+++ Я Всегда С Вами +++

Бог человека создал вегетарианцем, т.е. травоядным. Почему человек стал сознательным хищником?

Ответы
Виктор Шаламов

Бог создал человека всеядным, а не вегетарианцем. Почему? Да потому что только всеядному можно было выжить в первобытных условиях.

Сильвия Нагваль

Скорее всего, из-за изменений климата, растения погибли, или просто серьезный неурожай случился... Нашли такой выход из положения.

Просто А...

Бог создал Человека по образу и подобию Своему. Но, человек совершил грех, первого рода.. или не читали?

Просто А...

Что Вы поняли? я не убиваю животных ради еды. Но.. Питаться только травой пока не готов физически.

+++ Я Всегда С Вами +++

Дело не в переходе на траву и овощи, а в логике вопроса.

Просто А...

а... вот в чём дело?.. по логике вопроса всё мы - уроды. Хотите, я Вам Библию процитирую.. там предельно ясно сказано

+++ Я Всегда С Вами +++

Кратенько. можно. Но библия как слово есть камень преткновения.

Просто А...

который отвергли строители.. но

Angela На Метле

потому что на травках ножки протянуть можно, а люди живут уже миллионы лет на мясе

Галина Гриднева

Неправда. Читайте Библию. там сказано. что животных он создал для человека

Шолпан Касенова

Верно.но они стали есть мясо после потопа. А вообще можно есть все что создано

Алексей Я

СКАЖИТЕ ЭТО СЕВЕРЯНАМ! А ЕЩЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОЖИВИТЕ ЗА 70 ПАРАЛЕЛЬЮ!

+++ Я Всегда С Вами +++

Согласен.

Алексей Я

ГОВОРЯТ ЧТО УБИВАТЬ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ЭТО ЧАСТЬ СУТИ ! ТОГДА ПОЧЕМУ ЭТОМУ НУЖНО ОБУЧАТЬ???

+++ Я Всегда С Вами +++

Нет другого выбора. Всегда жили так.

Алексей Я

ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА. ДАЖЕ КОГДА СЪЕЛИ ЕСТЬ ДВА ВЫХОДА!!!

Ирина Славянка

Библию читайте, раз не знаете. Бог велел есть всё, кроме гадов!

Светлана С.

не знаю, что он там создавал, но на севере иначе не выживешь

Владислав

Амнезия у человека, присмотритесь откуда появляются люди

Oleg Soro

Не болтай. Человек стал производителем мясной продукции

+++ Я Всегда С Вами +++

отсюда, и массовым убийцей себе подобных.

Kr
Kristina

А кто сказал что яБог создал вегатарианцеми

+++ Я Всегда С Вами +++

Это вопрос для подсознательного обсуждения. Чтобы на него ответить, нужно мысленно поставить на место тех, которые сознательно лишают наших меньших братьев жизни

Kr
Kristina

Тогда зачем Бог создал коров . Кур которые несут яйца . ?

+++ Я Всегда С Вами +++

Я совсем не о том, что мы должны отказаться от мясной пищи. А коров, кур и прочих Бог создал для того, чтобы видеть какие мы и как будем себя вести в глазах Его. А так же видели друг друга, кто на что горазд. В этом познание мира.

Бумажный Кораблик

ПлоДоядным. Не трава, а фрукты, овощи- плоДЫ.

+++ Я Всегда С Вами +++

пусть так. Но это одно и то же.

Бумажный Кораблик

Пришли еврейские кочевники христанутые и насадили поедание мясом.

+++ Я Всегда С Вами +++

Если можно, подробнее, Я внимательно выслушаю.

Бумажный Кораблик

Тысячу лет назад на Русь святую посягнули христиане и насилием заставили крестить народ. Погибло много людей, кровь лилась рекой. А евреи они же живут в пустыне и с растениями там напряг, жрали они только верблюжатину и прочий скот что перевозил их барахло. Вот так насилием они уничтожили веру славян, они раньше были язычниками-вегетарианцами. А стали мясоедами-фанатами.

+++ Я Всегда С Вами +++

Согласен с Вами. Я не знаток истории и многих примеров. Я просто хочу спросит у люда мирского, правильно ли убивать себе подобных ради собственного желудка и наживы ради.

Евгений

Именно поэтому дал ему клыки и резцы???

Чеширский Кот

Потому сто яблоки были червивые

Strange Walker

Новинка в биологии?

+++ Я Всегда С Вами +++

Наука слепа.

Strange Walker

Ну да. Только вера в бога открывает глаза

+++ Я Всегда С Вами +++

Вера истине. Вера в то, что ещё не ослепло в исчезающей душе человека.

Strange Walker

Иди лечи верой эпдемии. Верой во что угодно

Ле
Лета

Защищаться нужно

Ольга

Разве?

+++ Я Всегда С Вами +++

Это просто пища для размышления. И стоит ли ещё что-то изменить.

Ольга

Пищевые пристрастия возникали с опытом, методом наблюдений, проб и ошибок.