Их области фантастики наверное.

Неклюет

Андронный колайдер ищет ответ. Предпологают, что жизнь возникла от мощного взрыва. Если это докажут, то я сомневаюсь, что дадут озвучить. Ватикан, Мекка будут главным тормозом.

Д"
День- "d"

Ну да-"Сначало было слово..."Можно и так трактовать.т.е была одна сжатая частица,а потом -ба-бах!Бог с ним, с Ватиканом...

Сергей Шавловский

А от кого же ещё мог произойти человек? От кошек?

Валерий Мареев

Что то обезьяны не становятся людьми. Глупости.

Ольга Красулина

А как Вам такая версия происхождения: "В начале Бог сотворил небеса и землю. Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины была тьма, и действующая сила Бога носилась над поверхностью вод?"

Ольга Красулина

А что по Вашему есть истина?

Валерий Мареев

К той что написана в Библии.