Дашуля Перминова

как вы понимаете понятие активы и пассивы и что они для вас значат?

Ответы
Сергей Рюмшин

активы - это вложения , которые приносят прибыль, а пассивы - это тоже вложения , которые либо ничего не приносят, либо еще и требуют затрат ( машина например)

Дашуля Перминова

правильно,только есть одна тонкость все это происходит со временем

Сергей Рюмшин

естественно, не за день...)))

Гневный Бык

ну активы, эт кароч вещества, которые содержатся в активии, а пассивы, эт которые в пассивии содержатся. активия в слате стоит на 2,50 дороже чем пассивия

Та
Татьяна

Активы - люди, ведущие активный образ жизни, интересующиеся многими вещами и успевающие много сделать за свою жизнь полезного. Пассивы - их антиподы.

_F
_-_-_ Frazi

у меня две колонки есть, активная то-есть в которую поступает электричества .., чистота и т.п. а пассивная то-есть просто дополнительная сторона

Pro(100)Leha Smirnoff

Первое на ум пришло прошлое... Но и в остальной жизни в принципе так...кто-то двигается и суетится а кто то лежит и просто получает удовольствие

Дашуля Перминова

как вариант, но не думаю что вы правильно излагаете суть

Pro(100)Leha Smirnoff

А я и не утверждал что я истину глаголю... Ваше право не согласиться с ответом над которым я думал ровно столько сколько нажимал на кнопки

Дмитрий Клевцов

Это все элементы хозяйственного богатства, которые могут быть использованы в экономической деятельности в качестве источника прибыли

Алексей Жуков

киосаки доступно обьяснил все в своей первой книге)) активы приносят бабло а пассивы его забирают) а на деле не все так просто)

Дашуля Перминова

все верно,соглашусь с вами хорошая книга

Алексей Жуков

квадрант денежного потока у него еще хорошая книга)) но сильно много у него одного и того же материала в разных книгах и много воды))

Дашуля Перминова

спасибо за совет обязательно почитаю книгу,при прочтении можно выбрать самую главную информацию

Андрей Храмов

актив- что-то движимое в прямом и переносном смысле, пассив- антоним. Среди педерастов актив тот, кто сверху...

Айнур Ризванов

как как?? точно так же как плюс и мину... актив это актив а пассив это противоположное активу, ну или на оборот

Пашка

Активы это инвестиции, которые со временем принесут доход) Пассивы соответственно наоборот, т.е. расходы)

Илья

Активный это либо активировать надо, либо он активный, а Пассивный это то что на автопилоте, или само

Илья

Обясню по игре еще,для более понятностиАктивный скил(способность) тебе нужно нажимать самому.Пассивный работает сам по себе или от чего то.Активная акустика это та где есть усилок.Пассивная акустика это просто колонки без усилка.Наверно понятно.

Дашуля Перминова

благодарю за подробное пояснение

Илья

Скажу сразу не из богатых я,просто что то знаю

Илья

Чего хорошего? а если типо лентяй,ну в плане работы,но паяльником починить может

Дашуля Перминова

честно и открыто,есть возможность и время двигаться дальше

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Актив значит везде проявлять активность,быть в переди... Пассив значит быть согласным со всем... ИМХО

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Не за что!

Екатерина Куимова

Как будущий (в скором времени) экономист-финансист, для меня активы и пассивы-понятия из бух.учёта)

Макс Шарик

активы это скорей всего люди активные весёлые а пассивы это тихие и спокойные люди скорей всего

Ольга

Активы – это то, что приносит доход. Пассивы – это то, что приводит к потере наших ресурсов. )))

Ольга

пжт 🙂

Владислав Лушпа

Активы - все, что приносит доход, увеличивает поток денег, пассив - все то, что его уменьшает

Александр

посивный это как рыба дохлая по течение плывет а активный живая рыба против течения!

Etmuntugen .

Активы - то что проявляет какие-либо движения/действия, пассивы - противоположность.

Я Тот Самый

Активы - это вложенные инвестиции, которые рожают бабло. А пассивы наоборот расходы.

Звездный Мальчик

ну пассивное развитие это стихия воды, активное развитие это стихия воздуха

Дашуля Перминова

я имела ввиду другие понятия связанные с финансовой грамотностью

Дашуля Перминова

бывает,поинтересуйся в современном мире они много значат

Звездный Мальчик

да, спасибо) к инвестициям применимо?

Звездный Мальчик

а ты красивая, если это твое фото)

Звездный Мальчик

Должен признаться, что я не могу с Вами завязать отношения никакие, кроме дружеских, ибо у меня жена расстроится)

Дашуля Перминова

все в порядке, я все понимаю, а жена пускай гордится своим мужем) не вижу смысла расстраивать ее)