Вася Вася

Здравствуйте! Подскажите врач назначил компрессионный трикотаж а именно колготки 1класс компр. Кто какими пользовался подскажите какие лучше. И как летом жарко ведь ладно женщиам с юбкой но мужчинам то никак)

Ответы · страница 2
Елена Гривастова

1класс это ерунда. Делайте гимнастику специальную, дальше не пойдет, поможет. Лежите с поднятыми ногами по 15 минут. Колготки для мужчин - лишнее

Вася Вася

Если от них есть толк и с ними лучше намного значит не лишнее а то что вы написали присутствует даже больше ! А колготки это просто вещ не более а придумать можно хоть что ,) и вообще колготки это мужская вещь если что и тем более что есть мужские колготки компрессионные!

Елена Гривастова

Простите ради бога, обидеть не хотела. Мне назначили 2 класс, так вот одними колготками не спасешься. А 1 думала попроще

Вася Вася

Да причем здесь обидели.... просто реально это уже чуш с колготками надоела вот мужчинам нельзя ..... бред!

:two_Hearts:

В летний сезон компрессионный трикотаж можете не носить. А если норм болят, то просто под брюки можно купить эластичный бинт им пользоваться

Вася Вася

Нашел выход летом гольфы на осень зиму весну колготки)

:two_Hearts:

Я тоже хотела вам посоветовать гольфы, Но подумала, что и на это вы не согласитесь

Вася Вася

Да не надо в любом случае! Даже если все в порядке компр белье профилактика не зря существует!

Лю
Людмила

поверьте,если врач рекомендовал,значит есть варианты трикотажа для обоих полов и с учетом времени года наверняка..спросите у специалистов

Вася Вася

Да любые компрессионные колготки независимо от пола сам узнавал) я на осень отложил! У меня профилактика же только..

Лю
Людмила

я думаю,что если есть необходимость,то можно носить гольфы. у сына очень жуткий варикоз и он носил пару лет гольфы до колена эластичные.. тельного цвета,вполне не приметные..а в зиму эластичный бинт..но помогала и ванночка с щепоткой соли вечером перед сном..и действительно стало легче..не зацикливайтесь и пробуйте

Вася Вася

Да нет у мен варикоза я же нааисал что профилактики оно не когда появился а когда его нет но есть предрасположенность и целый день на ногах нагрузка на ноги!

Лю
Людмила

значит вам будет проще их носить

Вася Вася

Ну да у колготок эффект самый лучший сам врач сказал и их посоветовала ! Да и от них реально эффект есть ногам нормально в них ! Да и через час про них забываешь что они надеты...

Валентина Асанова

Вы наверное после операции...Такие колготки носят не долго, несколько дней после операции...Хотя носят чулки....Не понимаю, почему колготки.

Вася Вася

Нет для профилактики ношу такие есть профилактические колготки!

Валентина Асанова

Аааа...Желаю Вам здоровья!

Вика Невьянцева

Константин, какие именно вам нужно купить, это должен был сказать и написать врач. Чтобы потом Вам 2-ва раза не покупать и не нести убытки:)

Вася Вася

Мне кажется компрессионный трикотаж удобнее намного! Да и в развитых странах с молодости носят профилактический трикотаж!

Вика Невьянцева

Ну, мне нужно снимать нагрузку с коленных суставов, наколенники и эласт.бинты справляются:)

Вася Вася

Ну а я то про профилактику варикоза!

Вика Невьянцева

Это я поняла:))), ну,человек особенно русский, не будет проводить профилактику, пока проблема не даст о себе знать

Вася Вася

Ну да это точно) Лучше дотянуть до последнего!

Юлия

есть мужские компрессионные гольфы носки колготки.1 класса это хорошая степень..врач назначает то что вам нужно индивидуально..так что..

Вася Вася

Я на лето гольфы взял) А на осень зиму весну колготки обычные компрессионные 1 кл компр черные плотные не обязательно прям мужские )

Любовь Смирнова

мужчины пользуются эластичными бинтами,которые продаются в аптеке .Женщинам нет не жарко в них ходить.но бесят и эффекта от них нет .

Вася Вася

Какими нафиг бинтами это прошлый век! Да и врачу виднее!

