Алексей Заикин ( Омск )

УГАДАЙТЕ КАРТИНУ И АВТОРА Словно ива у воды,Слёзы льёт девица,От одной сплошной беды Хочет утопится. Тятя -пьяный, брат- козёл В полном смысле слова. Ни в одном из ближних сёл Женишка какого. Ну а сыщешь жениха - Слёз и бед не меньше ,,, Как ты всё - таки горька, Доля русских женщин !

Ответы
Га
Галина

доля женщины горька,не захочешь жениха ,папа пьяный и дурной,брат с козлинной бородой,словно ива у воды,избегаю я беды,избегаю женихов,как уродов и врагов

Галина Шарамет

так это же Васнецов! сестрица Аленушка.у моей бабули такая картина висела дома в деревне

Сергей Карпачев

То Аленушка-сестра с братцем-идиотом. Жизнь Ивана коротка, коль стал козел банкротом...

Антонина Стишенко

Интересно, догадывался ли Васнецов В, что его "Аленушку" будут так интерпретировать??

Елена Барская

картина знакома , а вот кто написал извините не знаю -може шишкин а може васнецовсий

Oleg Ы

не знаю.. может это.. девица, что сидит на камне у то ли озера, то ли ручья.. я забыл )))

Жа
Жанна

Первая ассоциация - Алёнушка у пруда (ручья), точное название не помню

Алексей Заикин ( Омск )

Васнецов " Аленушка " 😊

Жа
Жанна

Отлично) Значит, с памятью на картины всё не так плохо

Фиан

Виктор Михайлович Васнецов. Аленушка. Но как про тятю-то догадались???

Валера ___

грязь ты написал сюда... и почему от женщин? или жизнь за них прожил?!!!!

Александр Колосов

Дак Васнецов, однако. "У омута" называется, хотя обзывают "Алёнушкой".

Александр Колосов

Сам знаю - не маленький!)))

Dima_1_Го

Автора не помню , Сестрица Алёнушка у которой брат отпил из лужецы....

Алла

"Алёнушка"В.Васнецова?К сказке"Сестрица Алёнушка и братец Иванушка"

Капитанская Дочка

картина Аленушка, автор вроде Васнецов..в школе проходили...или нет??

Валентина ***

сестрица Аленушка и братец Иванушка Пекуров или как, не помню

Валентина ***

забыла. все детство смотрела на эту копия в детсаду

Ar
Armourer

Алёнушка и братец Иванушка, нех(Р)ен пить из каждой лужи...

Инна Красова

Бедная Аленушка! Знала бы как вы ее, точно бы утопилась!)))

Роман Зленко

Картина - "Девушка у пруда " ! Названия и автора не помню .

Ирина Голоктионова

аленушка и братец иванушка.......хотя че по козлу плакать

Элеонора

автора не помню,а картина "Алёнушка и братец Иванушка"

Маргарита Крылова

Картина называется "Алёнушка",автор Виктор Васнецов.

Алексей Заикин ( Омск )

конечно же ! 😊 🌷