Татев

Зачастили сообщения, что люди встречают медведей в лесу все чаще и чаще. Расселяется этот хищник там, где за всю мою жизнь и разговоров о нем не было. Ещё рыси встречаются, а волка прямо многие видали. Доводилось ли вам повстречать дикое животное в лесу? Кого встречали, что делали?)

Ответы
Сергей Волков

Мальчишкой лет 9-10 гостил у бабушкиных сестёр в деревне. Гулял в лесу и уже шел домой по оврагу, когда увидел на тропинке вверху большую собаку. Она стояла там на тропинке и смотрела на меня. Я по оврагу пошел к деревне, а она по верху за мной. Когда к деревне подходили собаки в ближайших домах стали лаять и выть. Собака которая шла по верху оврага, остановилась и убежала в лес. Я ещё удивился почему у неё хвост поджат)))) Когда пришел домой и рассказал про собаку, мне сказали, что это был волк)))

Татев

Обалдеть))))

Сергей Волков

Больше ни разу волка в природе не видел, хотя по лесам ходил очень много))) И медведей тоже не довелось)))

Татев

И слава богу))

Карлсон

Я по лесу нечасто шарюсь, как-то не любитель. И максимум чего встретил в лесу это огромную кучу медвежьего говна. Предпочел быстро ретироваться с того места. На поселке волки каждую зиму собак таскают. Лично не видел, но в новостной ленте постоянно отписываются об этом. С безопасного расстояния наблюдал белых медведей. Медведицу с двумя медвежатами. Но те мирно по своим делам шли.

Татев

Ух, где-то вы живёте, что белых встречаете?)

Карлсон

Да не живу, работаю по северам иногда.

Татев

Понятно

Николай Костров

Работал на Карьере, много видел животных, Кабаны, Лоси, Косули, проезжали на объект, на дороге сидел Орёл, увидев машину, не улетел, отошёл в сторону, а после вернулся, на то место, этого , снял на телефон из машины - 🖼

Татев

Так то это больше на волка похоже, чем на орла))

Николай Костров

Это я снял из машины Волка,

Татев

Я так и поняла)

Кто-То

Лосей,кабанов ,косуль,лис,енотовидную собаку встречал.Ну,мы старались чтобы наши пути не пересеклись. Страшнее всего было когда лося встретил,как раз время гона было.Хоро что всё обощлось.

Кто-То

Аккуратней там за грибочками-ягодками.

Татев

Ага))

Кто-То

Ну,не медведЯ тебе не лОся))

Татев

😂😂

Кто-То

И поправляйся побыстрей.

Я? Кто?!

Кого встречала и видела своими глазами? Кабанов диких, косуль, лосей, зайцев, соболя, белок. Что делала, увидев их? От первых трёх бежала с шумом в другую сторону. За остальными наблюдала

Татев

Да, от первых трёх нужно точно ноги уносить)

Я? Кто?!

От лося надо только тихо уходить. Особенно осенью, когда у них гон. Иначе далеко не убежишь

Татев

Ой, жесть, короче)

Я? Кто?!

Жесть)

Александр Юрьевич Бондаренко

когда, пацанами, ловили бурундуков, мы их сдавали по 20 коп живыми, над нами всегда сидела на дереве рысь ожидая подачки... никогда не слышал чтобы дикий зверь напал на человека

Александр Юрьевич Бондаренко

тогда может свинина, и медведь целей будет

Евгений Бригг-Снежин

верно курятина или свинина нежней и быстрей мариновать

Александр Юрьевич Бондаренко

а вот курицу почему то не люблю, чем не раз шокировал своих друзей евреев

Евгений Бригг-Снежин

индюшатину

Александр Юрьевич Бондаренко

получше, но все равно птица

Вячеслав Серкин

Помню в пионерском лагере ума не было зачем-то в лес пошел. И волка встретил так близко. Лето видимо сытый был. Но как посмотрел до сих пор помню.

Татев

Жесть

Светлана Спицына

Да нет то что у лесу. Лесные жители вс чаще забредают в тогда, окраины. Человек сам создал такие условия, что им ни чего более не остаётся.

Татев

Возможно

V/
V/S/G/

всех встречал...но мы при ..были а животинка порох за версту чует...А так самые страшные это лоси особливо когда с детёнышем или подранок..

Татев

Вот я раньше этого не знала, дважды встречала в лесу лося, он убегал. Но мне и в голову не приходило, что он может быть опасен

V/
V/S/G/

Это ошибка тех кто не знает как опасна встреча с ..но вы с самкой или самцом встретились и не подранком..так что всё норм...они стараются избегать встречи с нами ..или опыт или просто молодняк

Алекс Венцель

Человек активно вырубает тайгу и звери невольно оказываются ближе к жилью, а заодно и к помойкам где иногда есть чем поживиться....

