Олег Л0К0С

МОЛОДЫЕ, АУ!!
Объясните, почему точка в конце фразы
означает злость и агрессию?

Ответы · страница 2
❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Вас ввели в заблуждение

Олег Л0К0С

Это не меня, значит, а в газете автора

🇷🇺Anna😊

Глупость непроходимая.

Вера

Что то пошло не так. 😄

Олег Л0К0С

Я даже знаю, что именно: ты дефис пропустила!!

Вера

Достаточно одного восклицательного. 💫

Олег Л0К0С

Но насколько я знаю, два-три знака вполне допустимо, как и многоточие... (!! !!! ??).
Почему-то троица из запятых не нормирована..🌹😁

Джами Асад

Разве? Я так не думаю.

Олег Л0К0С

И раздражение, говорят..

Джами Асад

А что говорить тогда о восклицательном знаке!!!

Олег Л0К0С

А тем боле - о трех!!

Джами Асад

Вот вам и задачка...

Ѻлегъ

с какого перепуга?.

Олег Л0К0С

сленг молодежный

Ѻлегъ

надо полагать - это дубль? ...сбой системы, только ответил 🤷‍♂️

Олег Л0К0С

А хто ее знаеть

Татьяна Салова

Законченная фраза

Надежда Из Сибири.

Почему агрессию...Татьяна права...точка, конец разговора

Татьяна Салова

Агрессия, скорее, кончаетсЯ знаком восклицания.

Олег Л0К0С

Условности появления слэнга...

Ир
Ирина

или раздражение)

Ир
Ирина

в сексизме?😁 ну все ж под одну гребенку всех не оч нехорошо)) но, согласна что когда чисто женский коллектив, как то неайс)

Котэ Живущий На Излучине

Олег, хочешь по честному про Данко?
Извини, но слишком занудно. Вы скорей это пишите для взрослых несколько красуясь собой и думая, что малыш поймет все ваши слова ))) Я бы уже давно стал поглядывать в окно и следить за мальчишками, которые играют на улице ))))
На мой взгляд надо проще и с примерами из жизни, чтобы малышу было интересно и он как бы принимал сам участие в повествовании ))) Известная игровая форма для детей )))) А тут куча непонятных слов для него и определений ))))

Олег Л0К0С

Спасибо, Кот

Олег Л0К0С

ТО, что вся книжка адресована вззрослым, это само собой. НО этот конкретный текст, по-моему, достаточно универсальным получился. Особо недоумевают претензии к лексике этой Поучительной беседы...
Мяу )))

Юрий

Бред какой-то..😄

Олег Л0К0С

Множество значений данной лексической единицы, слова, короче))

Юрий

Имеется ввиду слово "бред"?))

Олег Л0К0С

И веррно - запутались))

Юрий

😄

Ев
Евгения

впервые слышу...

Олег Л0К0С

Что-то где-то всегда впервые))

Ев
Евгения

точка в конце любой фразы означает законченность высказывания и ничего больше.

Олег Л0К0С

А я недавно в гезетенке местной нашей вычитал про такой писк слэнга

Ев
Евгения

Что-то новое))))Хотя чему удивляться! Безграмотных становится все больше и больше.

Татьяна *

Ставь скобочку)

Олег Л0К0С

))))

Mo
Moralist

Впервые слышу

Олег Л0К0С

А я только что прочел в газете.
Похоже на такую же условность, как и символ улыбки))

Mo
Moralist

В школе нам не говорили,что если поставить точку,то это намек на агрессию,чушь,да и только

Олег Л0К0С

Да и про скобки в конце тож не говорили)

Mo
Moralist

Скобки в конце тоже не ставили,не выдумывай,не было сего знака препинания,было только выделение скобками

Олег Л0К0С

Так я же как раз об ентом! Просто пишут теперь все, число писателей многократно возросло . Малограмотные и неграмотные среди них. Возникновение новых правил ускорилось скачком. Раньше века от реформы до реформы проходили. А теперь... что будет???

Mo
Moralist

Кстати,вот это ????? тоже идиотизм с точки зрения правил написания

Олег Л0К0С

Вы пытаетесь изобразить из себя пуриста - а напрасно: у меня не пять, а три вопроса. Вполне нормативно, между прочим))

Λακσμι

🤔 это почему?

Олег Л0К0С

Оказывается, таков молоддежный сленг

Λακσμι

🤷‍♀️

Мишка Квакин

Впервые слышу

Олег Л0К0С

😁И МЫ когда-то были молодыми 😁

Настя Володько

Не означает

Олег Л0К0С

А я в районной газетенке выч итал, ейбогу

Кот Василий

Не значит 🙂

Олег Л0К0С

А это Вы на какие данные опираетесь??

Иф
Ифа

бесит капс

Олег Л0К0С

КАПС... чето знакомое)

Олег Л0К0С

КАПС ЛОК - дошло! А чем же бесит??
Оч удобный способ выделить что-то
другим как бы ШРИФТОМ...

Иф
Ифа

нет проблем, просто опредеоение возраста

Олег Л0К0С

И каково же определения возраста??

Олег Л0К0С

окей

Радость

Да нууу

Олег Л0К0С

АГАГА

Ангелина Романова

Незнаю

Олег Л0К0С

Главное, что ты не поставила точку)))

Ангелина Романова

Я не дура

Олег Л0К0С

Умничка

Людмила Иволга

🤔

Олег Л0К0С

Маленькая статейка в газете, даж без подписи

Людмила Иволга

Ну и?

Олег Л0К0С

СОбственно, спросил уже

Ис
Искатель

Молодость и юность прекрасны ..Пора и поисков ошибок ... Красоту Ищем ! Найдя Увидев красоту ..Бывает упускаем ..Вся жизнь в мечтаниях ..

Наконец-То Осень)))

🤔

Наконец-То Осень)))

это кто вам такое сказал?

Олег Л0К0С

В газетенке районной статейка была
🤓

Наконец-То Осень)))

То-то я смтрю, здесь многие вообще без знаков препинания пишут

Олег Л0К0С

Я, конечно, тоже это заметил, но к чему это тут??