Aлексей Schewzenko

выпускной концерт вспомнил музшколу... и последний наказ от Учительницы..,:"получил 9,5 из 10и.. романс "только раз бывает в жизни встреча", тяжелый был, как повел тему после вступления в тремоло пассажах и на кульминации сбился..толи задело самого, толи слушатели аплаус подали, когда тему в тремоло повел, но сбился минус полбалла.. нельзя так...слушай себя.. получал потом в кабинете, но пофигу, отыгрался, учительница... блинн...сперва поругала, а потом... обняла... "ты закончил школу,,,. иди с богом, эти чертовы пол балла.. ах.. забудь их...главное не бросай, хорошо? позанимайся на досуге или в культуру иди, как получится! молодец, ты видел как тебе хлопали? нет... ну да стресс..3 минуты аплаус.... а я и не слышал....права Учительница была???

–1
Ответы
Ол
Олег

мой тоже гитарист... мля... пацаны... вы когда-нибудь батю вспоминаете, который всё видел и слышал... и промолчал... или только учительницу?...

Aлексей Schewzenko

причем здесь батя-покойничек? не вгоняю...

Ол
Олег

я не покойник пока....

Вера Гудкова

Права, оценки не главное! Если нравится, то надо развивать свои способности....

Вера Гудкова

Поняла! Вам обязательно повезёт!

Aлексей Schewzenko

внимательно, медленно, как учили, такт за тактом и...оказалось все намного проще!!! только 1 палец переставь... "и только черному коту и не везет"....😎🎼

Вера Гудкова

Так просто, если умеешь играть.

Aлексей Schewzenko

и понимаешь "язык нот", я горжусь этим и собой, что немного больше знаю и понимаю, чем другиею или???

Вера Гудкова

Ничего не знаю, кроме названия нот, далека от музыкального образования.

Вячеслав Чистяков

Вообще в музыкалке не учился , сейчас сами меня спрашивают ка блюз играть

Владимир Писарев

Вопрос в другом,а как сейчас с музыкой?

Aлексей Schewzenko

а я 25 лет спустя, прихожу со смены, злой, уставший, злые мысли в голове, потом после обеда и отдыха... в 5 вечера примерно, уединяюсь в комнате, достаю гитару, включаю колонку с эффектами... и..настройка, пара этюдов... потом средней сложности "в чистом поле васильки дальняя дорога.." "у ворот ворот, с флажолетто эффектами" а за тем.. все сложнее "не жалею не зову не плачу", "гори гори моя звезда".. "только раз бывает в жизни встреча" тремоло пассажи, и выхожу из комнаты к ужину, как заново рожденный, так легко на душе, с чувством "я умею и читаю ноты, за которое другие деньги платят, а у меня есть..." можно гордиться этим???

Владимир Писарев

Я самоучка ,и на гитаре,и в вокале ,гармонию знаю,но не более

Aлексей Schewzenko

а уменя запущенная школа.. как могу так и играю и развлекаю родных по большим праздникам...рождество.. и просто приглашаю в воскресенье на пирожки от мамы, и послушать свежие романсы : "я встретил вас..7 минут", "не жалею не зову не плачу".. 5 минут, "клен ты мой опавший".. 5 минут... презентация в воскресенье... хороший выходной для меня и родных?? слушают сидят как школьники тетя и другие.. руки на коленях...и хлопают в тяжелых переходах.,, с темы на тремоло пассажи...послушаете?

Владимир Писарев

Пришлите ссылку,послушаю

Александр Шебалин .

🖼А здесь выступали?

Aлексей Schewzenko

нет...городской клуб, только г яровое....

Александр Шебалин .

А я и сам пел и играл,и плюс постоянно в концертном зале телевидения бывал.

Эльвира

Наверное. Почему нет то?

Aлексей Schewzenko

и 25 лет в руки не брал, стыдно, простите, натальниколаевна.., но теперь, 10 лет назад вспомнил все, крутая гитара у меня с басовым усилителем и тюнером..топ 50 мировой классики разгребаю на досуге, Астуриас моя любимая, послушаете ? а? Вам как Учителю играю...ошибки и критику желаю...

Эльвира

🙂

Аптер Пётр Яковлевич

Конечно

Aлексей Schewzenko

, разгребаю сборник Елютина, красивые ноты "не жалею не зову не плачу"2 тоннальности, переход, в другую тоннальность, и концовка в другой, ноо крассиво! все разгреб! ни пальчика, ни подсказки... изредка номер струны для пассажа, но поняли другдруга, я и виртуоз Елютин, автор нот...послушаете???

Аптер Пётр Яковлевич

Вы играете то,на чём?

Aлексей Schewzenko

концертная гитара, нейлоновые струны, 6 струн.. 3 соло 3 басы... усилок басовый с аккустикой...и реверб эффектами, помогает играть капитально...пыжусь с нотами громче еще громче, но включаю колонку, с эхо эффектом.. такое облегчение сразу...пол работы за меня делает усилок...моя концентрация только на нотах...как будто сам себя со сцены слушаешь.,,

Аптер Пётр Яковлевич

Я вижу,Вы живёте в этом.

Андрей Лапин

шеченко

Ирина

конечгл

Поручик Ржевский

ага

Марго Беккер

🙃

Aлексей Schewzenko

слышали бы наш дуэт как в музшколе, урок ансамбль был....тогда ,а сегодня с Павликом , у него в тироле ,в гостях..приехал за 600 км ,после бани на его др напились и.. ноты в сторону.. погнали : паша как бубен свою , я аккордами: "Гория гория азия абхазия, что за безобразия.. на горе стоит машина а поднею 7 евчат гория горя азия абхазия, что за безобразия..Павел запел . "как по пополю бежит в жопу раненый джигит, далеко не убежит финка глубоко сидит" "гория горя азия абхазия, что за безобразия...хороший урок "ансамбля в музшколе"??? я на гитаре, а Павел как на бубне на своей ,превернув.. напились после бани.. что бы училка по спенухе и директор музшколы сказали??? а??

Aлексей Schewzenko

а самый добрый подарок за выпускной концерт сделал пред комитета по культуре города.. " тоже сказал " я разрешаю вам, дорогие умнички, в воскресенье, пользоваться бесплатно всеми аттракционами, кафе,ресторанами, кино и т.д....это мой подарок вам, заработали...все слышали? товарищ директор горклуба? "да да конечно! ответил тот, да заходите вы дорогие всегда! вы самые дорогие мои гости!!!" Так мы впятером в ближайщее воскресение опять встретились, покатались на аттракционах, пообедали в кафе мороженное ,бесплатно, только показав значок или корочку выпускника музшколы, вечером в клубе послушали концерт каких то заезжих музыкантов (духовой оркестр) посмотрели веселое кино, поужинали в городском ресторане...и разошлись, пообещав остаться друзьями... хороший подарок был?