Николай Ланцов

Ситуация во всеми любимом общественном транспорте : допустим, молодой человек после операции физически не может стоять.

Вопрос : что делать, чтобы на вежливое «Простите, я не могу уступить Вам место, так как мне трудно стоять» не получить типичное «Нет, ты просто мразь ленивая и неблагодарная!» и не терпеть ор не только "милой бабушки", но и всего транспорта?

Ответы
Олег Пустохайлов

Вау)) Был у меня такой случай в последние годы СССР. Жена провожал в больницу меня. Усадила в автобус на переднее место ближе к выходу. На одной из остановок зашол пенсионер. Ну и началось (( Я прямо сказал :Извините не встану((На что услышал очень хорошую лекцию о правилах и местах для пенсионерах((Хорошо, что кто то не выдержал и уступил деду место)). Ну и привыходе я сказал ему, что нельзя судить человека по возрасту.)) Он конечно рот открыл, видя как я выбираюсь из автобуса)) Сегодня я сам пенсионер, но иногда этот случай вспоминаю заходя в автобус))) Вот такие мы люди)) 😄

𝕽𝕯
𝕽𝖊𝖌𝖍𝖋𝖚𝖑𝖑 𝕯𝖆𝖌 𝕴 𝕬𝖚𝖌𝖚𝖘𝖙

У меня недавно было. Меня обкололи уколами и я возвращался домой. Кондукторша та злая и любит школьников гонять , руками прямо их беря. Я сам не большего роста и меня она решила тоже. Но я ей громко ответил чтоб не хамила и вежливо послал.Я вообще считаю что в транспорте надо только тем уступать кто проблемы с координацией движения имеет.В тот день я был заколот

Алексей Забавников

если не поверят..то пусть он достанет пакет и сползет вниз ..подстилая его под себя и усядется на пакет на пол..прслонившись..к бортам.. Поверят тогда... Я не праздинике на траву сел..на пакет ..прислонившись к березе..и ко мне три раза подходили и спрашивал - не плохо ли мне?)) может скорую вызвать..а я просто устал и ждал товарища

Ма
Марина

В таких ситуациях сложно доказать что-то...порой проще отвернуться, заткнуть уши наушниками и смотреть в окно... Уступают место не потому что женщине должны. Уступают тому, кому это нужнее независимо от гендера. Кто в эту минуту просто не силах проехать стоя...но немногие это понимают

Майя Петрова

Просто сказать: "Я после операции, вот справка!" И справочку показать... Или просто ногу под брюками ниже колена оклеить пленкой "под дерево" и предъявлять на пару секунд, как протез - со словами: "Инвалид без ноги!" Бабка сослепу не разглядит

Камиль Нагаев

не нужно растекаться мыслью по древу. будьте лаконичнее. просто скажите, что вы после операции. а там пусть хоть на говно изойдут. а так вы особо не объяснили народу ничего, просто сказали, что не могу. так конечно на вас все накинутся

Я Счастливая

Я после кесарева каждый лень ездила к новорожденному сыну в больницу на другой конец Москвы, вынуждена была каждый раз брать такси, до такси то еле доползала. А в автобусе и метро я б сдохла, места б не уступил никто сто процентов.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сидит Вовочка в трамвае. Радом стоит бабуся.
Вовочка: Ну, что, ноги болят…
Бабуся: Болят, болят…
Вовочка: А вы, когда маленькой были, старшим место уступали?
Бабуся: Уступала, уступала, внучек…
Вовочка: Вот поэтому-то и болят!

Оксана Мельниченко

ситуация надуманная и при чём очень плохо. вопрос - если молодой человек физически не может стоять, как он вообще добрался до общественного транспорта? из воздуха материализовался?

Николай Ланцов

Ну да, а вчера мне это привиделось и не на меня чуть ли не орал весь автобус 😂

Оксана Мельниченко

а за что на вас орал весь автобус? Анастасия - молодой человек? вы как то определитесь с выбором пола, а если вы стали свидетельницей происшествия, так не стоит верить первому встречному, даже с изумительно честными глазами, у вас у самой должен был возникнуть вопрос, а как этот человек попал в автобус, если стоять не в состоянии

Николай Ланцов

Господи, это был просто рандомный пример, неужели так трудно догадаться??

Оксана Мельниченко

это был плохой и не обдуманный пример и вообще я за всю жизнь, хоть и короткую ещё, ни разу не встречала орущих "милых бабушек" за то что им место не уступили

Николай Ланцов

Я рада.

Helena Veselova

Увы, терпеть, если довелось. Сама однажды так влипла. Наехала на парня, чтоб уступил деду место. А парень после суточной смены, едва на ногах держится. Было очень стыдно. 🙁

Демонолог Миднайт

Вряд ли такая ситуация возникнет - желающий получить место сначала сам ищет глазами того, кто уступит, а не стоит над душой у чувака, который явно не собирается вставать

Николай Ланцов

Ну да, она не стояла у меня над душой, а сказала сначала, что я мразь неблагодарная, а потом свинтила куда-то вглубь автобуса, а за осуждение взялись другие пассажиры, пока я наушники доставала.

Демонолог Миднайт

Сочувствую. В этой ситуации остаётся только извиниться и объяснить, что вы не можете стоять, и далее наушники. Если кто-то хочет вмешаться... пусть поговорит с рукой)

Наталия

Типичное не типично в этой ситуации. Редко когда на такие слова могут возникнут вопли ВСЕХ пассажиров. Неадекватов много, но не на столько.

Милота))

Да люди невежды стали и злые как собаки в нашем обществе, и каждый живет для себя любимого и ему плевать на ближнего

Сергей Ларионов

Я сталкивался с такой ситуацией. Сказать правду, и люди поймут ,и отстанут и все забудется у них

Николай Ланцов

Я и сказала правду. Результат читайте со слова "типичное".

Сергей Ларионов

Что сказать... словами Матроскина.... Шарик ты балбес.

Сергей Ларионов

Я про пассажиров

Елена

Садиться в конце автобуса,куда бабули и иже с ними не доходят-как правило,они вперед рвутся..

Niemand Против Войны

Вполне типичная ситуацыя. Оказывается, все мужуки едут прям с операционного стола.

Александр Кузнецов

Не ездить в общественном транспорте, потому что скорее всё равно найдутся такие.

Александр Грызлов

Послать бабушку куда подальше, наглеют они и состоят ничего с ними не мслучитмя

Музыкальный Кот 🐈

Ну что делать... Надеть наушники и погрузиться в чарующий мир ритмов и мелодий)))

Музыкальный Кот 🐈

😁 чо как вчера прошло? Гут?)

Сергей

ага😂, вот доедаю морожк со вчера оставшийся..😂😂😂

Музыкальный Кот 🐈

Кхы)))) а я молочный коктейль со вкусом ванильной морожки навернул))))

Сергей

дел пральный, ага🤟😁

Ек
Екатерина

Да это плохо...я согласна...но интелегентные и умные люди ездят уже на машинах...

Николай Ланцов

Во-первых, да я могу ХОДИТЬ с больной спиной, потому что какое-никакое движение есть, и СИДЕТЬ могу, потому что спина расслаблена. А СТОЯТЬ не могу, потому что вся нагрузка на спине, и стоять это адская боль. Понятно?

Александр

Понятно. А что мешает двигаться и ходить по автобусу? 😄

Николай Ланцов

М, дайте ка подумать, может быть потому, что она была битком забита?

Александр

Так какое ни какое движение. Сами же сказали