Вячеслав Огородничак

Приветик! мне опять нужна Ваша помощь! Похоже, что для меня Конец Света сётки наступает... я опять за свою 15-летнюю балбесину...представляете, оназанимается с репетитором дваа раза внеделю по 2 часа!..причём, репетиторша утверждает, что Настюха (это она - "балбесина") соображает чётко! Такивот, Настя уже дважды пишет предварительную работу ГИА на ДВОЙКУ! На прошлой неделе и сегодня...я уже ейной маме говорю пусть узнает , сколько стоит эта долбанная сдача предварителки и ГИА?! Мне же не надо, чтобы Настюха ещё год (!) торчала в той же школе!

Ответы
Мария Кизнер

:)а она сама то что на это отвечает, откуда такой результат то берется??? может стоило бы за такое выдвинуть ей ультиматум, ну например скажем такой вариант, настя, поступим так, либо ты сдаешь предварительный и ГИА, как минимум на удовлетворительно, (а к этому нужно как следует подготовиться, заниматься не только с репетитором, но и уделять несколько часов занятиям дома) и и ты получишь от нас с мамой поощрительный подаро в виде (ну вообщем назовите ей допустим предмет на который располагают ваши финансы, но при этом не забывайте учесть то, что данная вещь очень должна быть желанна для нее, понимаете?? если вещь будет не интересна, то все шансы сдвинуться так скажем с мертвой точки можно смело приравнять к нулю. не в коем случае не смейте покупать эти экзамены, пускай сама, так она не поймет всю важность процесса, под названием самостоятельность, допустим сегодня папа купит экзамен, через три года-диплом, еще через год-права, и уж поверьте, сколько не старайтесь, цена на все это, с ее точки зрения будет равна нулю, для вас это будет тыщи рублей, которые вы заработали свим горбом, а для нее, это будет, да фигня че, предки купили))) вот такие мелочи и готовят всех подростков к самостоятельной взрослой жизни, можно помочь своему ребенку, но нельзя идти у него на поводу. так что желаю вашей дочке успехов, чтобы выучила и сдала, а вам терпения и снова терпения)) надеюсь чем то помогла))

Вячеслав Огородничак

Спасибо за скорый ответ! И всё-таки Вам, и всё же Мария! Потому, что уважаю, потому, что старше...намного и имею право, потому. что, наконец, что нравится мне имя Мария, которое почитаемо многими религиями, верующими людьми...Маша - это по-домааашнему, как-то упрощённо...это - для близких Вам людей... Такивот, Мария, продолжим за балбесину мою... Ейная мама сходила в школу и ун её (кстати, Мариной зовут) сложилось впечатление , что у препода и Насти - устойчивая неприязнь друг к другу! Как же это осложняет решение задачи при том, что препод (Бог ей судья!) походу, случайный человек в школе вообще, как препод...таких теперь, увы - прорва! И ни о каком примирении сторон речь пока вести даже нельзя... Боже ж мой, где же наши "баушки в очёчках", которые нам прощали нашу глупость, когда мы ( имею ввиду себя- оболтуса во многострадальной моей школе) неопытность и юную глупость даже, и максимализм, и проч.?!Что же. теперь нам бегатьот этих случайных в школах людей по всему городу?! А мы с Мариной уже всерьёз подумываем перевести Настю поскорее в другую школу, что не так уж далеко находится...Что за отношение к Настюхе, как к балбесине, Вы, безусловно , правы, над этим мы с Мариной работаем уже, пока безуспешно...Спасибо, Мария! Всех Вам благ и да хранит Вас Господь!

Мария Кизнер

да, к великому сожалению в наши дни личная неприязнь между учащимися и педагогами очень прогрессирует в образовательных учреждениях, тут мне кажется вы на самом деле поступите правильно, если все таки переведете девочку в другую школу, я искренне буду надеяться на то что у нее все получиться и она сдаст экзамены, удачи вам, с наступающим новым годом)))

Вячеслав Огородничак

Спасибо Вам, Мария! Тяжеленный был год для меня лично...всё мечтал уже с июля, чтобы Он поскорее закончился...а тут така прэээлээсссть, с Вами да с Ларушой обчаться...Пусть хоть Год Змеиный расставит всё на свои места и будет удачным для Вас и меня и всех , скем посчастливилось общаться здесь на "Спрашивалке" Дай

Мария Кизнер

кстати этот год, мой год, я на него очень надеюсь)))

Вячеслав Огородничак

дай... в смысле Бог, Вам всего и в этот год и все последующие! Не успел допечатать утром! Пусть Он будет весь Вашим!