Alexandr Kalikin

КТО УБИЛ НА КРЕСТЕ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ ?

Ответы
Тамара

В Библии, книге "Деяния 13 глава с 27 стиха , говорится:" Жители Иерусалима и их начальники не признали его ( Иисуса, за посланника Бога) , но ,выступив в роли судей...и хотя они не нашли в нём ничего заслуживающего смерти, они потребовали от Пилата(правитель Иудеи), чтобы он был казнён."

Alexandr Kalikin

УБИЛ....КТО...КОНКРЕТНО...ИМЯ УБИЙЦЫ ?

Alexandr Kalikin

......ВАМ вопрос....ответ будет ?

Тамара

В Библии конкретного имени нет.

Alexandr Kalikin

есть...звание...должность имя и фамилия этого солдата....

Тамара

Где об этом сказано? Поделитесь.

Тамара

В интернете много чего лишнего. Притом совсем не важно кто ,конкретно был, тем более просил Бога Отца сам Иисус ,простить их ," потому что они не знают, что делают" . Смысл этого события совсем в другом...Иоанна 3 глава 16 стих; Луки 22 глава 19,20 стихи.

Люба Борисова

Воин заколол его копьем из сострадания глядя на его мучения. А по писанию убили его грехи человеческие, от которых смертью своей он всех избавил. но мы за это время еще больше новых наделали. Не помогло.

Люба Борисова

римский легионер. Сотник. Звали его Гай Кассий Лонгин. Это копье, или пика Лонгина является одной из важных реликвий христианства и находится в Армении

Alexandr Kalikin

Принято. Вы молодец знаете историю. Респект вам !

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Обычный человек исполняющий приказ

Alexandr Kalikin

Верно. Обычный...но разве был приказ ?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

В мире людей я ничему не удивлюсь

Alexandr Kalikin

главное результат....он есть ?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Есть убийство Христа. Но есть и его воскрешение)

Alexandr Kalikin

....А разве это.....было не избавление...не благое дело...?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Избавление от мучений было для Христа, для остальных убийство, казнь

Юрий Юрченко

Те, кто хором кричали "распни"

Alexandr Kalikin

....кОНКРЕТНО....кто его заколол....?

Тома Сс

А вы хотите найти подлеца???

Тома Сс

Солдат наверняка) тех кого казнили окружались солдаты... вы же так же считаете))) и что это меняет!?))))😊

Alexandr Kalikin

у солдата есть имя...и копье осталось которое прикасалось к телу Бога....

Тома Сс

Если Бог даст ) сходим в музей посмотрим..о

Alexandr Kalikin

....А копьё не в музее....а в одном из храмов каталикоза АРМЕНИИ....А вот гвозди котор-ми б-л прибит Спаситель вернее его часть..вроде в Киевопечерской лавре....

Тома Сс

))) ясно))) ну и хорошо )))😊😊😊

Людмила Малышева

понтий пилат

Людмила Малышева

это твои домыслы потому что закалывают не людей а свиней

Alexandr Kalikin

....Во как....Копье Судьбы есть...а колотую рану Спасителю не делали...не убивали его.....И кровь его не собирали в Грааль...Всё домыслы....так ?....Читайте больше....может и для вас откроется....вся история жизни и смерти Спасителя....! Успеха.

Людмила Малышева

он лицо виртуальное а не физическое

Alexandr Kalikin

...Ну да....это по вашему...а в католикозе Армении хранится наконечник копья ....которым убили Спасителя...

Людмила Малышева

католикам наш православный закон не писан

Gggg Xxxxx

да сам себя...

Alexandr Kalikin

НЕТ его убил солдат. КТО ?

Gggg Xxxxx

хахаха...извини...неудачно пошутила...ну не знаю...сдаюсь...скажи

Alexandr Kalikin

Копьё Лонги́на (Копьё Судьбы́, Копьё Христа́) — согласно Евангелию от Иоанна, одно из Орудий Страстей, пика, которую римский воин сотник Лонгин вонзил в подреберье Иисуса Христа, распятого на Кресте. Как и все Орудия Страстей, копьё считается одной из величайших реликвий христианства.

Gggg Xxxxx

спасибо буду знать...откуда такие познания?

Gggg Xxxxx

а я читаю и не понимаю...жаль

Alexandr Kalikin

....НУ я до этого лет 10 выписывал журнал НАУКА И РЕЛИГИЯ.....хороший журнал - рекомендую....почитать...в инете...из их архивов....там всё разъясняют.... успехов.

Нэли Берека

Евреи .

Нэли Берека

К тому времени Он был уже мертв .

Нэли Берека

В Евангелии написано , что умер , а потом его пронзили .

Alexandr Kalikin

зачем....это сделали тогда с мертвым телом.. ?

Нэли Берека

Что бы убедиться , что Он умер .Ведь ему даже ноги не перебили . по их традиции .

Танѩ

диявол

Alexandr Kalikin

....С чего это....солдат убил его...а дьявол вообще ничего плохого человеку не сделал...!

Елена Козина

Гвозди

Alexandr Kalikin

Нет....гвозди только держали....Спасителя на кресте....не более....он был жив когда вбили гвозди в него....не гвозди его убили.

Кобра 13*****

евреи

Кобра 13*****

да я так особо ни с кем не знакома. жиды - это они или не они? и еще там толпа евреев 40 лет на экскурсии в пустыне были - успели они до кошмара дойти или нет - неизвестно.

Амазонка Элизонка)

и кто

Амазонка Элизонка)

да.это я так понимаю

Alexandr Kalikin

Католикоз....папство...лютеранство...иудаизм...старообрядство... ...семидневники....еговы...бабтисты..франкистанцы....гугиноты.......их столько....с ума сойдешь...а всё закручено....на одной теме....РАБСТВО....НЕПРОТИВЛЕНИЕ ЗЛУ....ГОЛОДОВКИ-ПОСТЫ....

Амазонка Элизонка)

идея мне нравится сама

Александр Скачедуб

-Любите ли вы помидоры?
- Кушать, да... а, так - нет...)

Амазонка Элизонка)

во-во))именно)

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ирод.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

По его приказу.

Alexandr Kalikin

....Нет....по приговору суда...Понтия Пилата.... а не по приказу....но кто его убил на кресте ?

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Можно и за гуглить, но времени нет...всё равно имя забуду.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Надо написать, а то не отстанет. Гай Кассий Лонгин

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

На выше поставленный ваш вопрос ответили, всего вам доброго!

Чёрный Мираж

мы

Alexandr Kalikin

нас там не было.....! ТАК кто конкретно приколол Спасителя ?

Чёрный Мираж

наивно полагать что не было, так ка Он искупил грехи те что были, есть и будут....

Alexandr Kalikin

....Кто лишил жизни Спасителя.....фамилия ?