Твоя Тян

Подруга должна денег, сумма небольшая, но мне она сейчас как раз кстати (приходится ездить из одного населенного пункта в другой, а денежек после отпуска нет), пока деньги были, я долг не требовала, но как понадобились, сказала. 4 дня кормила меня "завтраками", а потом прислала переписку со своей клиенткой, будто бы та ее бросила на 10 000 тысяч, вышла из соц. сетей и потерялась))) Вот и как теперь людям доверять??? Мне денег не жалко, но так поступать некрасиво...Согласны со мной?

Ответы
Murad Saparov

Советник короля: Что Вы больше любите золото или своих врагов? Король: Конечно, золото! Советник: Тогда когда умрете, золото оставите здесь, а врагов своих возьмете с собой? Король: На этих вопросах и ответах заложены вся история развития Человечества.
Отсюда вытекает аксиома: Эпоха материального (лживого) мира - рабства заканчивается, идет эпоха идеальных пар: Женщин – Богини и Мужчин – Богов.

Валерия Кипелова

Да согласна. И вообще по своему опыту надо сразу оговаривать день возврата долгов. Я тоже в долг давала одной даме , ещё сказала тогда что как сможет пусть тогда и вернёт. Она молчала 3 месяца, а когда я позвонила и попросила вернуть услышала встречный вопрос «а у тебя что голяк там совсем?»

Твоя Тян

Да, да...это главная ошибка, я имела неосторожность сказать, отдашь, когда сможешь))) вот это сможешь и тянется не известно сколько!

Валерия Кипелова

А ещё ведь имеют наглость обижаться

Твоя Тян

Я Вам больше скажу, не просто обижаться, а еще звонить, просить помочь, нахально-приказным тоном, будто ей весь мир обязан, услышать отказ и обижаться! Поражаюсь таким людям!

Костя Кузнецов

Согласен, но такая сумма, не пятьсот рублей не штука, а десятка, надо было точно сроки обговорить, а сейчас она считает, что для вас десятка это мелочь, что ей сейчас труднее, надо спросить с неё пожесче,

Твоя Тян

Так и есть, до сих пор не отдала, сделали вид, что я забыла

Дмитрий

бывали такие моменты неоднократно!пусть будет это на её совести!? ну а доверять нужно знать кому) и то, в наше время даже самый близкий человек может так в спину ткну, что в шоке остаться можно)

Алексей Нефедов

Согласен , долг она отдаст, а Вы умнее будете . Сейчас нет друзей , есть товарищи , хорошие , ну и так себе. Переписка это её проблема, а долг платежом красен!

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Мне тоже многие мои знакомые должны, но я уже и не жду. Теперь поняла, что надо занимать только такую сумму денег, которую ты можешь подарить.

Твоя Тян

Верно сказано. Больше в долг никому не дам!

Romas Stankus

Dobrii den zalko no tak bivajiet v zisni mnie toze bilo teper luce vibiraju druzei kak gavarisa palka imiejiet dva konca vsegda vozvrascajaca obratno tomu kto eo zdelal glavnojie nieteret veru I dales zit s ulibkoi😉

Евгений Меньшиков

Если вы заняли денег человеку, а его после этого не слышно, не видно, задумайтесь, может это и к лучшему? 🙂

Твоя Тян

Согласна с Вами полностью

Евгений Меньшиков

Деньги заработать гораздо легче, чем доверие. )

Лариса

хороший урок - не давать денег) либо давать ту сумму, с которой морально готовы попрощаться навсегда)

Твоя Тян

Думаю, тут дело не в сумме. Поведение тоже много значит

Лариса

зато отделались от ненадежного человека) как говорится - спасибо, Господи, что взял деньгами)))

Твоя Тян

Вот я люблю вот всех оправдывать, думаю, а вдруг у нее действительно ситуация такая, что отдать она не смогла, но ведь друзья все равно так не поступают...

Лариса

не оправдывайте)))) и когда она вернет деньги - не давайте больше не при каких обстоятельствах) даже на чашку кофе)

Твоя Тян

Думаю, что не придется уже мне кофе-то пить с ней) а может оно и к лучшему

Лариса

Удачи)

Твоя Тян

Спасибо и Вам)

Сергей Курзанов

Дверять также как и раньше,не озлабливаться на них,но к таким людям будет уже другое отношение.

Валера Мунтян

если хорошая подруга зачем ее тут позорить надо было давно забыть когда одолжила или подарила

М.
Максим .

не хочешь потерять друга не давай денег в долг...Очень старая истина,а все на те же грабли.

М.
Максим .

вот именно...слова слова как много в этом звуке НАДЕЙСЯ И ЖДИ

Твоя Тян

Не надоооо печалиться))))))))

М.
Максим .

Вся жизнь впереди.

Твоя Тян

Вот мы с вами и спели

М.
Максим .

Хоть так....приятно

Са
Салта

Согласна. Сама была в такой ситуации. Только единственное эта мадам еще общалась со мной.

Твоя Тян

Так и эта тоже пыталась, просто я надавила немного она и слилась быстро

Сергей Петров

согласен. только это не некрасивый поступок. это безответственность и неуважение к тебе.

Галина

подумай ,что спасла подругу ,больше вернется . и забудь .,но в следующий раз умнее будешь .

Александр

ведь денюжка она как.подруга берет у тебя взаймы они чужие для нее.а отдавать надо свои

Сергей Белов

Согласны! Я бы сказал очень не красиво) ну зато будите знать что давать не стоит

Михаил Воронин

Согласен, так нельзя, да если говорить откровенно деньги тоже не нарисованные!

Денис Шаповалов

Следующий раз не дашь денег,а ей очень надо..некрасиво конечно с ее стороны

Твоя Тян

Думаю да... Не дам

Димон Димон

Да не красиво но долг это светлое так что подруга поступила не красиво