Ольга Иванова

Надо думать о своем здоровье. Стандартные чулки или колготки 2 класса. Если вам назначили 1 класс. То наверное все очень нехорошо.

Вася Вася

Хах это как 2 класс нормально а если 1 клас все плохо ? Вы уверены в этом?)

Ольга Иванова

Смейтесь. Я вам сочувствую.

Вася Вася

Не нужно мне сочувствовать у меня все хорошо! Если что то 1 класс компрессии слабеньки для профилактики и врач посоаюветовал для профилактики варикоза и что бы ноги не уставали!

Ольга Иванова

Ноги устают, значит проблема не в ногах. Очень хороший врач посоветует пройти полное обследование позвоночника, а не профилактику. Я Вам сочувствую.

Вася Вася

Все пройдено и все себе сочувствуйте!!!!!

Галина Лузина

Я могу сказать только одно: это очень неудобный вариант процедуры, потому что тянет , давит и постоянное чувство дискомфорта!

Галина Лузина

Доброго Здоровья!

Ирина

чтобы вены были в тонусе делайте массаж с венотонизирующими мазями или гелями.Я делаю аппаратный массаж и не только на ноги.

Вася Вася

Ооо да про это то вкурсе рассказали уже)

Ирина

ну вот..есть еще и кроме врачей дельные люди...дерзайте и обрящете

Вася Вася

Дак они это и сказали ) Они мол объяснили что в комплексе нужно все делать! А про компрессионный трикотаж сказали обязательно!

Ирина

есть и еще очень простое упражнение.. его рекомендовал академик (ныне покойний)Микулин. От варикоза избавитесь за полгода..но вы же ленивый..вряд ли вы его делать будете,как и массаж тоже

Ирина

см сообщение

Елена Виликих

Я ) их очень тяжело одевать. Но толк есть. Они бывают светлые и чёрные. А так же разный состав. Летом долго носить их не стоит..)

Елена Виликих

😂😂😂😂😂ну ты даёшь ))))) спасибо за настроение😉

Вася Вася

Хорошо что они не прозрачные и черные были ахах)))а щяс вообще не носите их что ли ?) Один фиг ноги устают профилактику нужно носить

Елена Виликих

Сейчас, нет. Но когда вещи перебирала)) нашла, но так мне в них не комфортно) мне казалось сначала что неправильно подобрала размер)))

Вася Вася

Ну 1 то нормально! Ну можно профилактические 0 компресия их еще легче натягиват)

Елена Виликих

))) вот именно натягивать ) это жесть, и смешно ) хотя я не хомяк))

Милота))

1 класс компрессии это ещё не страшно, но сигнал уже есть, так что надевайте чулки и ходите, здоровье дороже всякой там моды)

Милота))

Подруга?

Милота))

Это хорошо!

Вася Вася

Ну да можно еще сверху носки для пущей теплоты)

Милота))

И валенки!

Милота))

))))

Аленка

О,это моя работа. у нас компрессионный трикотаж. фирма Меди германия. работаю больше 5 лет с ним.гольыф вам проиивопоказаны?

Вася Вася

Нет на лето гольфы взял! А на осень зиму весну колготки плотные)

Аленка

гольфы берите трех фирм : Меди или Байрфаенд это немцы или Сигварис это Швейцария. Это настоящий компрессионный трикотаж. У него есть сертификат на стандарт качества и в нем кстати не жарко

Вася Вася

Да на такие денег не было ) взял попроще) Да если чесно то колготки лучше и удобнее в них ногам легче только жарко поэтому на осень и эффект самый лучший!

Ма
Марго

А что, слабо колготки компрессионые надеть? Эластичный бинт в помощь... только замучаешься каждый день бинтовать обе ноги..

Вася Вася

Слабо.... хах нет конечно ))) Да я ношу просто летом не носил так как жарко очень перенес на осень теперь ношу впринципе удобно и носки не нужны они как обычные плотные черные колготки только компрессиионые профилактические! Да я обычные зимой в морозы под джинсы пододеваю ну естественно толстые с начесом или махровые плюс носки сверху еще и вообще тепло!