Татев

Ой, я из Беларуси, какая тайга

Алекс Венцель

В любом случае лес...

Владимир Ляпин

Дурак молодой зачем-то могилу свежую разрыл. Люди пришли на 9 дней - помянуть покойника, а там такое. Пришлось мишку шлёпнуть.

Татев

Ого. Ну, да

Владимир Ляпин

Ну дак мишка пугал и бегунов на осенней трассе биатлона. И вот на кладбище... Охотничье начальство решило. А желающие шлёпнуть молодого дурака нашлись. Приваду сделали и подкараулили. Я не знаю, смог бы принять участие в этом. Мишку жалко. Не сумел устроиться в этой жизни.

Татев

Да, это правда, мишку жалко

Собеседник

Я по лесам не шарахаюсь ,и не только потому что там дикие звери ,а потому что можно встретить и людей ипанутеньких совсем.😐

Татев

А я люблю лес

Собеседник

😁

Адский Кот Бегемот (Александер)

Привет! Ëжики, зайцы, белки, камышовые коты, ласки - во множестве. Изредка рыси, лоси. Издалека пару раз волка видел

Татев

Да, здорово

Адский Кот Бегемот (Александер)

В этом году опять на Нашествие не попал((

Татев

Да ничего, значит, жизнь готовит к лучшему))

Татев

😉👍

Alexx M

Медведей, кабанов, волков, лосей, изюбрей и всякую мелкую дичь встречал неоднократно. Как-то миром расходились)

Татев

Ой-ей, какая у вас коллекция))()

Alexx M

Стараюсь)

Татев

Везунчик вы, сдается мне)))

Alexx M

😀

Александр S

А как же. Косулю, лося, лису, волка. Хорошо то, что все эти животные боятся человека, а вот медведи не очень.

Татев

Да и волк, наверное, не особо боится. Скорее, остерегается встреч

Александр S

Одиночка боится.

Татев

Понятно. Ну, хорошо бы все равно его не встречать)

Беатрис

Все они у нас водятся. Видела только свежие следы кабанов, медведей и ещё какашки)) медвежьи свеженькие)))

Татев

Вот жесть же)))

Беатрис

Аха, одной в лес страшно)) а это в ста метрах от деревни

Татев

Да, я чат тоже уже не хочу ходить одна. На работе с девчонками гуляем и стало тоже уже некомфортно

Беатрис

Не ходите одни

Татев

Да, пожалуй, не надо

Леонид 獅子急 Шестаков

белку, лису, зайца, фазана, кегликов... в хвойном лесу (искусствено посаженом) в предгоьях Крымских гор...

Татев

Карликов? Даже и не знаю, кто эти такие)

Леонид 獅子急 Шестаков

не. карлики, а кеглики - это такие курочки и петушки, гнездящиеся на склонах холмов... мы как то были там рано утром, когда косили траву до росы - настоящий курятник, по кудахтанью и суете...

Татев

Это автозамена у меня так сработала. Понятно. Это типа перепелки?

Леонид 獅子急 Шестаков

возможно... но, по-моему, они мельче, и чернявенькие... близко не подпускают... наблюдали с отного склона на другом, между которыми большой, заросший кустарниками овраг... они живут в норках-гнёздах... кудахчат, как куры... на дороге их можно увидеть из окна автомобиля... сидят на столбиках или дорожных знаках... но, улетают сразу, как только остановищься...

Татев

У нас не встречала таких) наверное, забавные)

Lаzy

Кабаниху. С кабанчиками.... Что делал? Убегал. Повезло, что я еймнафиг не нужен был. Отогнала от поросят...

Татев

Да, эти товарищи опасные

Lаzy

Поросята сами подъехали...Играться хотели. Не спросив разрешения у мамы..Той это не понравилось...Благо, повторю слона явно хотела просто отогнать. Не особо при следуя.

Татев

Кошмар, конечно)

Виктор В

Что делают? В прошлом году осенью медведь разорвал двух грибников на севере Московской области.

Татев

Ну, вот, ни к чему с ним встречаться

Виктор В

Еще бы. Хищный зверь!

Alex Dark 🇷🇺

медведицу видел разок, ежевику вместе собирали походу, походу молодая была, первая ушуршала

Татев

Ох, повезло

Alex Dark 🇷🇺

была бы с медвежатами, мне бы не повезло

Татев

Да уж