Роман Петрунов

Культура (театр, кино, живопись, музыка и тд) должна развлекать или воспитывать?

Ответы · страница 2
Наташенька

И то и то...одно другому не мешает. Обучение детей всегда успешнее в игре)

Sergej Sklyarov

И развлекать и воспитывать !!! Всё должно быть красиво и культурно !!!

Татьяна Сентюрева

воспитывать прежде всего,тошнит ужЕ от развлекаловок сегодняшних

Александр Вольхин

Поспитательные. познавательные цели.а уж потом развлекательные..

Любовь Соловей-Грищенко

...воспитывать. Развлекаться можно в увеселительных компаниях.

As
Asen

...сказка -ложь, да в ней намек: добрым молодцам урок) Два в одном

Раиса Яхина

Она ничего никому не должна каждый ее принимает так как хочет

Юл
Юлия

И то, и другое... К примеру, дети в детском саду учатся - играя)))

Здравствуй, Это Я!

Не воспитывать, а способствовать духовному росту и развитию

Владимир Шибнев

Не развлекать и не воспитывать. Давать повод к размышлению

Владимир Шибнев

Нет, это не есть воспитание.

Роман Петрунов

либо прямо давать алгоритмы действия, либо (как в вашем случае) подталкивать в нужном направлении

Ринат Фамутдинов

Цирк? Там всего полно... А ведь цирк организация культуры!!!

Друг

Культура- это возделывание души... Воспитывать конечно...

Sergio

Культура с латыни - образование, воспитание. Дальше комментарии излишни.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

И то и другое) и еще быть светом, на который нужно идти!!))

Antonida Ivashkina

культура - это культура. Как и остальные отрасли знаний

Александра Воропаева

Воспитывать, развлекая... "Сказка ложь, да в ней намёк.."

Лина

В первую очередь - воспитывать, а потом- развлекать...

Лариса Сазонова

Прежде всего воспитывать и чуть - чуть развлекать...

Ев
Ева

Одно не исключает другое, но больше воспитывать.

Анна Маркина

Скорее всего воспитывать и давать образование.

Галина Татаринова

Доставлять удовольствие. А это воспитывается.