Виктор Дмитриенко

Любой мужчина ради семьи, в сложной ситуации, если других вариантов нет, готов пойти на преступление.Про это есть психологическая загадка, когда отец ворует для сына дорогое лекарство в аптеке. Кому интересно шарьте яндекс. В этом случае совершивший преступление мужчина становится врагом общеста (возмутителем спокойствия).
ВОПРОС:
- Как сделать так, что бы не было ситуаций, которые толкают хороших людей на преступления?

Ответы
Лариса Бочкарёва

У меня в жизни тоже была давно ситуация, когда я реально голодала, сына кормила бабушка и проценты душили как снежный ком, жить было страшно. Строчила на швейной машинке круглые сутки как проклятая, чтобы хоть что-то заработать, а сама еле ноги уже волокла, худая как велосипед . Продали квартиру, сняли жилье, 10лет в съемном жили. Но не разу у меня не возникло желание пойти кого-нибудь ограбить, даже мысли такой в голове не было. Я считаю, что чтобы не произошло, только мы несем ответственность за свои поступки и никто другой !

Fahr

Да никак. Вопрос направлен на обширное мышление. Если мыслить широко, то ни все ситуации можно предусмотреть. А в данном случае, если он ворует, значит у него нет денег, нет друзей, родни которая сможет помочь в таких сложных ситуациях. В этом уж точно правительство не виновато

Al
Alexc

вариантов пара : 1) правила социума прописать с учётом потребностей личности и семьи (малореально) 2) превратить людей в овец - когда они правила стада будут ценить выше потребностей своих и своей семьи (что и стараются делать в каждом обществе)

Весна Красна

Такая идиллия практически не возможна в современном обществе. ..хотя ... Нужно налаживать более доступную социальную службу, чтобы люди могли легко обращаться в органы Гос Соц защиты, а не идти на крайние меры в сложной жизненной ситуации.

Гульнора Мухидинова

То что суждено того увидим. От судьбы не куда убежать.Трудности - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего.
Случайностей не бывает. Каждую минуту нам даются ответы, и надо только понять, на какой именно вопрос.

Юлия

Исправить все может только Бог ,он очень скоро вмешается в дела людей и уичтожит злых и нечестивых,а смиренные люди останутся жить на земле и тогда больше не будет преступлений и ситуаций подобной той,что вы описали.

Юлия

Первые были Адам и Ева ,а мы потомки их.

Виктор Дмитриенко

как бы я слышал эту версию, но мне нечего добавить

Юлия

Спасибо ,что удели время.Всего вам доброго и ,пожалуйста ,почитайте Евангелие,это очень интересно и важно!

Виктор Дмитриенко

я всё прочё еще 30 лет назад

Юлия

Эта книга должна быть настольной у всех людей,ее надо читать регулярно и размышлять над прочитанным ,тогда Бог поможет понять ,в чем его воля лично для вас.

Айнура Айко

На этот вопрос и на подобные ему, ответы предлагает социокиберинжерия - Проект Венера... ситуации толкающие человека на преступления, подобного рода, созданы не благоприятными социальными условиями.

Виктор Дмитриенко

проект венера предлагает - но не располагает

Айнура Айко

Возможно на "сегодня",- вы правы)

Светлана Dhch

Была одна история,не помню действующих лиц.Мужчине нужны были деньги на операцию,один товарищ узнав об этом,сделал плакат с надписью и прошелся с ним.Собрал довольно много...Помог чем смог

Виктор Дмитриенко

есть и такие случаи

Светлана Dhch

А сделать так,как Вы пишите мы не властны

Виктор Дмитриенко

власны

Светлана Dhch

И как?

Галина Васильева((Ряз.)

К сожалению ответа нет .мы живём в реальном мире и если от денег зависит жизнь твоего ребёнка.то и любая мать пойбет на преступления во имя жизни своих близких.Наверное это последний шанс.

Галина Васильева((Ряз.)

К сожалению ответа нет .мы живём в реальном мире и если от денег зависит жизнь твоего ребёнка.то и любая мать пойбет на преступления во имя жизни своих близких.Наверное это последний шанс.

Татьяна

Да никак )) отрубить руку всем кто ворует ? Прикинь в правительстве будет сколько инвалидов ....кто указы подписывать будет ? Так что ничего в жизни не изменится , как бы хуже не было

Виктор Дмитриенко

ха ха ты жжжёшь

Татьяна

))

Dina Давида

Для этого и создана соцзащита. То, как она работает, показывает уровень развития общества. Самые развитые страны Австралия и Новая Зеландия. Мы, увы, в Ж ...

Виктор Дмитриенко

откуда у тебя такие познания?

Dina Давида

Моя одноклассница, жена сотрудника ООН. Они много поездили по миру. Я же всю жизнь в Москве. Многодетная мама. Внук эпилептик. Всё на личном опыте ... (((

Виктор Дмитриенко

понятно,

Олег Плахотин

Что за мужик-не может заработать на лекарство?нет денег нечего детей рожать-дети почему должны страдать-если отец дебил?украдёт-сядет-ещё хуже сделает

Виктор Дмитриенко

действительно

Олег Плахотин

Обидно одно-есть много бездетных пар-с ума сходят нет детей-а дураки плодятся-а потом или бросают или с протянутой рукой денег просят

Рома Куплинов

нас тянет состояние допустим нужны деньги голодать нехочеш грубиш или там педофил хочет только младшых он их найдет и вот как то так все

Владимир Титов

Наверно общество должно помочь в таких ситуациях - иначе общество не имеет права обвинять своего члена в нарушении правил общества.

Волшебная На Всю Голову

есть такие "преступления",за которые только уважаешь людей..недаром фильмы Ворошиловский стрелок и Брат до сих пор смотрят и любят

Виктор Дмитриенко

это точно

Володя

какой же он хороший еслти дети болеют от грехов родителей 7 ТУТ ЕЩЕ ПОДУМАТЬ НАДО. хороший тот кто купит ему лекарство для сына.

Алиса -Summer

Достойный доход для всех людей без исключения!.. вероятно исключил бы такие ситуации!)...но в России никогда не случится этого..

Юлия Устинова

Государство виновно в этом пока нет гос.программ облегчающие жизнь людей этого не избежать а честно заработать нереально

Наталья Полищук

НИКАК. ЭТО УТОПИЯ. КАЖДЫЙ НЕ ЗНАЕТ КАК СЕБЯ ПРОЯВИТ В ТОЙ, ИЛИ ИНОЙ СИТУАЦИИ, БУДЬ ОН ХОТЬ КРИСТАЛЬНО ЧЕСТНЫМ.