Вячеслав Макаров

Кто то слышит шепот любви из сердца,кто то громкий голос священных писаний и сводов законов,но многим необходим оглушающий набат страданий,чтобы научиться жить по совести... так или как?

Ответы · страница 5
Алисия Агапова

Такую кашу заварили.....Думаю набат страданий озлобит только, лучше другим путем пойти....у каждого свой.

Ульяна Чупина

Все люди разные, и воспринимается любовь по-разному. Некоторые люди не только глухи, но они еще и СЛЕПЫ)

Нурия Ажыгулова

все верно мирская суета притупляет наши чувства и без сильной встряски трудно что либо трезво оценить

Vladimir Malakhov

Все разные кто слышит, а кто то и не слышит. Жить по совести это не от умения слышать, это от духовности.

Косолапова Ольга

не знаю, я не люблю ныть, страдать и жаловаться на жизнь, соответственно не люблю и таких "страдальцев".

Фотоцентр Экспресс

так брат!ведь это путь человеческий, а всякий путь пройти надо !)как жизнь, с честью и достоинством!)))))))

Sirena Sirena

Не факт. По совести ждут по отношению к себе и необязательно получив что хотели сами относятся так же

Галина Елисеева

совесть в каждом заложена при рождении. и только человек. способен жить по совести или забыть о ней

Лилия Монастырская (Шмурина)

каждому свое, для меня просто по совести без страданий, люди любят мудрить... а жизнь так коротка......

Mi
Mitereya

Нет ,не так! Это конечно мощное очистительное средство,но не все в равной степени в этом нуждаются!

Ираида Иванова

не получается жить по совести придется лукавить и злословить и не верю тем , кто живет по другому...

Лариса Конькова

ДА! КТО СТРАДАЛ ТОТ ЛУЧШЕ ПОЙМЕТ.... ВЕДЬ СТРАДАНИЯ УЧАТ ДОБРУ... А ОТ ДОБРА ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПРИХОДИТ...

Ольга Николаева

Нет. Совесть-она или есть,или её нет. Если её нет,то никакой оглушающий набат страданий не поможет.

Ольга Николаева

Лена Ульянова

любовь не впишешь в книгу ,она не закон ,она свет ,что мы излучаем ,любовь в нас и она окружает нас.

Иг
Игорь

Если человек не понимает первых двух вариантов, то без страданий уже просто никак не обойтись!...

Юрий Архипов

совесть как и гениальность дается людям Богом с рождения и если ее нет так и учиться бесполезно

Надежда Рабежа

жить по совести - это в крови, или так или не так, набат страданий может вызвать лишь сострадание

Валерий Зубарев

Ваше утверждение не аксиома...но для развития небесные учителя проводят души через страдания...

Марина Цюрупало

Похоже так у большинства ныне живущих, а менее прогрессивное человечество жило чище и светлее.