Мо
Моро

Как найти духовника?

Ответы
Любовь Квитко

В начале поиска - понять, какой Вы веры, а затем - договориться со священником, чтобы он Вас исповедовал на постоянной основе, или (второй ответ) -найти, как находят себе психолога.

Vlad Kruger

Есть один единственный ответ, данный Серафимом: "Проси Богородицу". Найти духовника - огромная удача. Это ЗАСЛУЖИТЬ надо. Половина пути к Спасению.

Денис Сорокин

" найти духовника в православной Церкви. … Они отличаются между собой характером, опытом и степенью духовного совершенства.
duhovnik.ru"

Alexander Bogachenko

Если есть искрение желание, он найдётся сам. Если, только потому, что модно, то ждать напрасно! 🙂

Ел
Елена

У меня такая же задача!!!! Если получите дельные ответы - поделитесь, пожалуйста!!!! Очень прошу!!!!

Zenon Kloczko

Если Вы не живёте в лесу, то в Вашем городе есть церковь. Найдите священника и исповедуйтесь??

Zhivago Alecander

чего их искать-только напишите что-нибудь потустороннее в спрашивалке и они сами вас найдут

Анна Городняя

пообщайтесь в церкви со священнослужителями, потом поймете кто заслуживает вашего доверия

Сл
Слава

Если это должно произойти,то произойдёт.Случайностей не бывает.Сам не ищи,найдёшь не то.

Людмила Сучкова

Пойдите на исповедь и если этот священник заинтересовался вашей жизнью,то вы его нашли.

Ольга Соловьева

подойти и спросить=) настоящий духовник не будет скрывать и стыдится своей веры.

Раиса Глинкина

поговорите, если появится потребность довериться, значит это то, что Вам нужно

Ирина

сама в расстройстве от того, что ныне священники слишком озабочены другим.....

Наталья Ковалёва

его не надо искать как мне кажется - он сам появится, если это необходимо

Ал
Александра

Может Вам обратиться в церковь? Там уж точно подскажут...Удачи Вам!)))

Наталья Кульпанович

смотри по сторонам внимательней, живи в моменте и все само придет 🙂

Химера

походить по церквям города.. и присмотреться к батюшкам....

Татьяна Рябова

не могу ответить на этот вопрос у самой нет духовника

Диляра Минькина(Пермь)

сам появиться.. учитель приходит когда ученик готов)

Андрей Ионин

духовник от слова душа, вот она и должна подсказать