Ирина Гофман

Носите те, какие назначил вам врач, а не те, что советуют другие. Каждый индивидуален. Если здоровье дорого, потерпите.

Вася Вася

Нет конечно жарко,я же и пишу про них)

Ирина Гофман

Ходите в гольфах не зажаритесь

Вася Вася

Спасибо) Я понимаю что от колготок эффект лучше как температура спадет хотя бы до 15 то буду носить

Ирина Гофман

Носите если не жарко, гольфы тоже неплохо

Ирина Гофман

Тогда все будет хорошо, не болейте

Анастасия Шулейко

Надо к ним ещё перчатки для удобства (снимать,одевать) они как гетры так что под шорты норм будет и майку спортивную

Анастасия Шулейко

Ну Вам виднее....но от того что мужчина оденет колготки он не перестанет им быть,если врач назначил конечно . Это главное .

Вася Вася

Естественно не перестанет это всего лишь вещ причем удобная) С носками заморочек нет) Да через полчаса забываешь про них! Я и зимой теплые толстые махровые пододеваю потому что намного удобнее чем трико!

Анастасия Шулейко

Если не ошибаюсь то их тоже все время носить нельзя ...ну в плане по времени ношения тоже ограничения есть.

Вася Вася

Нету ограничения тем более они профилактические у них слабая компрессия!

Анастасия Шулейко

А все тогда понятно . Удачи Вам я спать,не болейте

Владислав А

мужик вроде в брюках , по-умолчанию, ходит.. Или вы на шорты на целились? Ну тут уж выбирать или здоровье или красота

Вася Вася

Ну вообще в джинсах щяс то лето жара в шортах ) но здоровье конечно важнее но у нас жара 25-30 )))) так что никак !

Владислав А

ну кроме джинс есть легкие лёновые брюки.. как раз для лета, жары

Вася Вася

Не я в шортах только не могу брюки жарко хоть и легкие!

Владислав А

ну выбирать тебе! Удачи 👋

Bell

Только методом проб и ошибок, ничего существенного посоветовать не могу... летом не будет жарко, это же трикотаж

Вася Вася

Нет метод то хороший колготки эффект от них хороший да и впринципе удобно через полчаса забываешь про них да и носками не замарачиваешся зато) Но летом жарко так как я весной брал их взял плотные черные ! Есть конечно тонкие но они прозрачные и какбы не очень! Да щяс уже осень и нормально будет с сентября по май носить колготки !

Bell

Скажите, а почему вам прописали компрессионный трикотаж?

Вася Вася

Ну я врачу рассказал что ноги устают беспокоют ну видны вены и плюс наследственность и работа связаная с нагрузкой на ноги она назначила профилактический трикотаж

Улугбек

Назначили - носите на здоровье. Вам ещё повезло. А я ношу такие чулки 2-класса компрессии... Надо, так надо...

Вася Вася

Да не уж лучше колготки но не летом) Да я уже нашол летом гольфы! а на осень зиму весну колготки)

Улугбек

Отлично решили проблему. Так и действуйте...

Мария Верба

Добрый день.В ортопедическом салоне в Ростове, на Пушкина брали. Посмотрите в интернет - магазинах.

Вася Вася

Да уж взял плотные черные профилактические колготки) Щяс осень нормально не жарко будет) Да впринципе удобно через полчаса забываешь про них! Да и с носками заморочки решает)

Мария Верба

Это летом тяжело ходить, а сейчас попрохладнее будет))), берегите ножки))))

Вася Вася

Да щяс вообще нормально носить я говорю надел и носки не нужны):)) Буду беречь!

Вася Вася

Только есть одно с джинсами в них прохладно в мороз так что наверное сверху еще теплые с начесом колготки нужны)))))

Мария Верба

А что делать , надо беречь здоровье 🙂

Вася Вася

Да это точно ) Я с 9 до 5 на улице или в машине но грею редко так как затратно ! Ну теплые колготки с начесом спасают )))) ну естественно плюс теплые штаны , носки ,2 кофт и старый теплый пуховик и белее менее нормально) Ну зато на себя!

Мария Верба

Я вообще не понимаю как я оказалась в это штуке, где опросник этот, ахаха)