Галина Петрова

Поскольку стихийные бедствия происходят все чаще и становятся все разрушительнее. что можно сделать, чтобы их пережить? Поделитесь советом

Ответы · страница 2
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все норм! Невижу некаких проблем

Александр Шебалин

Не принимать близко к сердцу.

Галина Петрова

Я близко к сердцу и не принимаю. Я реалист. Вижу беду, хочется проявить благоразумие и укрыться.

Александр Рузметов

Против стихии не попрешь

Агний

это из-за иеговистов. 🤣

Виктор Ш

Отправиться в прошлое!

Виктор Ш

Там никаких катаклизмов. Люди жили как в раю. Чем дальше в прошлое тем благостнее! Вплоть до динозавров!

Галина Петрова

Да, согласна с вами. "И насадил Господь Бог рай в Эдеме, на востоке и поселил там человека, которого создал". Люди жили в раю, горя не знали. А вы знаете. что же произошло , почему все так изменилось?

Виктор Ш

Женщина , Ева, согрешила и Бог наказал!

Галина Петрова

А после этого грех внес разлад в отношения людей с Творцом, также нарушил их отношения с другими людьми и природой. Это привело к ужасным последствиям, как отдельных людей, так и человечества в целом. Теперь пожинаем плоды своих действий

Angel Ok

не забивайте голову

Галина Петрова

Почему? Я живу в местности, где из-за паводка часто случаются наводнения. Многие люди спасаются на крышах домов. Но долго на крыше не просидишь, когда придет помощь - неизвестно. А недаром говорят "Предусмотрительный видит беду и укрывается" вот и хочется проявить благоразумие и дальновидность

Angel Ok

извините, думала, что речь о плохих новостях на тв. В вашем варианте только посочувствовать могу, сама никогда не жила в таких условиях, поэтому советовать не имею право.

Галина Петрова

Это очень хорошо. что вы с такими проблемами не сталкивались, но сегодня катаклизмы часто случаются в тех местах. где их совсем не ждешь. Вот и думаю. что можно сделать заранее. чтоб хоть каким- то образом быть немного подготовленным. Например собрать "тревожный чемоданчик", в который собрать минимальный запас самого необходимого. Это еда, вода, лекарства. Как вы считаете. было бы это благоразумно?

Angel Ok

скорей всего да, но мне бы пришлось, наверное, штук семь таких чемоданчиков собрать... бабушка, пережившая блокаду, приучила меня иметь минимальные запасы всего, а вот на случай эвакуации воспитания не получила

Галина Петрова

Это здорово, что бабушка передала вам свой опыт. К сожалению, сейчас немногие могут получить его.

Warlock

Советы бесполезны..

Улугбек

Собраться силами!!!

Волчара

бога не гневить))

Галина Петрова

Вы считаете, что это Бог насылает на людей катаклизмы?

Волчара

нет, совсем нет, это то же самое что сказать что будильник заставляет солнце взойти. бог тут не причем, он только говорит нам как избежать бедствий)) А их мы сами вызываем)

Галина Петрова

Хороший пример с будильником. согласна с вами, что Бог предупреждает, а люди все не хотят прислушиваться

Vasyl Shokhin

Строить ковчег

Галина Петрова

Ковчег уже был. И строился он по заданию Бога. Мне такое задание не поступало😉 . А знаете какое задание сейчас он дал людям?

Vasyl Shokhin

И

Галина Петрова

Иисус , когда жил на земле, дал своим последователям (христианам) такое повеление: "Итак идите, научите все народы. крестя их... уча их соблюдать все, что я повелел вам..." В первую очередь "Идите". Один библеист сказал: "Идти - это задание каждого верующего, неважно,пойдет ли он к людям на той же улице или отправится за океан"

Владимир Коваль

Строить бункер

Галина Петрова

Это нереально. А вот что-то более действенное можете подсказать?

Владимир Коваль

А, что может быть более дейсвенней? Ищите пещеру, переждите катаклизмы в ней

Галина Петрова

Так пещеру то затопит во время наводнения или засыпет во время землетрясения)))))

Евгений Брунеткин

думать головой

Евгений Брунеткин

вот и совет... думать.. что делаешь.. а не панека панека панека... ковиднутые

Людмила Канивец

Не паниковать!

Галина Петрова

Спасибо! Очень полезный совет. Я, по своей натуре, обычиз-каникул. Совет прям для меня. Недавно смотрела в новостях как люди пострадали от наводнения в Верхне-буреинском районе. Они не успевали взять самое необходимое, я думаю отчасти из-за паники. Всем советую иметь "тревожные чемоданчики", если бы слушались, то избежали бы некоторых проблем.

Людмила Канивец

Согласна.

Александр Грызлов

Ни чего