Alexandr Kalikin

Почему ружьё раз в год само стреляет ?

Ответы
Василий Сычёв

В знаменитом высказывании это самое ружья стреляет не так часто . Там говорится о целом веке " раз в сто лет ..". Но скорее всего вы знаете о таком ружье ,которое решило побить рекорд скорострельности

Николай Симоненко

Про ружье так не говорят.Говорят "раз в год,и грабли стреляют".А про ружье в драматургии,"если в начале пьесы,ружье висит на стене.То в последнем акте,оно должно выстелить"

Николай Симоненко

Да нет.Те что по лбу бъют

Alexandr Kalikin

детские круче будут...

Николай Симоненко

Вернее подростковые.Детские только до колен достают😅

Alexandr Kalikin

ДА....

Владимир Лопатин

Про ружьё, ни чего сказать не могу. Думаю, если его правильно хранить и эксплуатировать, то само не выстрелит.... А вот поговорку - раз в год и палка стреляет, слышал.)

Петр Ермаков

не нарушай правила хранения огнестрельного оружия и оно НИКОГДА не выстрелит. само стреляет у безответственных балбесов

Alexandr Kalikin

....Верно....а маразм....крепчал....! Ну что с этим поделаешь...и с балбесом тоже....А законы Мерфи.....продолжают работать как ни странно....даже в век нанотехнологий.....ПРИЧИНА....?

Петр Ермаков

Эдди Мерфи, что ли?

Alexandr Kalikin

....Ну конечно же....нет....Этот закон назван так в честь его создателя - капитана Эдварда Мерфи, бывшего в то время инженером на проекте MX981 ВВС США. Целью проекта было определение максимальной перегрузки, которую способен выдержать человеческий организм.

Петр Ермаков

Это ещё пытались определять в Бухенвальде, Заксенхаузене на наших пленных - бойцах Красной Армии немецкие "мерфи"

Alexandr Kalikin

....Не...это не тот случай....там другое....В один прекрасный день капитан обнаружил критическую ошибку, допущенную одним из техников при монтаже экспериментального оборудования, и сказал в его адрес фразу, ставшую прототипом закона Мерфи - "Если что-то можно сделать неправильно, этот человек так и сделает!

Петр Ермаков

Универсально!!!!

Всезнайка

Эта метафора сказана относительно. Прямо можно сказать, сколько веревочке не виться, а концу быть.

Alexandr Kalikin

НАВЕРНО...

Ирина Баранова

Это поговорка Оно должно хранится в оружейке в тире Если дома-то в сейфе Тогда проблем не будет

Alexandr Kalikin

...это из театральной сцены....

Ирина Баранова

Замечательно Надеюсь сэтим вопросом Вы ко мне приставать не будете?

Alexandr Kalikin

ваш выбор...пропустите....

Ко
Константин

бывает и палка раз в сто лет стреляет. сказал старый дед поглаживая живот беременной девушки .

Любовь Тодоровская

Это всего лишь поговорка, чтобы не забывали об осторожности и возможной опасности.

Наталья Анатольевна

Позовите когда выстрелит. А то обидно, столько лет висит и ни разу не выстрелило.

Alexandr Kalikin

...ещё не вечер....

Наталья Анатольевна

думаете стОит подождать? 🙂

Alexandr Kalikin

...Ваш выбор....

Александр И Юлия Абатуровы

Не только ружье,Раз в год и грабли стреляют..... Впрочем у некоторых чаще.

Светлана Филюкова

не раз в год, а раз в жизни, если бы раз в год,всех бы перестреляло

Ася Акулова

Самопроизвольно не стреляет. .....это хозяин может пострелять )

Алексей Горталов

Это Вас, уважаемый, обманули. Сами, думаю вряд ли наблюдали

Alexandr Kalikin

...Это народная поговорка. Народ не обманешь. Сам не видел точно.. хотя много лет работал с постоянно заряженным оружием стоящим в пирамиде на рабочем месте и боезапасом в рабочем столе.

Алексей Горталов

Ну это Вы передёргиваете. Народная поговорка звучит несколько иначе:" Раз в год и палка стреляет". А про ружьё это фраза одного из театральных режисёров:" Если на сцене на стене висит ружьё, оно должно выстрелить". Да и заряженное оружие в пирамиду не ставят. Элементарная техника безопасности

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО.

Владимир Беккер Германия

Потому что раз в год в стволе обязательно забудут патрон.

Alexandr Kalikin

....верно....

Маргарита Гракович

потому что нельзя держать заряженным и вешать на стенку

Alexandr Kalikin

в том весь и фокус....ружьё -разряжено всегда....висит...

Маргарита Гракович

незаряженное не выстрелит

Alexandr Kalikin

раз в год....да

Андрей :\>_

годовщину висения на стене салютом отмечает

Alexandr Kalikin

НАВЕРНО...

***Геннадий Булатов

А ты не вешай его на задник сцены заряженным.

Владимир Бородин

Потому что монашка надевает кандом на свечу!

Зуля Усманова

Все когда нибудь не выдерживают😉 😀

Alexandr Kalikin

....А вот это вы верно подметили....или стреляю или начинают болеть....

Alexandr Kalikin

...у Меня тоже это вызывает кривую усмешку...но такова жизнь....хотя мы сами ее себе такой делаем...

Зуля Усманова

это точно

~L
~Eva Lansca~

Да ХЗ, но главное , чтобы не быть при этом!!